- Armbänder (10)
- Armbänder mit Steinbesatz (5)
- Armbänder ohne Steinbesatz (6)
- Broschen (8)
- Broschen mit Steinbesatz (9)
- Broschen ohne Steinbesatz (3)
- Diverser Schmuck (35)
- Ketten (48)
- Ketten mit Steinbesatz (28)
- Ketten ohne Steinbesatz (19)
- Ohrringe (3)
- Ohrringe mit Steinbesatz (2)
- Ohrringe ohne Steinbesatz (6)
- Ringe (9)
- Ringe mit Steinbesatz (39)
- Ringe ohne Steinbesatz (6)
- Varia (10)
- Vintage Accessoires (3)
249 Los(e)/Seite
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring
Konvolut bestehend aus: zwei Perlenketten, eine davon gerissen, einem Perlanhänger und einem Ohrring mit Steinbesatz. Ca. 33,60 gr.
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei orn
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene.
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene. 20. Jh. Dm. Ringkopf ca. 2,1 cm. Ca. 8,89 gr.
Charm-Anhänger der Firma Fossil in Form eines Schlüsselkopfs in Form eines Schmetterlings in Origina
Konvolut aus Federringverschlüssen und einigen Karabinerverschlußvarianten. Ca. 20 gr.
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. C
Konvolut sogenannter Toledoschmuck bestehend aus einem Anhänger und einem Paar Manschettenknöpfen. Ca. 21,1 gr.
Sturmfeuerzeug Ronson. Starke Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Ca. 50,65 gr.
249 Los(e)/Seite