LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

426 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 426 Los(e)

Jugendstil Jardiniere  Versilbert ungemarktmit Facettiertem und geschliffenen GlaseinsatzunbeschädigtL.45cm B.15cm H.15cm

Aquarell unleserlich signiert  Baumallee  dat 1965Gerahmt / Hinterglas48 x 62cm m.R.

Los 308

Lurchi & Co.

Lurchi & Co. Alle 6 Lurchi FigurenAm rechten Fuss gemarkt Salamander AGum 1960 WerbungAus Plastik anbei 3 Bände Lurchis AbenteuerGebraucht

Meissen Roter Drache  2 Teile Aschenbecher , TrichtervaseBez.Ap Meißen handgemaltSchwerter mit Gold übermaltGebraucht unbestossen

Rotwein Spanien 1995  Albet i Noya  Riserva Marti12,5 % Vol. / 75 clUngeöffnet

Tenuta di Pomino  Rotwein Italien 1986  750ml / 12% VolUngeöffnet

4 div. Armbanduhren gebraucht Daimler Benz Intakt   Casio Quartz nicht gepr.BWC Automatic IntaktImage Quartz nicht gepr.im Etui

Art-Deco Kaminuhr  mit Schäferhundskulptur  auf SteinplintheIntakt   verso bez. Made in Gt.BritainLänge 50 cm Höhe 25cmgebraucht

585 / 14 K Ehering  mit Gravur und dat.1916Gew:4 gr.

Trachtenschmuck 835 Silberarmband  bestehend aus 5 Quadratischen Plattenmit reicher VerzierungL:18cmBr:3cmGewicht:77gr. Br.

Posten div. Münzen 14Stück  Div.Legierungen und LänderEuro u.a,

835 Silberhalskette  in Erbsenform mittig Herzmit Granatstein besetztL:47cmPunze: BASGewicht:31gr.Br.

Reservistenkrug NeuzeitlichZinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe: 28cm

Deutsches Reich 5 Mark  17Stück Silber 900  Div.Motive6xGarnisonskirche,8x Hindenburg ,3xHindenburg m.HK4x1934-6x1935-4x1936-1x1937-2x1938Gebraucht

Los 327

800 Silber Set

800 Silber Set  3 Teilig  Herst.G.Osterberg Stuttgartim Original Etui73 gr.

3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der  klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976

Zigaretten Etui Silber  925 Sterling  Neu aus Juweliernachlass113gr.

Tischlampe Daum France Vintage Massiver GlasfussHöhe 30cm m.SchirmFunktion nicht geprüft

Nymphenburg Bergmann  Stehender Bergmann  mit Hacke und GrubenlampemonochromPrägenr.889Höhe:26cm unbestossen

585 / 14 K 2 Krawattennadeln  1 x mit Koralle  1 x mit Perlegebraucht - getragen

585 / 14k Opalring  wohl Juwelieranfertgung Rw 58 Brutto:4,1gr.gebraucht

Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldetmit Kette Tula Arbeit

585 / 14K Brillantring  verschlungener Ringkopf   mit zahlreichen Brillanten im BaguetteschliffRW 58  Brutto: 5gr.gebraucht

585 / 14K Opalring  Damenring mit wunderschönem Opal  RW 58Gew:3,9gr. Bruttogebraucht

Deckeldose Kristallglas  Rund mit Schliff Deckel 800 Silber m.Monogr.168,8gr.Höhe.16cm Dm.18cmgebraucht

900 / 835 Serviettenringe2 Stück wohl um 195070,8gr.gebraucht

SIlber 800 Serviettenringe  Halbmond & Krone  6 St.mit div.Monogrammen193gr.gebraucht

585 / 14 K Anhänger  mit Ägyptischen Darstellungen  3gr gebraucht

Los 344

750 / 18K Ring

750 / 18K Ring   Ausführung mit Ägyptischen Motiven5,7gr.RW : 54  gebraucht

Silber 800 3 Teile Halbmond & Krone 2 Tortenheber / 1 Buttermessermit Monogr.215gr.gebraucht

6 Silber Moccalöffel mit Monogr. 800 Halbmond & Krone69 gr.gebraucht

Ovale Brosche wohl 19.Jhdt.  mit bemalter Porzellanplatte  5cm x 4,5cmunbestossengebraucht

Los 348

585 / 14K Gemme

585 / 14K Gemme   Darstellung der 3 Grazien  sehr feine Ausarbeitung5,5 x 4cmBeste Erhaltunggebraucht

333 / 8 K Medaillon mittig in Kartusche Onyxplatte mit KopfdarstellungKorpus mit reicher Gravur14,6gr Bruttogebraucht

585 / 14K Manschettenknöpfe  mittig Turmalin Cabochon  Brutto:17gr.gebraucht

Japy Freres & co Kaminuhr  um 1920  geschweiftes Gehäuse Schlag auf Glocke HalbstundenschlagZifferblatt bez. BilgerIntakt 10 Tage Werkgebraucht

Carl Zeiss Mikroskop  Limitierte Auflage 1000 StückNr.1 von 1000  Zertifikat Nr.1Komplett im Original HolzkastenNeu unbenutztmit Beschreibung

Paar Kerzenhalter Plated Engl.Höhe:18cmim Stand gefülltgebraucht

Los 356

Hermle Tischuhr

Hermle Tischuhr  mit Mondphase , DatumQuartzwerk / Intaktgebraucht

HL . Georg Messingrelief  wohl Russlandverso bez.Russland 19.Jahrhundertgebraucht

  • 426 Los(e)