- Aquarelle, Zeichnungen (18)
- Asiatika (53)
- Bücher (19)
- Druckgraphiken (62)
- Gemälde (146)
- Glas, Kristall (33)
- Historika, Studentika (2)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (68)
- Münzen, Briefmarken (1)
- Porzellan (245)
- Sakrale, Volkskunst (14)
- Schmuck (77)
- Silber, Versilbertes (67)
- Skulpturen, Plastiken (22)
- Spielzeug (16)
- Teppiche, Textilien (26)
- Uhren (40)
- Varia (100)
- Wein, Spirituosen (2)
- Collectables (360)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Jewellery (76)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Prints (62)
- Furniture (55)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Glassware (35)
- Chinese Works of Art (30)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (22)
- Books & Periodicals (19)
- Watercolours (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Asian Art (15)
- Ceramics (13)
- Lighting (10)
- Japanese Works of Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1024 Los(e)/Seite
Schwerer Goldring mit Turmalinen u. Diamant. 585er GG (14K). Diamant ca. 0,20 ct. Gew. ca. 7,8 g.
Großer schwerer Armreif in 750er GG (18K). Brillant ca. 0,2 ct. Gew. ca. 45,4 g. Large heavy
Perlenkette mit elegantem Verschluss in 750er WG (18K). Smaragdbesatz. Verschluss DM ca. 20 mm.Pearl
Große moderne Perlenkette u. zwei Armbänder. Large modern pearl necklace a. two bracelets. ...[more]
Elegantes Vintage-Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 22 g. Elegant vintage link bracelet.
Elegantes Vintage-Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 22 g. Elegant vintage link bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 22 g. ...[more]
Vintage Damenarmbanduhr in 585er GG (14K). Massives Gliederband. Gew. ca. 34,6 g. Vintage ladies
Konvolut drei Teile Goldschmuck. Tlw. mit Diamantbesatz. 585er WG (14K). Ges. Gew. ca. 16,3 g. Lot
Chopard. Damenarmbanduhr. 750er WG (18K). Mit reichem Diamantbesatz. Gew. ca. 31,5 g. Werk nicht
Konvolut Kleinschmuck. Silber u. Gold. Brosche DM ca. 45 mm.Lot of small jewellery. Silver a.
Konvolut Kleinschmuck. Silber u. Gold. Brosche DM ca. 45 mm.Lot of small jewellery. Silver a. gold. Broach dam. app. 45 mm. ...[more]
Zwei Teile Trachtenschmuck. Silber. Two pcs. costume jewellery. Silver. ...[more]
Schweres Flechtarmband in 585er GG (14K). Gew. ca. 40 g. Zwei Sicherheitsbügel.Heavy braided
Brosche mit besonders schön geschnitzten Engel. Um 1900. Elfenbein.Broach w. very beautiful carved
Brosche mit besonders schön geschnitzten Engel. Um 1900. Elfenbein.Broach w. very beautiful carved angel. Around 1900. Ivory. ...[more]
Gucci, Milano. Hochseltenes Armband. 925er Sterling Silber. Emailliert. Wohl um 1960. L. ca. 20
Qualitätvolles Silberarmband mit Gürtelschließenverschluss. Min. 800er Silber. Gew. ca. 48 g.Quality
Hochmodischer Ring in 750er GG (18K). Bicoloroptik. Gew. ca. 10,7 g. IDM ca. 16 mm.Very modern
Veroni. Damenarmbanduhr. 750er WG (18K). Diamantbesetzte Lünette. Werk nicht geprüft. Gew. ca. 29,
Jugendstilcollier in 333er GG (8K). Gew. ca. 6,9 g. Art nouveau collier in 333 GG (8ct). Weigh. app.
Jugendstilcollier in 333er GG (8K). Gew. ca. 6,9 g. Art nouveau collier in 333 GG (8ct). Weigh. app. 6,9 g. ...[more]
Rubina. Damenarmbanduhr. 585er GG (14K). Werk nicht geprüft. Gew. ca. 19,3 g. Rubina. Ladies wrist
Michel Herbelin. Damenarmbanduhr. Werk nicht geprüft.Michel Herbelin. Ladies wrist watch. Not
Michel Herbelin. Damenarmbanduhr. Werk nicht geprüft.Michel Herbelin. Ladies wrist watch. Not tested. ...[more]
Maurice Lacroix. Herrenarmbanduhr. Stahl. Werk nicht geprüft. Maurice Lacroix. Mens wrist watch.
Maurice Lacroix. Herrenarmbanduhr. Stahl. Werk nicht geprüft. Maurice Lacroix. Mens wrist watch. Steel. Not tested. ...[more]
Schweres Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 56,8 g.Heavy link bracelet. 585 GG (14ct).
Schweres Gliederarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 56,8 g.Heavy link bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 56,8 g. ...[more]
Elegantes Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 21 g. Elegant braided bracelet. 585 GG (14ct).
