LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

426 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 426 Los(e)

Umgelter,Hermann Stgt.1891-1962 Margeretenwiese auf der Alb  Aquarellgerahmt Hinterglasl.u.sign.44x37cm

Chagall,Marc Druckgrafik  Lim. Auflage   Das weisse FensterDaco VerlagGerahmt / Hinterglas 63x76cm m.R.

Tisch Historismus  Nussbaum furniert  116x69x77cm Guter ZustandACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Die Fürstl.Statt Stuetgart  Kupferstich  wohl 18.Jhdt.gerahmt / Hinterglas44x33cm

Miro Grafik / Litho   2 Stück  Galerierahmung / Hinterglas72x57cm

Paar Zinnleuchter wohl 19.Jhdt.ungemarktHöhe:22cm

Los 367

Zinn Klistier

Zinn Klistier  wohl 19.Jhdt.SammlerteilLänge:46cm

Souvenir Löffel 800 Silber  Lublin  Florales Emaille Dekor / vergoldetTopzustand keine FehlstellenLänge 15cm

2 Zinn Schraubkannen  umlaufend OrnamenteMarke H.Feller  Monogr.A.D.1893ungemarktHöhe:17 & 15cm

Orivit Zinnvase Nr. 2282  JugendstilHöhe:30cmgebraucht

Los 371

Zinn Schale

Los 372

KPM Restservice

KPM Restservice  7 div.teile Vasen etcgebraucht unbestossen

Durchbruchschale mit Henkel  KPM Zeptermarkeunbestossen

Nymphenburg 3 Teller  Vogelmotive  FlechtrandDm:21cmunbestossen

Moccaservice Nymphenburg  für 3 PersonenBlümchendekor / Flechtrand7 Teileunbestossen

Los 376

KPM Reststücke

KPM Reststücke  Zeptermarke2 Teller 14 kleine SchalenAlle teile mit Tier Reliefsunbestossen

Restkern KPM 10 Teile  Zeptermarkediv.Ausführungen und Formenunbestossen

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarkeunbestossen

Restkern KPM 14Teile  Zeptermarke Div. Ausführungenunbestossen

2 Aquarelle Landschaften  sign. R.Hürttle Gerahmt / Hinterglas54x65cm20.Jhdt.

2 Aquarelle Landschaften1 x sign. R.Hürttle 45x56cm1 x unleserlich Reichenau 56x48cmGerahmt / Hinterglas20.Jhdt.

KPM Speiseservice  für 8 Personen  gesamt 24 TeileReliefmuster umlaufend1.Wahl unbestossengebraucht

Los 385

Koralle Set

Koralle Set 2 Teile Brosche & Ring 333 / 8K 1,3gr.br.gebraucht

Armreif Schwarzlack   Besatz Saatperlew  wohl um 1920Guter Zustandgebraucht

Collier mit Rauchquartz  835 Silber verg.Länge 25cmgebraucht

Los 389

Ovale Brosche

Ovale Brosche   Facettiertes GlasBlumenwohl um 1920

Zuchtperlen/ Opal - Set 2 Teile  Verschluss 585 / 14Kmit schönem Opal Halskette 49cm Armkette 19cmFeiner Heller LüsterElegantes Setgebraucht

800 Silberkette mit Anhänger  Ovale Form mittig Halbedelsteinwohl um 1930  Länge:24cmgebraucht

375 / 9K Damenring  Besatz 2 Barockperlen mittig blauer Stein ( Saphir ? )fein gravierte SchieneGew:3,3gr br.gebraucht

585 / 14K Damenring   mittig dunkelblauer Halbedelsteinfein gearbeitete RingschieneGew: 2,8gr. Br.gebraucht

333 / 8K Damenring  mittig ovale Korallewohl 50er Jahre  VintageGew:2,8gr. br.gebraucht

333 / 8K Ring  Uni   mittig ovaler OpalGew:2,4gr.br.   Vintagegebraucht

Herzmedaillon Silber Vintage   Silber 900 / 925an Kette ca 75cmgebraucht

Anhänger & Ring  Ring mit Spinell ? 333 / 8K Gew:3,4gr.br.Anhänger mit Blautopas ? 585 / 14K Gew:8,1gr.br.Feine VerarbeitungVintagegebraucht

Los 399

585 / 14K Kette

585 / 14K Kette  mit Medaillonmittig in Kartusche wohl Onyx mit BrillantLänge Kette 80cmGew:19,2gr.br.gebraucht

Villeroy & Boch Jardiniere  Jugenstil KeramikHandhaben in form von SchwänenKorpus mit floralem Dekor42x20x17cmunbestossengebraucht

Der Befreiungskrieg 1813-1815Aus Deutschlands WerdegangHrsg. Kaiser-Wilhelm-DankVerein der Soldatenfreundemit 150 Abb.und Karten

Beistelltisch wohl Replik  20.Jhdt.Rund umlaufend mit MessingmonturHöhe:78cm Kleines feines Möbelgebraucht

Los 403

Art-Deco Lampe

Art-Deco Lampe   Grüner Glasschirm  Bronzefuss Funktion nicht geprüftwohl 2.ZeitHöhe 60cm

Ipsens Enke Jardiniere  PAS Kopenhagen  Nr.181 XLHöhe:25cm Dm:26cmMinimaler Chip im Standgebraucht

Granatbrosche Böhmen in Sternform dunkle SteineWohl um 1900gebraucht-getragen

13 Teile Modeschmuck  div.Ausführungengebraucht

3 Schildkrötpuppen  div.Modelle & Grössenbespielt

Deckel Pokal Art-Deco  Rubinglas / Moser ? mit partieller vergoldunginnen nicht sichtbar minimale ChipsHöhe:46cmSehr Dekorativ

Holzschatulle 20.Jhdt.  mit Messing MonturenGebraucht25x14x17cm

Kaminuhr Messing   IntaktHalbstundenschlag auf Tonfeder  Werk sign.ParisHöhe.34cmgebraucht

Los 414

Paar Beisteller

Paar Beisteller  wohl Frankreich div.DarstellungenMassiv MessingHöhe.27cm

Los 416

585 / 14K GG

585 / 14K GG   Anhänger mit mehreren kleinen Brillanten besetztVintage 70er Jahre3,2gr bruttogebraucht

585/14K WG Damenring  besetzt mit 1 kl. Brillant und 2 RubinenRw.54   Gew.3,8gr.BruttoVintagegebraucht

585 / 14 K GG.Ring   Unisex ,besetzt mit 1 kl.BrillantRW:64  Gew.6,3grgebraucht

585 / 14K.GG Damenring mittig besetzt mit mehreren kl.BrillantenRW:56  Gew.4,5gr.gebraucht

585 / 14K .GG Damenring  Besetzt mit 3 Brillanten ca.0,15ctRW:56  Gew.8,7gr.Bruttogebraucht

  • 426 Los(e)