- Porzellan (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (22)
- Gemälde & Mischtechniken (17)
- Schmuck (14)
- Münzen (12)
- Silber & Versilbertes (12)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (11)
- Metalle (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (7)
- Aquarelle (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Möbel (5)
- Glas & Kristall (4)
- Russische Kunst (4)
- Druckgrafiken & Multiples (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Skulpturen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Lampen (2)
- Sakrales & Volkskunst (2)
- Varia (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
187 Los(e)/Seite
Aufsatzmöbel Historismus
Aufsatzmöbel Historismus Eiche Furn.Altesbed. Gebrauchsspuren217 x 144 x 70cm ACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG
3 Münzen Deutsches Reich
3 Münzen Deutsches Reich1 X 5 Reichsmark 1936 Hindenburg & Hakenkr.1 x 5 Reichsmark 193 Hindenburg1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisonskirche Potsdam
Naturgeschichte Der Vögel
Richters Anker Steinbaukasten
Richters Anker Steinbaukasten DS 3 A mit Bauanleitungaugenscheinlich vollständigleicht bespieltGebraucht
Wallendorf Tänzerin
Steinzeug Krug
Steinzeug Krug wohl Westerwald RautendekorOhne MarkeHöhe:28cm
BRD 5 DM Friedrich von Schiller
Märklin Eisenbahnzubehör
Märklin Eisenbahnzubehör Läutewerk nicht geprüft , BahnsteigwagenBespieltGebraucht
Imari Schale Rot
Imari Schale Rot Japan / Arita wohl 20.Jhdt.gewellter Rand - BlumendekorunbestossenDm:28cm
Miniatur Rechaud
Fayence Krug
Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im ReliefBlaudekorOhne MarkeHöhe:30cm
Lustiger Münchner Bilderbogen
Älteste Volkstedt Affenkapelle
Biblia Hebraica 1839
Luitpold Prinzregent von Bayern
Luitpold Prinzregent von Bayern 3 Mark Deutsches ReichSilber 900 / 10001911 Buchstabe D Gebraucht
Die Bibel Tübingen 1787
Richters Anker Steinbaukasten
Richters Anker Steinbaukasten 5 / A mit BauanleitungIm Holzkastensehr gute ErhaltungBespielt / Gebraucht
Porzellankopf Puppe
Porzellankopf Puppe AM Köppelsdorf Nr.1330 A 8 MSchlafaugen offener MundMassekörper / Echthaarperückegebraucht
Vom Wahren Christenthum
2 Reichsmark Silber 14 Stück
2 Reichsmark Silber 14 Stück Div.Jahrgänge und AusführungenHansestadt,Preussen,Baden,Baden,Württemberg
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014
2 Aquarelle
2 Aquarelle1x München unleserlich sign. 23 x 31cm1x Sylt sign. Holstein , Karl 24 x 28cmGerahmt / Hinterglas
Richters Anker Steinbaukasten
Richters Anker Steinbaukasten Passwort E / 3 wohl Vollständigmit Bauanleitungim HolzkastenBespielt / Gebraucht
Historismus Schreibtisch
Historismus Schreibtisch Eiche FurniertAltersbed.Gebrauchsspuren139 x 90 x 114cmACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG
Ölgemälde Stadt Ansicht
King,Haynes 1831-1904 Genre
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der WiegeÖl / Lwd.r.u.sign.54 x 47cm
Medaillon an Kette
Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen
Pferde und Enten
Schildkröt Puppe
Schildkröt Puppe Modell Käthe KruseHaarperücke / SchlafaugenHöhe 38cmbespielt
Paar Halbbüsten Kinder
Paar Halbbüsten Kinder Bronze beide unleserlich sign.feine Patinawohl um 1900Höhe jeweils 12 cm
Wallendorf Nackedei
Wallendorf Nackedei mit 2 HasenHöhe:15cmunbestossen
Puppenmöbel 4 Teile
Puppenmöbel 4 Teile 2 Stühle 1 runder Tisch 1 HochstuhlAltersbedingte GebrauchsspurenBespielt
Ölgemälde Gefangen
Glas Krüge mit Zinndeckel
Glas Krüge mit Zinndeckel 2 Stück0,5 Liter
Wallendorf Eisläuferin
Wallendorf Eisläuferin Prägemarke UHHöhe:26cmunbestossen
Zigaretten Etui Silber
Zigaretten Etui Silber Neu aus Juweliernachlass 835 / 1000136gr8x10cm
Reservistenkrug Replika
Reservistenkrug Replika Zinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe:24cn
Theresienthal Glas
Theresienthal Glas Serie Minton 8 CognacschwenkerNeu unbenutzt
Theresienthal Glas
Kieninger Kaminuhr Sondermodell
Kieninger Kaminuhr Sondermodell Intakt 4 / 4 Schlagwerkmit BedienungsanleitungOriginalschlüsselSockelschubladeTopzustand21 x 30 x 17cm
Villeroy & Boch Mocca
Villeroy & Boch Mocca 6 Tassen & UTwohl aus der Serie Arabian Fantasy ?Neuwertig / Ungebraucht
Lynn Chase Porzellan
Design Tisch Vintage
Design Tisch Vintage mit liegendem Löwen unter GlasplatteElegantes Möbelstück / Hingucker95x140 x46cmACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNGgebraucht
Unterweisbach Porzellan
Dornzieher Bisquitporzellan
Dornzieher Bisquitporzellan UngemarktHöhe:28cmunbestossen
ENS Porzellan
2 Reichsmark 3 Stück
2 Reichsmark 3 StückGarnisonskirche 1934Martin Luther 1933Hindenburg 1937 / HKSilber
Älteste Volkstedt
Älteste Volkstedt Porzellan
Älteste Volkstedt Gärtnerin
Unsere Offiziere
Unsere Offiziere Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb.Verlag Manz / Wien 1915Guter Gebrauchter Zustand
187 Los(e)/Seite