491 Los(e)/Seite
Royal Copenhagen. Satz von 4 Designerschalen. Je ca. 17x17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Konvolut 3 Design Henkelbecher. 14cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Royal Copenhagen. Konvolut 3 Design Henkelbecher. 14cm und kleiner. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Große Tischvase mit Birken am Seeufer. H. 26cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Keulenvase mit Blüten- und Bienenmalerei. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Große Schale mit Fischmalerei und plastisch aufgesetztem Taschenkrebs. I.W. L. ca.
Meissen. Fußbecher. Freunde des Meissener Porzellans. 2006. H. ca. 8cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl-Jensen Porzellan Vase. Unikat. Unterglasurbemalung mit Küstenszenerie. Signiert Arth. Boesen.
KPM Kopenhagen. Prunkvolle Terrine. 1.H. 20.Jhdt. L. ca, 32cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Faun auf Bär reitend. Modell 648. Entwurf Christian Thomsen. Erste Wahl. H. ca
Royal Copenhagen. Faun auf Bär reitend. Modell 648. Entwurf Christian Thomsen. Erste Wahl. H. ca 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Amphora. Jugendstiletagere. Schale von drei Adlern getragen. Entwurf Max von Jungwirth. H. und Dm.
Meissen (Schwerter). Prunklampe mit Kobaltfond und feine Malerei des "Dresden Palais im Kgl. Gr.
Royal Copenhagen. Faun auf Säule mit Eichhörnchen. Modell 456. Entwurf Christian Thomsen. Erste
Dahl Jensen, Copenhagen. "Wer ist stärker" Junge mit Hund. Modell nr. 1072 . H. 17 cm. L. 31 cm.
Dahl Jensen, Copenhagen. "Wer ist stärker" Junge mit Hund. Modell nr. 1072 . H. 17 cm. L. 31 cm. II.W. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen, Copenhagen. Junges nacktes Mädchen mit Ziegenkitz. Modell nr. 1276, I.W. H. 18 cm.
Dahl Jensen, Copenhagen. Junges nacktes Mädchen mit Ziegenkitz. Modell nr. 1276, I.W. H. 18 cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Geschisterpaar mit Hund. Modell 707. I.Wahl. L. 18cm, H. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen. Geschisterpaar mit Hund. Modell 707. I.Wahl. L. 18cm, H. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Liegender Pointer, Royal Copenhagen, 1959, 2. W., Entwurf Lauritz Jensen, mon., Modellnr. 1635,
Stehender Pointer, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1950-70, 1. W., Entwurf Lauritz Jensen, Modellnr.
Großer Karpfen, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 1. W., Mitte 20. Jh., Entwurf C. Mortensen, u. mon.,
Turmfalke, Bing & Gröndahl, Dänemark, Marke 1950-70, 1. W., Entwurf Dahl Jensen (1874-1960), u.
Großer Seelöwe, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke nach 1950, 2. W., Modellnr. 265, Entwurf Theodor
Sitzender Affe mit Schildkröte, Bing & Gröndahl, Kopenhagen. Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874-
Zwei Kämpfende Bären, Bing & Gröndahl, 1950er Jahre, Modellnr. 1825, naturalistisch staffiert in
Lappentaucher mit Kücken, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-1983, 1. W., Entwurf K. Otto, u.
Deutscher Schäferhund, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1950-70, 1. W., Entwurf Lauritz Jensen (
Faun auf einer Schildkröte reitend, Royal Copenhagen, Marke 1969-74, 1. W., Modellnr. 858, Entwurf
Royal Copenhagen. Großer asiatischer Reiher. Entwurf Theodor Madsen. Modell 532. I.W. H. ca. 28cm.
Royal Copenhagen. Großer asiatischer Reiher. Entwurf Theodor Madsen. Modell 532. I.W. H. ca. 28cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Romero Britto für Artis Orbis. Katze (Porzellan) auf Sockel. H. ca. 20cm. In OVP. KOSTENLOSER
Romero Britto für Artis Orbis. Katze (Porzellan) auf Sockel. H. ca. 20cm. In OVP. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanbildplatte mit
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellan Erdbeere.
Burton Morris (*1964, Pittsburgh), US-Amerikanischer Künstler der POP-Art. Porzellanherz POP!.
