1082 Los(e)/Seite
Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillante
Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir,
Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir, RW 58, ca. 5,26g..
Smaragd Brillanten Ring mit 22 Diamanten in Brillant- Schliff von zus. 0,22ct, Reinheit PI/Farbe W,
Farbstein Brillant Ring, 585 Gelbgold, 3,4g, zwei Smaragde in Baguette-Schliff ca. 0,26ct, Brillante
Farbstein Brillant Ring, 585 Gelbgold, 3,4g, zwei Smaragde in Baguette-Schliff ca. 0,26ct, Brillanten rund zus. ca. 0,13ct, RW 56.
Farbsteinring, 18 K Gold, oval geschliffener orange-roter Spinell, RW 54, ca. 2,54g.
Pomellato-Topas-Ring Nudo, 750 Gold, behandelter Topas, Modelnummer C170053516, RW 53, ca. 15,35g.
\Pomellato\ Topasring Nudo Maxi, 750 Gold, Modellnummer: C120074726, signiert, RW 52, 9,3 g.
Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smara
Brillanten-Turmalin-Ring, 750er Weißgold, 2 Brillanten von ca. 0,06 ct und behand. Turmalin in Smaragdschliff ca. 1,9ct, RW52, ca. 3,64g..
Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, ca.19,67g.
Siegelring, massive 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 61, 10,45g.
Achat Siegelring, 585 Gold, gemarkt LB, RW 55/56, ca. 4,3g.
Brillant Solitär Ring, 750 Gelb- und Weißgold, ein Brillant in Rund Schliff ca.1 ct, Brillanten in B
Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, Diamant in Achtkant-Schliff von ca. 0, 3 ct, RW 58, ca. 3,4
Diamant Solitär Ring, 750 Gold, bicolor, Diamant in Achtkant-Schliff von ca. 0, 3 ct, RW 58, ca. 3,4g.
Brillantring, 18K Gold, bicolor, ein Brillant von ca. 0,45ct, RW 64, ca. 10,8g..
Solitär-Brillant-Ring, 950 Platin, punziert, Brillant von ca. 0,15ct, gemarkt \OE\, 5,3g, EU Größe 5
Solitär-Brillant-Ring, 950 Platin, punziert, Brillant von ca. 0,15ct, gemarkt \OE\, 5,3g, EU Größe 54.
Brillant Ring, 585 Gelbold, bicolor, Brillant von ca. 0,25 ct, RW 66, ca. 6,09g.
Diamant Solitär Ring, 585 Weißgold, 4,04g, natürlicher Diamant in Brillantschliff/Rund von 0,22ct,
Brillant Solitär Ring, 585 Weißgold, Brillant von 0,07 ct, gemarkt L&S 28, RW 58, ca. 2,0g, mit Zeri
Brillant Solitär Ring, 585 Weißgold, Brillant von 0,07 ct, gemarkt L&S 28, RW 58, ca. 2,0g, mit Zerifikat.. ...[more]
Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,17ct, RW 59, ca. 3,28g.
Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant in Altschliff von ca. 0,10 ct, RW 57, gemarkt \Z
Brillant Solitär Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant in Altschliff von ca. 0,10 ct, RW 57, gemarkt \ZE\, ca. 3,4ct..
Diamant Solitärring, 585 Gold, bicolor, achtkant Diamant ca. 0,06ct., RW 55, ca. 3,24g..
Diamant Nadel, 950 Platin, Diamant im Brillantschliff 0,57ct. TW-F - vsi, 2,8g.
Diamant Smaragd Brosche \Puma\ im Stil von Cartier, 750 Gelbgold, 5,5x 2cm, 14,9g, Brillanten zus. c
Brillant Brosche \Spinne\, 750 WG, Südsee Kulturperle ca14,8x 16,7 mm, mit schönem Luster und Glanz,
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephri
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.
Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,
Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g. ...[more]
Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle, ca.
Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle, ca. 5,85g..
Brillanten Amethyst Brosche, 750 Gold, zwei Brillanten von zus. ca. 0,1ct, Amethyst 15x 15,2mm, gema
Brillanten Amethyst Brosche, 750 Gold, zwei Brillanten von zus. ca. 0,1ct, Amethyst 15x 15,2mm, gemarkt Richarz-Atelier-Bonn, ca. 24,33g..
Diamant Smaragd Brosche \ Frosch auf Seerosenblatt\, 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von
Diamant Smaragd Brosche \ Frosch auf Seerosenblatt\, 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.
Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,.
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 Gold, bicolor, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 Gold, bicolor, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, ca. 7,2 g.
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt \ST\, Dm
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt \ST\, Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gold, bicolor, gemarkt \EH11\, Größe ca 2,7x 2,8cm, ca. 3,55g,.
Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.
\ Carl Dau\ Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g. ...[more]
Diamant Rubin Opal Brosche, 585 Gelbgold, Maße 1,9x 1,7cm, 3 herzförmige Opal-Cabochons in Krappenfa
Medaillon Brosche, Mitte des 19 Jh., 8K Gelbgold, 5,9g, 3,1x 2,5cm, Herbarium auf Perlmutteinlage, M
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin un
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g.
3.230 g. Brillanten Brosche, 585 WG, 10 Brillanten zus. ca. 0,04ct, ca. 3.2 g.
Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g. ...[more]
Brillant Krawattennadel, 750 Gelbgold, Brillant 0,10ct, 6g.
Krawattenspange mit Kette, 585 Gold, ca. 5,52g.
Paar Manschettenknöpfe, 999.9/1000 Gold, 31g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, 21,33g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 24,23g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold, 14,85g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Flowercut Diamanten, 15,33g.
Paar Manschettenknöpfe, 750 Gelbgold & Weigold, 2 Brillanten 0,16ct, 12,12g. ...[more]
Manschettenknöpfe585 Gold bicolor, gemarkt \SIRO 48\-Pforzheim, ca. 16g..
Paar Designer Brillant Manschettenknöpfe, Italien, 750 Weißgold, Brillanten, gemarkt, 11,9g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Saphir Cabochon, gemarkt, 14,78g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten zus. 0,24ct, gemarkt, ca. 11,44g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, 14,73g.
Manschettenknöpfe, wohl Italien, 750 Gold, bicolor, ca. 12,65g.
Paar Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 11,15g.
1082 Los(e)/Seite