406 Los(e)/Seite
Francisco Cuyo Caco. Südamerikanische Naive. Beeindruckende Szenerie mit zahlreichen Personen und
Marcia. Südamerikanische Naive. Blumenernte. ÖL/Ac/Platte. Sig. Maß ca. 29x39cm. Rahmen. KOSTENLOSER
Marcia. Südamerikanische Naive. Blumenernte. ÖL/Ac/Platte. Sig. Maß ca. 29x39cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
F.Reinoso. Südamerik. Surrealist. Zug über Stadt. Öl/Ac/Lw. Sig. Maß 15x20cm. Rahmen. KOSTENLOSER
F.Reinoso. Südamerik. Surrealist. Zug über Stadt. Öl/Ac/Lw. Sig. Maß 15x20cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Südam. Naiver Maler/In. Im Garten. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 15x10cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND
Südam. Naiver Maler/In. Im Garten. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 15x10cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Südam. Naiver Maler/In. Auf dem Weg. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x22cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND
Südam. Naiver Maler/In. Auf dem Weg. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x22cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Samika, Südamerika. Bei der Arbeit. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 15x11cm. Hinter Glas
Samika, Südamerika. Am Fluß. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 10x12cm. Hinter Glas gerahmt.
Samika, Südamerika. Am Fluß. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 10x12cm. Hinter Glas gerahmt. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
T.Chaveza, Südamerika. Arbeiter auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 24x16cm. Hinter
T.Chaveza, Südamerika. Familie auf dem Weg. Aquarell auf Papier. Sig. Maß ca. 25x17cm. Hinter Glas
R. Lara-Caicedo. Surreale Darstellung mit Fabelwesen. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
R. Lara-Caicedo. Surreale Darstellung mit Geigerin. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
Nicht identifizerter Künstler. Vier Straßenansichten, Südamerika 20.Jhdt. Sig. Aquarell auf
T. Chavez, Südamerika. Zwei Porträts. Aquarell/Papier. Sig. Sichtmaß je ca. 17x12cm. Hinter Glas
Jenny Londono-Lopez (*1952 Guayaquil, Ecuador). Der Besuch. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 60x50cm. Rahmen.
Jenny Londono-Lopez (*1952 Guayaquil, Ecuador). Der Besuch. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 60x50cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
C.Geist. Abendstimmung am Wormser Floßhafen. Sig. Öl/Platte. Rücks.bez. Maß ca. 23x30cm. Hinter Glas
Giuseppe di Lieto. Küstenansicht mit Stadt. Mischtechnik auf Papier. Sig. Maß ca. 21x27cm. Hinter
Unbekannter Künstler des 20.Jhdt. Porträt einer feinen älteren Dame. Zeichnung. Sichtmaß ca 15x20cm.
AA.Antoli (?) Dame vor dem Fenster. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 22x15cm. Hinter Glas gerahmt.n
W.Hasberg. Blick auf Siegburg um 1825. Künstler des 20.Jhdt. Quarell auf Papier. Sig. Und dat.
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 42x29cm. Hinter Glas gerahmt.
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 42x29cm. Hinter Glas gerahmt. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 44x31cm. Hinter Glas gerahmt.
Juan Carlos Palacios, Südamerika. Mischtechnik. Sig. Sichtmaß ca. 44x31cm. Hinter Glas gerahmt. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Hans Mora, Stuttgart-Cannstadt/Gaislingen. Gänse und Bub vor Kirche. Aquarell auf Papier. Sig. Und
D.R. Bereslova. Zartes Porträt eines jungen Herren. Bleistift auf Papier. Sichtmaß ca. 30x23cm.
Eduard Hein, Düsseldorf. Abendliche Winterstimmung. Sig. Öl/Lw. Maß ca. 40x60cm. Rahmen. KOSTENLOSER
Eduard Hein, Düsseldorf. Abendliche Winterstimmung. Sig. Öl/Lw. Maß ca. 40x60cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Georg Wolf, Düsseldorf (1882). Kühe mit Hirte. Wohl Auftrieb. Lit. P.Horn, Ddf. 1928 mit Abb. Die
Nichtidentifizierter Maler. Jäger mit Hund, wohl England od. Schottland. Sig. Öl/Lw. Maß ca.
Chris Snyders (1881 Rottwerdam - 1943 ebd.). Sommermorgen. Sig. Öl/Lw. Maß ca. 46x57cm. Rahmen.
Chris Snyders (1881 Rottwerdam - 1943 ebd.). Sommermorgen. Sig. Öl/Lw. Maß ca. 46x57cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Palle Hartmann (*1931). Winterliches Arbeitersujet vor Industriekulisse. Sig. Öl/Lw. Maß ca.
