LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

426 Los(e)
  • 426 Los(e)

Mädchen Portrait Öl / Karton Im geschnitzten  Holzrahmenverso bez.Januar 190323 x 30cm m.R.

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421Höhe:23cmunbestossen

Los 63

Blumenbild

Blumenbild Aquarell wohl um 1900 gerahmt / Hinterglas49 x 25cm m.R.

Los 66

Zinnkanne

Zinnkanne Sehr Dekorative Darstellungenwohl 20.Jhdt.Höhe38cm

Laterna Magica Bing WerkeElektrisch  Im OK  Mit zahlreichen GlasbildernFunktion nicht geprüftKabel defekt muss erneuert werden

Walzen Spielautomat Frankreich um 1920 Spielt 4 Melodienim Nussbaum Gehäuse33x17x12cmAltersbed.Gebrauchsspuren

Amor Bronze Figur Cupido Gott der Liebe auf Holzplinthesehr DekorativDetaillierte feine AusführungHöhe:61 cm

BRD 5 DM Germanisches Museum 1852-1952 Buchstabe:D Leg.625 / 1000 11.2gr.Dm 29mmSchöner Zustand / Gebraucht

Hübner,Heinrich 1869 - 1945 Elegante Dame / Genreszene  Öl / Leinw. eine stelle Doubl.70 x 82cmunten mittig sign.

Deutscher Kleinempfänger 1938    Emud - Radio110 - 240 VoltFunktion nicht geprüft / StoffkabelAltersbed.Gebrauchsspuren keine Beschädigungen

Hohner Ziehharmonika Club Modell 2  Frühe ausführung in HolzFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchssp.Im Original Kofferanbei zahlreiche Noten

Tisch Grammophon Marke Mammut Max Osterode Stuttgartim Holzgehäuse 50x44x38cmmit zahlreichen NadelnFunktion nicht gepr.Altersbed.Gebrauchsspuren

Naegele,Reinhold , 1884 - 1972 Laufende Bücher / Elisabeth Radierungmittig unten sign.R.Naegele12 x 12cm m.R.

Männer Akt Figur Verletzter Kämpfer am Boden liegend Bronze / Messing Auf Steinplinthe 34 x 17cm

Imari Schale Rot Japan / Arita wohl 20.Jhdt. gewellter Rand - BlumendekorunbestossenDm:28cm

750 / 18K Anhänger In Hufeisenform / GlücksbringerGew:3,1grgebraucht

4 Bände Adamson   Comics   O.JacobsonDruck Dr.Eysler Berlin SW 60Gebraucht

Vater und Sohn 2 Bde.  50 Lustige Streiche und Abenteuer  Zeichner OhserCopyrigtht 1935 Ullstein BerlinGebraucht

Illustriertes Kochbuch 1897  Löffler - Bechtelmit zahlreichen farbigen Abbildungenschöner ZustandJ.Ebner Verlag UlmGebraucht

Gold Gedenk Medaille 999 / 1000Lady Diana 1961-1997100 Euro / in Kapsel

Das blaue Männlein / Münchhausen   Trude Bruns / E.D.Mundbeide Bücher mit AbbildungenGuter gebrauchter Zustand

Das Recht aufs Vaterland   Florentine GebhardtVerlag d.Vereins d.BücherfreundeGuter ZustandGebraucht

Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 TafelnProf.Dr.   G.H.von SchubertVerlag Schreiber Esslingen 1876Gebraucht

An den Ufern des Rheins  vom Bodensee bis zu den Niederlandenmit 550 AnsichtenOhlenroth,sche Buchdruckerei / ErfurtGebraucht

2 Aquarelle Landschaften  sign. R.HürttleGerahmt / Hinterglas56x46cm

Konvolut Kameras   7 Stück und ZubehörDiv. Hersteller und AusführungenFunktionen nicht GeprüftGebraucht

Los 102

Hilf mit !

Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon.Hrsg. N.S. - LehrerbundGebundene AusgabeGebraucht

Zigaretten Etui Silber neu aus Juweliernachlass925 / Sterling 126gr.10x8cm

Los 106

Märchenzauber

Los 108

Gutenberg Bibel

Hitler.A.Mein Kampf 2 Bände in einem Band 1939 mit Widmung 13.5.1939Stadt Geislingen a.d.Steigeim Schubersehr guter Zustand fast neuwertig

800 Silber Kaffeelöffel 12 StückIm Originalkarton342gr.

Souvenir Löffel 800 Silber   HeilbronnvergoldetLänge 12cm

Los 117

Fotoalbum RAD

Fotoalbum RAD   mit 71 FotosSowie 3 Stoffabzeichen / Ärmel  Album im StoffeinbandGebraucht

Chateau Fourcas Dupre Rotwein Frankreich 1989 Listrac-Medoc12,7 Vol / 750 mUngeöffnet

  • 426 Los(e)