Stuttgart
Timed Auktion

  • Beendet 15. Mai 2024 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Regerstr.18, Stuttgart, 70195, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711 69947020

Schätzpreis

187 Los(e)
  • 187 Los(e)

Anonymer Künstler  Aquarell Landschaft1.Hälfte 19. Jhdt.Gerahmt / Hinterglas25 x 26cm

2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm

Los 274

Ens Vogel

Ens Vogel   Auf Ast sitzend  Höhe:14cmunbestossen

Los 275

Volkstedt Dame

Böhmische Granatkette  4 reihigSchöne dunkle SteineLänge ca.60cmGebraucht

Los 291

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette Punze M.Charnieweitere unleserliche PunzenLänge 47cm

4 Vintage Broschen  Modeschmuck  wohl 70erverschiedene AusführungenSehr Dekorative Teile Hinguckergebraucht -getragen

Motorrad Helmkappe wohl 50er JahreLeder mit StofffutterGebraucht

Aquarell unleserlich signiert  Baumallee  dat 1965Gerahmt / Hinterglas48 x 62cm m.R.

Los 308

Lurchi & Co.

Lurchi & Co. Alle 6 Lurchi FigurenAm rechten Fuss gemarkt Salamander AGum 1960 WerbungAus Plastik anbei 3 Bände Lurchis AbenteuerGebraucht

Rotwein Spanien 1995  Albet i Noya  Riserva Marti12,5 % Vol. / 75 clUngeöffnet

Tenuta di Pomino  Rotwein Italien 1986  750ml / 12% VolUngeöffnet

Art-Deco Kaminuhr  mit Schäferhundskulptur  auf SteinplintheIntakt   verso bez. Made in Gt.BritainLänge 50 cm Höhe 25cmgebraucht

Trachtenschmuck 835 Silberarmband  bestehend aus 5 Quadratischen Plattenmit reicher VerzierungL:18cmBr:3cmGewicht:77gr. Br.

835 Silberhalskette  in Erbsenform mittig Herzmit Granatstein besetztL:47cmPunze: BASGewicht:31gr.Br.

Reservistenkrug NeuzeitlichZinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe: 28cm

Los 327

800 Silber Set

800 Silber Set  3 Teilig  Herst.G.Osterberg Stuttgartim Original Etui73 gr.

3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der  klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976

Tischlampe Daum France Vintage Massiver GlasfussHöhe 30cm m.SchirmFunktion nicht geprüft

Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldetmit Kette Tula Arbeit

Carl Zeiss Mikroskop  Limitierte Auflage 1000 StückNr.1 von 1000  Zertifikat Nr.1Komplett im Original HolzkastenNeu unbenutztmit Beschreibung

Paar Kerzenhalter Plated Engl.Höhe:18cmim Stand gefülltgebraucht

HL . Georg Messingrelief  wohl Russlandverso bez.Russland 19.Jahrhundertgebraucht

Umgelter,Hermann Stgt.1891-1962 Margeretenwiese auf der Alb  Aquarellgerahmt Hinterglasl.u.sign.44x37cm

Chagall,Marc Druckgrafik  Lim. Auflage   Das weisse FensterDaco VerlagGerahmt / Hinterglas 63x76cm m.R.

Tisch Historismus  Nussbaum furniert  116x69x77cm Guter ZustandACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG

Die Fürstl.Statt Stuetgart  Kupferstich  wohl 18.Jhdt.gerahmt / Hinterglas44x33cm

Paar Zinnleuchter wohl 19.Jhdt.ungemarktHöhe:22cm

Los 367

Zinn Klistier

Zinn Klistier  wohl 19.Jhdt.SammlerteilLänge:46cm

2 Zinn Schraubkannen  umlaufend OrnamenteMarke H.Feller  Monogr.A.D.1893ungemarktHöhe:17 & 15cm

Restkern KPM 5 Teile    Zeptermarkeunbestossen

Reservistenkrug Neuzeitl. mit Zinndeckel und Bodenbild ReplikaHöhe:31cm

Armreif Schwarzlack   Besatz Saatperlew  wohl um 1920Guter Zustandgebraucht

Los 389

Ovale Brosche

Ovale Brosche   Facettiertes GlasBlumenwohl um 1920

333 / 8K Ring  Uni   mittig ovaler OpalGew:2,4gr.br.   Vintagegebraucht

Herzmedaillon Silber Vintage   Silber 900 / 925an Kette ca 75cmgebraucht

  • 187 Los(e)