1082 Los(e)/Seite
Paar Lapislazuli Manschettenknöpfe, 585 Weißgold & Palladium, 12,39g. ...[more]
Lapis Lazuli Manschettenknöpfe, 585 Gold, ca. 10,97g.
Paar Tahiti-Perlen Manschettenknöpfe, 950 Platin, 2 Tahiti-Perlen in 12,5mm und 2 Tahiti-Perlen in 1
Paar Tahiti-Perlen Manschettenknöpfe, 950 Platin, 2 Tahiti-Perlen in 12,5mm und 2 Tahiti-Perlen in 10,5mm, 9,78g.
Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, zwei altschliff Brillanten von zus. ca. 0,03ct, ca. 8,1g.
Brillant Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, zwei altschliff Brillanten von zus. ca. 0,03ct, ca. 8,1g..
Manschettenknöpfe, 585 Gold, 2,5x 1,2cm, guillochiert, gemarkt \FS\, ca. 10,53 g.
Paar Designer Manschettenknöpfe Edelstahl \ Carl Dau\- Berlin, Deutschland, Edelstahl, 12,66g.
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke \JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemail in geometrischem Muster, 7,57
Paar Email Manschettenknöpfe, 925 Silber, rot-grün-schwarzes Farbemail in geometrischem Muster, 7,57g.
Loser Diamant, Princess Cut, 0,56ct, Farbe D, SI2, 4,13x 4,15x3,41 mm, Laser Inschrift, mit IGL Repo
Loser Diamant, Princess Cut, 0,56ct, Farbe D, SI2, 4,13x 4,15x3,41 mm, Laser Inschrift, mit IGL Report Nr. 943983.
Loser Brillant in Rundschliff, ca. 0,33 ct, P1, blau behandelt, ohne gemm. Untersuchung.
Loser, hellbrauner Brillant, 0,20ct, SI2, 3,61x2,3mm.
Loser, fancy-gelber Brillant, 0,11 ct, SI2, 3x1,87mm.
Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3
Zwei lose weiße Quarze, zus. ca. 183 ct.
Ametrin in Smaragd- Schliff, 9,74ct (11,9x 11,59 x9,14 mm), transparent in Farbe purpur und gelb-br
Designer Brillant Schmuck-Set, 750 Gelbgold, kordierte Zierdrähte, 130 Brillanten zus. ca. 2,6 ct,
Milanaise Collier und Armband Set, 585 GG, Breite ca. 1,5 cm, Collier Länge 44.5cm, Armband Länge 1
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5
Vintage-Türkis-Set 3-teilig, Armreif (Dm ca. 5,6mm) Anhänger und Brosche, 18K Gold, Griechenland, Ge
Vintage-Türkis-Set 3-teilig, Armreif (Dm ca. 5,6mm) Anhänger und Brosche, 18K Gold, Griechenland, Gesamtgewicht ca. 20,68g, mit Gebrauchsspuren..
Konvolut Korallenschmuck, Ring 585 Gold 6,25g RW 54 und Halskette mit Metallverschluß, Länge ca. 38
Konvolut Korallenschmuck, Ring 585 Gold 6,25g RW 54 und Halskette mit Metallverschluß, Länge ca. 38 cm, im Verlauf 6,8-7,2 mm, 28,4g..
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert
Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert \Steinmetz\, 7x 2cm, 16,10g.
Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschl
Drahtcollier mit grauer Kunstperle, 925 Silber, Bajonetverschluss, Dm Perle ca. 14,2 mm, L 39cm, ca.
Drahtcollier mit grauer Kunstperle, 925 Silber, Bajonetverschluss, Dm Perle ca. 14,2 mm, L 39cm, ca. 5g.
Modeschmuck, Collier Lapis Lazuli, Metall vergoldet, im Verlauf ca. 1,1- 1,9 cm, L ca. 45cm..
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle,
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert \JKa\, L=30cm, 93g.
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, dreireihig, Verschluss 925 Silber, L=19cm.
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=37 cm, 29,88g.
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besat
Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig
Lot, zwei Brillant-Farbsteinringe, Gold 750, Gesamtgewicht 8,15g, je Rubin und Saphir, zus. ca. 0,24
Lot, zwei Brillant-Farbsteinringe, Gold 750, Gesamtgewicht 8,15g, je Rubin und Saphir, zus. ca. 0,24ct, RW 58.
Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelb
Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelbgold, 1 WG, zus. ca. 11,5g.
Konvolut 5 Kultur-Perlenketten, zwei davon mit Goldschließe 585, drei endlos, unterschiedliche Län
Lot aus zwei Kulturperlenketten, 333 Weißgoldschließe, gemarkt \WG\, Perlen Dm 6,9-7,3 mm, einzeln g
Perlkonvolut: enthalten sind 13 Zucht-Perlenketten, verschiedene Größen und Längen, meist mit Silber
Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgo
Lot, 3 Goldringe, 333 Gold, Gesamtgewicht ca. 6,33g.
Lot, drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835
Lot, drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Pe
Lot aus diversen Kombi-Perlmutt-Ketten in versch. Längen: enthalten sind Perlmutt-Granat (4 St.), Perlmutt-Lapis (3 St.), Perlmutt-Achat (2 St.).
Lot, vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Mar
Lot, vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=3
Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,.
Lot, zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtg
Lot, zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Lot aus drei braun-weiße Kombi Perlmutt-Ketten, L=28, 32 und 38cm.
Lot, modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Lot, zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm.
Lot, zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80
Lot, zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.
4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.
Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.
Lot Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht
Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Grö
Perlencollier, Schließe 835 Silber in Art Deco Stile gestempelt, 102 Perlen in Dm ca. 6 mm, einzeln
Perlencollier, Schließe 835 Silber in Art Deco Stile gestempelt, 102 Perlen in Dm ca. 6 mm, einzeln geknotet, L. 70cm.
Perlencollier, 2-farbig mit Steckschließe, L=39 cm.
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g.
LOUIS VUITTON Portemonnaies \Sarah\ Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene
1082 Los(e)/Seite