Thorbjørn Thorbjørner (1892-1971), Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 49x64 cm. (Rahmen 59x74
Thorbjørn Thorbjørner (1892-1971), Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 49x64 cm. (Rahmen 59x74 cm). KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Alfred Olsen (1854-1932). Symbolistische Nordseepartie Öl/Lw. Sig. Maß 45 x 99 cm (Rahmen 62 x 116
Kasar Asisoff. Seenlandschaft. Öl/Lw. Rücks. Bez. 1928 für 200 dän. Kr. gekauft. Maß 53 x 63 cm. (
Marinemaler des 19.Jhdt. Stimmungsvolles Marinegemälde. Öl/Lw. Reste alter Sig.? Maß ca. 31x51cm.
Mau…, Paris. Stimmungsvolle Sonnenuntergangsszenerie. Fischerboot vor Hütte, in der ein Licht.
Diego de Orosia. Roma Zigeunerfest. Öl/Platte. Sig. Rücks.bez. Maß ca. 33x53cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Ph. Schmitz. Junge, Hund und Katze. Sig. Öl/Lw auf Platte. Maß ca. 46x39cm. KOSTENLOSER VERSAND
Ph. Schmitz. Junge, Hund und Katze. Sig. Öl/Lw auf Platte. Maß ca. 46x39cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Jozef Reusch. Akt. Öl/Platte. Reichsarbeitsdienst Kunstschau Düsseldorf, 18.8.1944. Maß ca. 59x31cm.
Jozef Reusch. Akt. Öl/Platte. Reichsarbeitsdienst Kunstschau Düsseldorf, 18.8.1944. Maß ca. 70x40cm.
Carl Weisgerber (Düsseldorf). Großes Aquarell mit Düsseldorfer Rheinbrück und Schafen. Sig. Sichtmaß
Vilhelm Bille (Dänischer Marinemaler). Lebhaftes Seestück. Öl/LW. Sig. Maß ca. 54x41cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Harald Pryn (1891-1968). Stimmungsvolle Winterlandschaft. Sig. Maß ca. 70x98cm. Rahmen. Leichte
Blau. Tempelinsel im See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND
Blau. Tempelinsel im See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 30x40cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Adolphus Knell (1805-1875). Bekannter Marinemaler. Stürmische Küstenszenerie. Öl/Lw/doubl. Maß ca.
Christian Dietrich (1712-1774), zugeschrieben. Öl/Lw. Poträt. Unsigniert. Öl/Lw. Maß ca 25x19cm.
Nichtidentifizierter Flämischer Maler. Landschaft mit zahlreichen Personen. Wohl 18.Jhdt. Öl/Lw/
Nichtidentifizierter Deutscher Meister, wohl 18.Jhdt. Lebhafte sakrale Szenerie. Öl/Lw/doubk. Maß
Altmeister des 18./19.Jhdt. Qualitätvolles Blumenstilleben. Öl/Lw. Maß ca. 57,5 cm. x 42,5 cm.
Altmeister des 18./19.Jhdt. Qualitätvolles Blumenstilleben. Öl/Lw. Maß ca. 57,5 cm. x 42,5 cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Altmeister des 18./19.Jhdt. Der Ball / das Fest. Öl/Holz ca. 32 x 33 cm. Rahmen. Altersspuren.
Altmeister des 18./19.Jhdt. Der Ball / das Fest. Öl/Holz ca. 32 x 33 cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Wohl flämischer Meister des 18.Jhdt. Das Fest. Öl/Lw. Maß ca. 70 x 77.5 cm.. Rahmen. Altersspuren.
Wohl flämischer Meister des 18.Jhdt. Das Fest. Öl/Lw. Maß ca. 70 x 77.5 cm.. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Meister des 18./19. Jhdt. Undeutlich signiert. Öl/Lw. Maß ca. 98 x 57cm. Rahmen. Altersspuren.
Meister des 18./19. Jhdt. Undeutlich signiert. Öl/Lw. Maß ca. 98 x 57cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Altmeister. Sillleben mit Obst. Wohl 18.Jhdt. Öl/Lw. Maß cal 47 x 37 cm. Rahmen. Altersspuren.
Altmeister. Sillleben mit Obst. Wohl 18.Jhdt. Öl/Lw. Maß cal 47 x 37 cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Südalpiner Meister des 18.Jhdt. Zwei Mönche und im Hintergrund Dom. Öl/Lw/doubl. Maß ca. 51 x 65 cm.
Niederländischer Meister des 18.Jhdt. Darstellung des Johannes. Öl/Lw. Maß ca. 38x29cm. Rahmen.
Meister des18./19. Jhdt. Wohl heiliger Franziskus. Öl/Lw. Maß ca. 60 x 47 cm. Rahmen. Altersspuren. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Erik Höglund, Schweden. Stillleben mit Magnolien. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 25x20cm. Rahmen. KOSTENLOSER
Erik Höglund, Schweden. Stillleben mit Magnolien. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 25x20cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Clara-Ewa Dahlbom (1886 - 1972), Stillleben mit Blumen. Öl/Platte. Maß ca 45x31cm. Rahmen. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
406 Los(e)/Seite