Elegantes Flechtarmband. 585er GG (14K). Gew. ca. 21 g. Elegant braided bracelet. 585 GG (14ct). Weigh. app. 21 g. ...[more]
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1897, "A". Chain pendant in 585 GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1872, "A". Chain pendant in 585 GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 20 Mark, Preußen 1898, "A". Chain pendant in 585 GG (
Paar Diamantringe. 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 8,6 g. Pair diamond rings. 585 GG (14ct). Total
Paar Diamantringe. 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 8,6 g. Pair diamond rings. 585 GG (14ct). Total weigh. app. 8,6 g. ...[more]
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 10 Mark, Baden 1893, "G". Chain pendant in 585r GG (
Kettenanhänger in 585er GG (14K) mit Münze. 10 Mark, Baden 1893, "G". Chain pendant in 585r GG (14ct) w. coin. 10 Mark, Baden 1893, "G". ...[more]
Konvolut Goldschmuck. 333er GG (8K) bis 585er GG (14K). Ges. Gew. ca. 12,3 g.Lot gold jewellery. 333
Roxy. Herrenarmbanduhr in 585er GG (14K). Uhr läuft, jedoch ohne Garantie. DM ca. 35 mm ohne
Costro. Edelstahluhr. Spezialanfertigung für RWE. Uhr läuft jedoch ohne Garantie. DM o. Krone ca. 33
Konvolut Beinschmuck aus vergangenen Zeiten. Lot bone jewellery from past days. ...[more]
Dugena. Damenarmbanduhr. 585er GG (14K). Gew. ca. 36,6 g. Dugena. Ladies wrist watch. 585 GG (14ct).
Dugena. Damenarmbanduhr. 585er GG (14K). Gew. ca. 36,6 g. Dugena. Ladies wrist watch. 585 GG (14ct). Weigh. app. 36,6 g. ...[more]
Exklusives Schmuckset in Silber u. Gold mit Türkisen. Exclusive jewellery set in silver a. gold w.
Exklusives Schmuckset in Silber u. Gold mit Türkisen. Exclusive jewellery set in silver a. gold w. turquoise. ...[more]
Große Taschenuhr. Rücks. Darstellung u. Schriftzug "Feldmarschall von Hindenburg". Uhr läuft, jedoch
Taschenuhr in 585er GG (14K). Werk läuft, jedoch ohne Garantie. Doppeldeckel. DM o. Krone ca. 49 cm.
Uhrenfabrik Union Glashütte. Taschenuhr mit Doppeldeckel. 585er GG (14K). Uhr läuft, jedoch ohne
Herrentaschenuhr mit Repetition. Doppeldeckel. 750er GG (18K). Werk u. Schlag funktioniert, jedoch
Herrentaschenuhr. 585er GG (14K). Mit Doppeldeckel. Monogramm auf Deckel. Uhr läuft, jedoch ohne
Ansprechendes Konvolut bestehend aus Taschenuhr, Ikone u. anderen spannenden Teilen. Nice lot of
Massive lange Gliederkette. 585er GG (14K). Gew. ca. 19,9 g. L. ca. 50 cm.Massive long necklace.
Rotes Ei mit umlaufender Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Rotes Ei mit russischem Doppelkopfadler. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
Blaues Ei mit Schleife. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig
Blaues Ei mit französischer Lilie. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Rotes Ei mit reicher Verzierung. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber,
Blaues Ei mit russischem Doppelkopfadler. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling
Rosa Ei mit Schleife. Kettenanhänger in russischem Faberge-Stil. 925 Sterling Silber, farbig
Dunhill. Herrenarmbanduhr. 925er Silber. DM ohne Krone ca. 31 mm. Originalband. Batterie muss
Perl-Turmalin-Ring. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,9 g. Pearl-turmaline-ring. 585 GG (14K). Weigh.
Perl-Turmalin-Ring. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,9 g. Pearl-turmaline-ring. 585 GG (14K). Weigh. app. 6,9 g. ...[more]
Außergewöhnlicher Anhänger (früher Brosche) in 585er GG (14K). Dazu Kette in 333er GG (8K). Gew.
Perl-Turmalin-Nadel. 585er GG (14K). Gew. ca. 6,3 g. L. ca. 6,5 cm.Pearl-turmaline-needle. 585 GG (
Konvolut Korallenschmuck. Vintage, wohl 50er Jahre.Lot coral jewellery. Vintage, prob. 50ies.
Konvolut Korallenschmuck. Vintage, wohl 50er Jahre.Lot coral jewellery. Vintage, prob. 50ies. ...[more]
Großer filigraner Ring mit Türkisen. 585er GG. Gew. ca. 6,5 g. Large filigree ring w. turquoise. 585
Großer filigraner Ring mit Türkisen. 585er GG. Gew. ca. 6,5 g. Large filigree ring w. turquoise. 585 GG.Weigh. app. 6,5 g. ...[more]
Qualitätvolles Konvolut Silberschmuck. Min. 800er Silber. Gew. ca. 56 g. Quality lot of silver
Exklusive Vintage Brosche in 585er GG. Besetzt mit geschliffenen Diamanten, Meistermarke HR. Wohl um
Konvolut Kette und Ring. 585er bis 750 GG. Ges. Gew. ca. 21,4 g.Lot chain and ring. 585/ 750 GG.
Konvolut Kette und Ring. 585er bis 750 GG. Ges. Gew. ca. 21,4 g.Lot chain and ring. 585/ 750 GG. Total weigh. app. 21,4 g. ...[more]
Chopard. Happy Diamant. Modellnr. 204492-0002. 750er GG. Dreireihiges Perlarmband. Zahlreiche
1024 Los(e)/Seite