- Aquarelle, Zeichnungen (18)
- Asiatika (53)
- Bücher (19)
- Druckgraphiken (62)
- Gemälde (146)
- Glas, Kristall (33)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (68)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (245)
- Sakrale, Volkskunst (14)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (67)
- Skulpturen, Plastiken (22)
- Spielzeug (16)
- Teppiche, Textilien (26)
- Uhren (40)
- Varia (100)
- Wein, Spirituosen (2)
- Collectables (360)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Prints (62)
- Furniture (55)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Glassware (35)
- Chinese Works of Art (30)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (22)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Asian Art (15)
- Ceramics (13)
- Lighting (10)
- Japanese Works of Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1024 Los(e)/Seite
Bernd Natke (*1962). "New York Marathon 2006". 3D Bild. Auflage 4/350. Handsign. u. li. Hinter
Paar Jugendstil Wandlampen mit Glasschirm. Wohl Frankreich um 1900. Keine Garantie auf Funktion. Ein
Konvolut 11 Marionetten. AMP Münzbergo vy Loutky (Tschechei), um oder nach 1900. Hochselten und
Meissen (Schwerter). Konvolut drei Zierteile. Alle I. Wahl. H. ca. 20 cm u. kl. Meissen (Schwerter).
Johann Jungblut (*1860, Saarburg - 1912, Düsseldorf). Dorf in winterlicher Landschaft. Öl/LW.
Kienzle u.a. Konvolut drei Tischuhren aus vergangenen Zeiten. Funktion nicht geprüft. H. ca. 18-20
Konvolut. Ein Rundrückenstuhl und zwei Salonstühle. Eiche. Antik. Lot. A round-back chair and two
Konvolut. Ein Rundrückenstuhl und zwei Salonstühle. Eiche. Antik. Lot. A round-back chair and two salon-chairs. Oak. Antik. ...[more]
Antike Ikone mit Oklad, wohl deutlich vor 1900. Maß ca. 22x27 cm.Antik iIkone w. oklad, obvious
Antike Ikone mit Oklad, wohl deutlich vor 1900. Maß ca. 22x27 cm.Antik iIkone w. oklad, obvious before 1900. Meass. app. 22x27cm. ...[more]
Unbek. Meister des 19. Jhdt. Szenerie am Treppenaufgang. Öl/Karton. Wohl Italien um 1850. Rahmen ca.
Übergroßes Fensterbild mit handbemalter Bleiverglasung. Kettenaufhang. Wohl vor oder um 1900. Maß
Unbek. Künstler. Weitläufige Landschaft. Öl/LW. Wohl 19. Jhdt. Rahmen ca. 69x80 cm.Unknown artist.
Chinesisches Wandbild mit Schwertkämpferszene. Speckstein u. andere Edelsteine/Holz. Wohl um 1900.
Unbek. Künstler. Mutter mit Kind in Rokokotracht. Öl/LW. Sign. u. li. Wohl 19. Jhdt. Rahmen ca.
H. Brouwer. Kleine niederländische Hafenansicht. Öl/LW. Sign. u. li. Wohl um 1900. Rahmen ca.
Unbek. Künstler. Porträt von Barnabas Beddour (*1788, Essex - 1868, Staffon Walden). Öl/Holz. Wohl
Unbek. Niederländischer Maler. Kühe und Schafe grasen in weiter Landschaft. Öl/Holz. Wohl 19.
William Landry. Hirte mit Schafherde in weiter Landschaft. Öl/LW. Sign. u. re. Wohl 19. Jhdt. Rahmen
Wilhelm Theodor Binder. Großer Leuchter. 835er Silber. Fuß gefüllt. H. ca. 27 cm.Wilhelm Theodor
Großer fünfarmiger Kerzenleuchter. 925er Sterling Silber. Aufsatz abnehmbar. H. ca. 54 cm. Ges. Gew.
Meissen (Schwerter). Rote Rose u.a. Konvolut bestehend aus drei Schalen und einem Teller. I. u.
Meissen (Schwerter). Blauer Drache. Zwei große Teller. I. Wahl. DM ca. 25 cm. Meissen (swords). Blue
Meissen (Schwerter). Prunkteller mit Früchten u. Goldrand. I. Wahl. DM ca. 30 cm.Meissen (swords).
Killich, Düsseldorf. Top exklusiver langer Mantel in schwarze Nerz.Killich, Düsseldorf. Top exclusive long black mink coat. ...[more]
Langer brauner Mantel mit Nerz-Futter Innen. Top modisch und nahezu ungetragen.Long brown coat w.
