- Armbänder (10)
- Armbänder mit Steinbesatz (5)
- Armbänder ohne Steinbesatz (6)
- Broschen (8)
- Broschen mit Steinbesatz (9)
- Broschen ohne Steinbesatz (3)
- Diverser Schmuck (35)
- Ketten (48)
- Ketten mit Steinbesatz (28)
- Ketten ohne Steinbesatz (19)
- Ohrringe (3)
- Ohrringe mit Steinbesatz (2)
- Ohrringe ohne Steinbesatz (6)
- Ringe (9)
- Ringe mit Steinbesatz (39)
- Ringe ohne Steinbesatz (6)
- Varia (10)
- Vintage Accessoires (3)
249 Los(e)/Seite
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröß
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.
Halblange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 6 mm, L= 60 cm, Gewicht ca. 32,59g, Schließe 585 Gelbgold g
Halblange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 6 mm, L= 60 cm, Gewicht ca. 32,59g, Schließe 585 Gelbgold gestempelt.
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfar
Kombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.
Kombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Ve
Kombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-N
Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser d
Lange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 11 mm, Schließe 585 Gelbgold gestempelt, L=80 cm, 57,46g.
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.
Perlcollier, 2- reihig, Zuchtperlen, Perlgröße = 5,5mm, einzeln geknotet, 835 Silberrundschließe mit
Perlcollier, 2- reihig, Zuchtperlen, Perlgröße = 5,5mm, einzeln geknotet, 835 Silberrundschließe mit 8 rosa Steinen, L=22cm, 63,44g.
Perlen Collier mit weißen Japanischen Akoyazuchtperlen mit einem wunderschönen weiß-rosefarbenen Per
Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.
Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2
Perlkettenzusammenfassung für ein zweireihiges Collier mit Besatz aus einer Akoyazuchtperle und sech
Set aus drei Akojazuchtperlketten mit zueinander passenden Bajonetverschlüssen, die einzeln oder mit
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Grö
ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufz
Zuchtperlenkette, Perlen mit einem Durchmesser von ca. 4,6 mm und dekorativer Schließe. 925 Silber 2
Zuchtperlenkette, Perlen mit einem Durchmesser von ca. 4,6 mm und dekorativer Schließe. 925 Silber 20. Jh. mit 6 r, L=29 cm., ca. 34 g.
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln gek
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewich
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, r
Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm
Zweireihige Zuchtperlenkette, zierlicher Verschluss aus 835 Silber, Perlen Größe von 1,3-5,1mm, einz
Zweireihige Zuchtperlenkette, zierlicher Verschluss aus 835 Silber, Perlen Größe von 1,3-5,1mm, einzeln geknotet, L=27cm.
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm habe
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau
Äußerst dekorative Demiparure bestehend aus einer Venezianerkette mit Anhänger, einem Fingerring und
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silb
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,03
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.
Akoyazuchtperlarmband mit Karabinerverschluss. 585er WG, gestempelt. L. ca. 20,0 cm. Ca. 16,0 gr. Da
Akoyazuchtperlarmband mit Karabinerverschluss. 585er WG, gestempelt. L. ca. 20,0 cm. Ca. 16,0 gr. Dazu diverse Ersatzperlen, nicht zugehörig.
Äußerst repräsentatives vierreihiges Akoyazuchtperlarmband mit Schließenbesatz aus acht Perlen und f
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Emilie\, Leder, braungelbes Motiv - Schachmuster, innen rot, Münzfach m
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Pallas\ Collection 2016, schwarz-braunes Leder mit Monogramm, zwölffach
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Sarah\ Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert \Steinmetz\, 7x 2cm, 16,10g.
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, h
Handtäschchen Metall mit Kette, um 1900, vergoldet, Klippverschluss mit 2 blauen Steinen am Bügel, hervorragender Zustand.
Jade Armreif, China, Dm 7,8 x 6 cm, 53,35g, ungetragen.
Jugendstil 3-teiliges Konvolut von Korallenschmuck, bestehend aus: Paar Ohrringe und Brosche in Form
Konvolut - Modeschmuck bestehend aus 13 Ketten wie Perlmutt, Achat, Tigerauge und Muscheln u. a., un
Konvolut - Modeschmuck bestehend aus 13 Ketten wie Perlmutt, Achat, Tigerauge und Muscheln u. a., unterschiedlichen Längen und Schließen.
Konvolut aus 5 Uhren bestehend aus: Taschenuhr \Roamer um 1966 vergoldet; Zwei schwere Taschenuhren,
Konvolut drei Paar Manschettenknöpfe: Paar, 585 Gold, 6,38g, etw. gebogen, mit Schleifspur; Paar mit
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=3
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Pe
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Perlmutt-Lapis (3 St.), Perlmutt-Achat (2 St.).
Lot aus drei braun-weiße Kombi Perlmutt-Ketten, L=28, 32 und 38cm.
Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgo
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armre
Mehrteiliger Schmuckkonvolut, Silber, enthalten sind: Anhänger (4x), Ringe (5x), Armband (2x), Armreif (1x), Broschen (9x), Gesamtgewicht ca. 300g.
Miscellanea Bernstein Set aus paar Ohrclips und Armband L 20 cm, gemarkt, Größe der Steine ca. 13,6c
Paar Manschettenknöpfe, Umarbeitung der Goldmedaille Apollo 11 - Moon 1969 GG, Fassung in WG 750, pu
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Silber Konvolut bestehend aus: Armreif und Ring mit Bernsteineinlage 800 Ag (ca. 25,5g), Armreif mit
Trachten Set, Collier und Brosche Charivari, Silber, Collier mit 6 Anhänger und Nachprägung der Silb
Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschl
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerit
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Vintage Korallenkette im Verlauf, 835 Silber vergoldet, Steckschließe gestempelt und gemarkt, Länge
Vintage Korallenkette im Verlauf, 835 Silber vergoldet, Steckschließe gestempelt und gemarkt, Länge 40cm, 14,45g, sehr guter Erhaltung.
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grand
249 Los(e)/Seite