- Porzellan (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (22)
- Gemälde & Mischtechniken (17)
- Schmuck (14)
- Münzen (12)
- Silber & Versilbertes (12)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (11)
- Metalle (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (7)
- Aquarelle (6)
- Keramik, Fayencen (5)
- Möbel (5)
- Glas & Kristall (4)
- Russische Kunst (4)
- Druckgrafiken & Multiples (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Skulpturen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Lampen (2)
- Sakrales & Volkskunst (2)
- Varia (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Teppiche & Läufer (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
187 Los(e)/Seite
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler Aquarell Landschaft1.Hälfte 19. Jhdt.Gerahmt / Hinterglas25 x 26cm
Älteste Volkstedt Figur
Moreau,Aug. 1834-1917
Moreau,Aug. 1834-1917 Jüngling mit Bogen Bez.ViciSchöne PatinaHöhe:31 cm
2 Krüge Steingut
2 Krüge Steingut1 x wohl Westerwälder Steinzeug1 x Dekorkrug mit Sinnspruchmit ZinndeckelHöhe 27cm
Wallendorf Tänzerin
Wallendorf Tänzerin
Volkstedt Dame
Ludwigsburg Deckeldose
Rosenthal Moccatasse
800 Silber Taufbecher
Böhmische Granatkette
Böhmische Granatkette 4 reihigSchöne dunkle SteineLänge ca.60cmGebraucht
Herend Ungarn Porzellan
Hutschenreuther Boxerhund
Taschenuhrkette
Taschenuhrkette Punze M.Charnieweitere unleserliche PunzenLänge 47cm
3 Reichsmark Silber 11 Stück
4 Vintage Broschen
4 Vintage Broschen Modeschmuck wohl 70erverschiedene AusführungenSehr Dekorative Teile Hinguckergebraucht -getragen
Motorrad Helmkappe
Motorrad Helmkappe wohl 50er JahreLeder mit StofffutterGebraucht
Landschafts Bild
Ölgemälde Mönch
Herend Deckeldose
Aquarell unleserlich signiert
Aquarell unleserlich signiert Baumallee dat 1965Gerahmt / Hinterglas48 x 62cm m.R.
Lurchi & Co.
Lurchi & Co. Alle 6 Lurchi FigurenAm rechten Fuss gemarkt Salamander AGum 1960 WerbungAus Plastik anbei 3 Bände Lurchis AbenteuerGebraucht
Meissen Porzellan
Schlegel H. Windmühle
Rotwein Spanien 1995
Rotwein Spanien 1995 Albet i Noya Riserva Marti12,5 % Vol. / 75 clUngeöffnet
Tenuta di Pomino
Tenuta di Pomino Rotwein Italien 1986 750ml / 12% VolUngeöffnet
Art-Deco Kaminuhr
Art-Deco Kaminuhr mit Schäferhundskulptur auf SteinplintheIntakt verso bez. Made in Gt.BritainLänge 50 cm Höhe 25cmgebraucht
Trachtenschmuck 835 Silberarmband bestehend aus 5 Quadratischen Plattenmit reicher VerzierungL:18cmBr:3cmGewicht:77gr. Br.
835 Silberhalskette
835 Silberhalskette in Erbsenform mittig Herzmit Granatstein besetztL:47cmPunze: BASGewicht:31gr.Br.
Reservistenkrug Neuzeitlich
Reservistenkrug NeuzeitlichZinndeckel / Bodenbild AbschiedHöhe: 28cm
Infanteriewaffen Gestern 1 & 2
Schützenwaffen Heute 1 & 2
800 Silber Set
800 Silber Set 3 Teilig Herst.G.Osterberg Stuttgartim Original Etui73 gr.
3 Waffenbücher 20.Jhdt.
3 Waffenbücher 20.Jhdt.1.Das große Buch der klassischen Feuerwaffen 19862.Feuerwaffen Dudley Pope 19743.Buch der Waffen William Reid 1976
Tischlampe Daum France
Tischlampe Daum France Vintage Massiver GlasfussHöhe 30cm m.SchirmFunktion nicht geprüft
Reservistenkrug Neuzeitl.
Ovales Medaillon
Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldetmit Kette Tula Arbeit
Carl Zeiss Mikroskop
Carl Zeiss Mikroskop Limitierte Auflage 1000 StückNr.1 von 1000 Zertifikat Nr.1Komplett im Original HolzkastenNeu unbenutztmit Beschreibung
Kinder Portrait 1948
Paar Kerzenhalter
Paar Kerzenhalter Plated Engl.Höhe:18cmim Stand gefülltgebraucht
HL . Georg Messingrelief
HL . Georg Messingrelief wohl Russlandverso bez.Russland 19.Jahrhundertgebraucht
KPM Reliefmedaillon 8 Stück
Sitzendorf Winzerin
Faure,Amandus 1847-1931
Umgelter,Hermann Stgt.1891-1962
Umgelter,Hermann Stgt.1891-1962 Margeretenwiese auf der Alb Aquarellgerahmt Hinterglasl.u.sign.44x37cm
Chagall,Marc Druckgrafik
Chagall,Marc Druckgrafik Lim. Auflage Das weisse FensterDaco VerlagGerahmt / Hinterglas 63x76cm m.R.
Tisch Historismus
Tisch Historismus Nussbaum furniert 116x69x77cm Guter ZustandACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG
Die Fürstl.Statt Stuetgart
Die Fürstl.Statt Stuetgart Kupferstich wohl 18.Jhdt.gerahmt / Hinterglas44x33cm
2 Zinn Schraubkannen
2 Zinn Schraubkannen umlaufend OrnamenteMarke H.Feller Monogr.A.D.1893ungemarktHöhe:17 & 15cm
Reservistenkrug Neuzeitl.
Reservistenkrug Neuzeitl. mit Zinndeckel und Bodenbild ReplikaHöhe:31cm
Armreif Schwarzlack
Armreif Schwarzlack Besatz Saatperlew wohl um 1920Guter Zustandgebraucht
333 / 8K Ring Uni
333 / 8K Ring Uni mittig ovaler OpalGew:2,4gr.br. Vintagegebraucht
Herzmedaillon Silber Vintage
Herzmedaillon Silber Vintage Silber 900 / 925an Kette ca 75cmgebraucht
187 Los(e)/Seite