Eisbärenschale. Fayenceart. Handbemalt. Um oder nach 1900. H. ca. 20, B. ca. 25cm. KOSTENLOSER
Eisbärenschale. Fayenceart. Handbemalt. Um oder nach 1900. H. ca. 20, B. ca. 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B& G Copenhagen. Große bauchige Vase mit umlaufender Landschaftsmalerei. H. ca. 25cm. KOSTENLOSER
B& G Copenhagen. Große bauchige Vase mit umlaufender Landschaftsmalerei. H. ca. 25cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
B& G Copenhagen. Großer Waldvogel. Naturalistische Unterglasurbemalung. L. ca. 24cm. KOSTENLOSER
B& G Copenhagen. Großer Waldvogel. Naturalistische Unterglasurbemalung. L. ca. 24cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Paar Vasen mit zarter Blaumalerei. 20.Jhdt. H. je ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND
Royal Copenhagen. Paar Vasen mit zarter Blaumalerei. 20.Jhdt. H. je ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Dahl Jensen, Copenhagen. Qualitätvolle Tischvase. Craquelee-Glasur mit Aufglasurbemalung. H. ca.
Dahl Jensen, Copenhagen. Qualitätvolle Tischvase. Craquelee-Glasur mit Aufglasurbemalung. H. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Elegante Tischvase mit Blütenzweig. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
B&G Copenhagen. Elegante Tischvase mit Blütenzweig. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Kinderpaar in historischer Kleidung die sich eine Brezel teilen werden. H. ca.
Royal Copenhagen. Kinderpaar in historischer Kleidung die sich eine Brezel teilen werden. H. ca. 21cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Seltene Kinderfigur. Um oder nach 1900. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
B&G Copenhagen. Seltene Kinderfigur. Um oder nach 1900. H. ca. 14cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
B&G Copenhagen. Junge mit seinem kleinen Hundewelpen. H. ca. 18cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
B&G Copenhagen. Junge mit seinem kleinen Hundewelpen. H. ca. 18cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Weißer schwimmender Schwan. L. ca. 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Stehendes Mädchen in historischer Tracht. H. ca. 20cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Musselmalet. Paar große Frühstückstassen no.73. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Royal Copenhagen. Musselmalet. Paar große Frühstückstassen no.73. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Potschappel Dresden. Cremeköppchen. Handbemalt. H. ca. 10cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Singvogel auf Geäst. L. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
B&G Copenhagen. Singvogel auf Geäst. L. ca. 16cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Zwei Designvasen. H. ca. 13 & 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Zwei Designvasen. H. ca. 13 & 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
B&G Copenhagen. Schale in Form einer Seerose. Jugendstilentwurf. Dm. Ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND
B&G Copenhagen. Schale in Form einer Seerose. Jugendstilentwurf. Dm. Ca. 19cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Copenhagen. Paar Edelfasane. L. ca. 22cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS! ...[more]
Royal Dux. Monumentaler Aufsatz. Drei Figuren steigen aus dem Meer empor und tragen die Schale in
Royal Copenhagen. 5 Weihnachtsgedecke. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Große Vase. Unikat oder Kleinstserie. Adlerberghaus in Rebild, DK. I.W. H. ca.
Royal Copenhagen. Große Vase. Unikat oder Kleinstserie. Adlerberghaus in Rebild, DK. I.W. H. ca. 34cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bjørn Wiinblad für Nymølle. 7 Wandteller bzw. Brotteller in schwarz Je Dm. Ca. 15cm. KOSTENLOSER
Bjørn Wiinblad für Nymølle. 7 Wandteller bzw. Brotteller in schwarz Je Dm. Ca. 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Bjørn Wiinblad für Nymølle. 12 Wandteller bzw. Brotteller in rot. Je Dm. Ca. 15cm. KOSTENLOSER
Bjørn Wiinblad für Nymølle. 12 Wandteller bzw. Brotteller in rot. Je Dm. Ca. 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Reliefplatte von Bertel Thorvaldsen. Dm 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB
Royal Copenhagen. Reliefplatte von Bertel Thorvaldsen. Dm 15cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Konvolut 9 dänische Wandteller. Dm je ca. 17cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
Royal Copenhagen. Große Tischvase mit Unterglasurhandmalerei. I.W. H. ca. 23cm. KOSTENLOSER VERSAND INNERHALB DEUTSCHLANDS!
491 Los(e)/Seite