William Richards. Weitläufige Flusslandschaft mit Kinderpaar u. Kühen. Öl/LW. Sign. u. li. Wohl
Große prunkvolle Bodenvase mit Vogel und Blumen. 20. Jhdt. H. ca. 48 cm.Large decorative floor
Rosenthal. Helena. Umfangreiches Restservice. Kobaltblauer und goldener Rand. Rosenthal. Helena.
Friedrich Heinrich Brühne (*1879, Mülhausen - 1949, Borkum). Porträt eines älteren Herren. Öl/
Jakob Weitz (*1888, Düsseldorf - 1971, Neuss). Kleine Rheinansicht mit Booten. Öl/Platte. Sign. u.
Schöne Jugendstillampe. Elektrifiziert. Keine Garantie auf Funktionalität. Ges. L. ca. 71 cm.
Alter Kinderschlitten. Holz u. Metall. Vintage, wohl vor 1900. Maße ca. 41x59 cm. Gebrauchs- u.
Goebel. Burton Morris (*1964, Pittsburgh, USA) und James Rizzi (*1950, New York City - 2011,
Joan Miro (*1893, Barcelona - 1983, Palma). Abstrakte Komposition mit Gesicht. Farblithografie.
Meissen (Schwerter). Streublume. Restservice mit zwei großen Platten. 15 Teile. I. Wahl. L. Platte
Exklusive Lampe mit einer Büste von Napoleon. Elektrifiziert, jedoch nicht geprüft. Altersspuren.
WMF. Ikora. Riesige Glasschale. DM ca. 51 cm.WMF. Ikora. Very large glas bowl. Diam. app. 51 cm.
WMF. Ikora. Riesige Glasschale. DM ca. 51 cm.WMF. Ikora. Very large glas bowl. Diam. app. 51 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Altersspuren. Maß ca. 147x197 cm.Orienta rug. Vintage. Ageing traces.
Orientteppich. Vintage. Altersspuren. Maß ca. 147x197 cm.Orienta rug. Vintage. Ageing traces. Meas. app. 147x197 cm. ...[more]
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 103x155 cm.Small orientall rug. Vintage. Meas. app. 103x155 cm. ...[more]
Riesiger Orientteppich. Vintage. Maß ca. 312x400 cm.Very large oriental rug. Vintage. Good condition. Meas. app. 312x400 cm. ...[more]
Orientteppich mit Medaillon. Guter Zustand. Vintage. Wohl Seide. Maß ca. 95x160 cm.Oriental rug w.
Bouchara. Wohl Pakistan. Vintage. Guter Zustand. Maß ca. 84x160 cm.Bouchara, Prob. Pakistan.
Orientteppich mit Seide. Vintage. Maß ca. 125x185cm.Oriental rug w. silk. Vintage. Meas. app.
Orientteppich mit Seide. Vintage. Maß ca. 125x185cm.Oriental rug w. silk. Vintage. Meas. app. 125x185 cm. ...[more]
Mir. Cremefarbener Orientteppich. Vintage. Maß ca. 125x180 cm.Mir. Creme coloured rug. Vintage.
Mir. Cremefarbener Orientteppich. Vintage. Maß ca. 125x180 cm.Mir. Creme coloured rug. Vintage. Meas. app. 125x180 ccm. ...[more]
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 58x91 cm.Small oriental rug. Vintage. Meas. app. 58x91 cm.
Kleiner Orientteppich. Vintage. Maß ca. 58x91 cm.Small oriental rug. Vintage. Meas. app. 58x91 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 122x180 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 122x180 cm. ...[more]
Mir. Läufer. Vintage. Maß ca. 85x162 cm.Mir rug. Vintage. Meas. app. 85x162 cm. ...[more]
Orientteppich. Feine Knüpfung mit Seidenanteil. Vintage. Maß ca. 75x120 cm.Oriental rug. Fine
Orientteppich mit Seidenanteil. Vintage. Maß ca. 122x193 cm.Oriental rug w. silk. Vintage. Meas.
Orientteppich mit Seidenanteil. Vintage. Maß ca. 122x193 cm.Oriental rug w. silk. Vintage. Meas. app. 122x193 cm. ...[more]
Orientteppich. Kaschmir. Vitage. Maß ca. 145x220cm.Oriental rug. Kaschmir. Vintage. Meas. app.
Orientteppich. Kaschmir. Vitage. Maß ca. 145x220cm.Oriental rug. Kaschmir. Vintage. Meas. app. 145x220 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm. Min. besch.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm.
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 126x182 cm. Min. besch.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 126x182 cm. Min. damage. ...[more]
Orientteppich. Vintage. Maß ca. 125x177 cm.Oriental rug. Vintage. Meas. app. 125x177 cm. ...[more]
1024 Los(e)/Seite