LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Stuttgart

  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MEZ
  • 19:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

426 Los(e)
  • 426 Los(e)

Siegestaler 1871Silber 900 /1000Im Rand -- Ein * Pfund * Fein

8 Euro Silber Münzen  Monnaie de Paris 1,5 EuroSilber 900 / 1000gekapselt / Stempelglanz

Richters Anker Steinbaukasten   5 / A   mit BauanleitungIm Holzkastensehr gute ErhaltungBespielt / Gebraucht

Porzellankopf Puppe  AM Köppelsdorf Nr.1330 A 8 MSchlafaugen offener MundMassekörper / Echthaarperückegebraucht

Los 191

BRD 5 DM 26 St.

BRD 5 DM 26 St.  Div.Jahrgänge 1970 -1980Div.Motive 625 / 1000Alle sehr schön ErhaltenGebraucht

Gebührenurkunde 1846Trauungsgebühren Urkunde Leonhardskirche Stuttgart21 Oktober 1856mit handschriftlichen Einträgen

2 Reichsmark Silber 14 Stück Div.Jahrgänge und AusführungenHansestadt,Preussen,Baden,Baden,Württemberg

Art-Deco Tischuhr  mit Porzellanzierteilen  Intakt  sign.A.D.Mougin ParisNo.1274Höhe.38cmSehr dekorativ Topzustand

2 RM Deutsches Reich 12 Stück  Silber 625Div.Jahrgänge und Motive2x1934-4x1937-3x1938-3x19392xGarnisonskirche , 10xHindenburg m.HKGebraucht

Los 199

2 Aquarelle

2 Aquarelle1x München unleserlich sign. 23 x 31cm1x Sylt sign. Holstein , Karl 24 x 28cmGerahmt / Hinterglas

Richters Anker Steinbaukasten  Passwort E / 3 wohl Vollständigmit Bauanleitungim HolzkastenBespielt / Gebraucht

Aris ? Blumengemälde  wohl um 1920 / Italien ?  div.Blumen in Vaseim PrunkrahmenÖl / Lwd.84 x 105cm m.R.

BRD 10 DM 45StückSilber 625  Div.Jahrgänge und Motive 1989 - 1997Gebraucht

Foehr , Eduard 800 Silber  12 Eislöffel 267gr.  Königl.Hofjuwelier Stuttgartim Original Etui

Los 205

BRD 10 Mark

BRD 10 Mark  21 Stück  Div MotiveJahrgänge 1998-2001teils angelaufenGebraucht

Zeppelin Weltfahrten 1933  Sammelbilder / Zigarettenbilderalbum264 Bromsilber BilderGuter ZustandGebraucht

Los 207

10 DM BRD

10 DM BRD   29 Stück 1972-1997  Div.Motive625 Silber

Los 208

Posten Münzen

Posten Münzen  7 StückDiv. Werte und AusführungenGebraucht

Historismus Schreibtisch  Eiche FurniertAltersbed.Gebrauchsspuren139 x 90 x 114cmACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Vrobova, Stefkova Miloslava 1909 -1991  Tänzerin  Öl / Platte30x40 cmmit Zertifikat Kunsthandlung Raible 1979Kaufpreis 2200 DM

Puppenherd um 1920  komplett mit allen Kupferteilen   anbei 2 Brenner für SpiritusbetriebSchwarz mit Messing40x28x20cmbespielt

Paar Halbbüsten Kinder   Bronze beide unleserlich sign.feine Patinawohl um 1900Höhe jeweils 12 cm

Wallendorf Nackedei  mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen

Puppenmöbel 4 Teile  2 Stühle 1 runder Tisch 1 HochstuhlAltersbedingte GebrauchsspurenBespielt

Zigaretten Etui Silber 925 Sterling / 156gr.8x10cmneu aus Juweliernachlass

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen

Zigaretten Etui Silber  Neu aus Juweliernachlass  835 / 1000136gr8x10cm

Reservistenkrug Replika  Zinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe:24cn

Zigaretten Etui Silber 835 / 1000 98gr.Neu aus Juweliernachlass9x8cm

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 CognacschwenkerNeu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 SektschalenNeu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 WeingläserNeu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 WhiskygläserNeu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 WassergläserNeu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  8 SektflötenNeu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton   6 Schnapsgläser & SherrygläserNeu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  6 PilsgläserNeu Unbenutzt

Goldmünze Deutsches Reich  Wilhelm Preussen  10 Mark / 1872In Kapsel

Silberkette Historismus   mit Engelsdarstellung  mittig Amethystausgefallenes Sammlerstück

  • 426 Los(e)