Stuttgart
Timed Auktion

  • Beendet 15. Mai 2024 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Regerstr.18, Stuttgart, 70195, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

187 Los(e)
  • 187 Los(e)

Aufsatzmöbel Historismus  Eiche Furn.Altesbed. Gebrauchsspuren217 x 144 x 70cm ACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Los 149

5 DM 1951

5 DM 1951  Buchstabe G Grosser Adler  AngelaufenGebraucht

3 Münzen Deutsches Reich1 X 5 Reichsmark 1936 Hindenburg & Hakenkr.1 x 5 Reichsmark 193 Hindenburg1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisonskirche Potsdam

Richters Anker Steinbaukasten  DS 3 A  mit Bauanleitungaugenscheinlich vollständigleicht bespieltGebraucht

Los 154

Steinzeug Krug

Steinzeug Krug  wohl Westerwald  RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm

Märklin Eisenbahnzubehör   Läutewerk nicht geprüft , BahnsteigwagenBespieltGebraucht

Imari Schale Rot    Japan / Arita wohl 20.Jhdt.gewellter Rand - BlumendekorunbestossenDm:28cm

Los 168

Alte Puppe

Alte PuppeS H & P BNr.170-0offener Mund , Schlafaugenca.40cm

Los 177

Fayence Krug

Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm

Luitpold Prinzregent von Bayern  3 Mark Deutsches ReichSilber 900 / 10001911 Buchstabe D Gebraucht

Richters Anker Steinbaukasten   5 / A   mit BauanleitungIm Holzkastensehr gute ErhaltungBespielt / Gebraucht

Porzellankopf Puppe  AM Köppelsdorf Nr.1330 A 8 MSchlafaugen offener MundMassekörper / Echthaarperückegebraucht

2 Reichsmark Silber 14 Stück Div.Jahrgänge und AusführungenHansestadt,Preussen,Baden,Baden,Württemberg

800 Silber ObstmesserIm EtuiBrutto 252 gr.

Los 199

2 Aquarelle

2 Aquarelle1x München unleserlich sign. 23 x 31cm1x Sylt sign. Holstein , Karl 24 x 28cmGerahmt / Hinterglas

Los 200

BRD 5 DM 1951

BRD 5 DM 1951 Gebraucht

Richters Anker Steinbaukasten  Passwort E / 3 wohl Vollständigmit Bauanleitungim HolzkastenBespielt / Gebraucht

Historismus Schreibtisch  Eiche FurniertAltersbed.Gebrauchsspuren139 x 90 x 114cmACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der WiegeÖl / Lwd.r.u.sign.54 x 47cm

Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen

Schildkröt Puppe  Modell Käthe KruseHaarperücke / SchlafaugenHöhe 38cmbespielt

Paar Halbbüsten Kinder   Bronze beide unleserlich sign.feine Patinawohl um 1900Höhe jeweils 12 cm

Wallendorf Nackedei  mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen

Puppenmöbel 4 Teile  2 Stühle 1 runder Tisch 1 HochstuhlAltersbedingte GebrauchsspurenBespielt

Glas Krüge mit Zinndeckel  2 Stück0,5 Liter

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen

Zigaretten Etui Silber  Neu aus Juweliernachlass  835 / 1000136gr8x10cm

Reservistenkrug Replika  Zinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe:24cn

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 CognacschwenkerNeu unbenutzt

Kieninger Kaminuhr Sondermodell    Intakt  4 / 4 Schlagwerkmit BedienungsanleitungOriginalschlüsselSockelschubladeTopzustand21 x 30 x 17cm

Orientteppich Seide55x75cmGebraucht

Maria Theresiataleran Silberkette

Villeroy & Boch Mocca   6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht

Dornzieher Bisquitporzellan   UngemarktHöhe:28cmunbestossen

Los 256

ENS Porzellan

2 Reichsmark 3 StückGarnisonskirche 1934Martin Luther 1933Hindenburg 1937 / HKSilber

Unsere Offiziere  Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand

  • 187 Los(e)