1362 Los(e)/Seite
Frans Lundberg. Seenlandschaft. Ökl/Lw. Sig. Ca. 25x54cm.
Gösta Harry Hilding. Stürmische Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 43x64cm.
Ralf Hallengren. Landschaft mit Elchen. Öl/Lw. Sig. Ca. 49x64cm.
Otto E. Hofström, Schweden. Landschaft mit See. Öl/Lw. Sig. Ca. 51x60cm.
H. Kuipers. Stillleben mit Blumen und Flasche. Öl/Lw. Sig. Ca. 37x48cm.
G. Sträng. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 37x45cm.
L. Uberty (?). Stimmungsvolles Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x80cm (R. 56x96cm).
Carl Månson, Schweden. Stimmungsvolles Landschaftsgemälde. Öl. Ca. 15x24cm.
Nicht identifizierter Maler. Bachlauf in Sommerlandschaft. Öl/Lw. 49x62cm.
Nicht identifizierter Maler. Romantische Flußlandschaft, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. Asig. Und
Nicht identifizierter Maler. Romantische Flußlandschaft, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. Asig. Und dat. 1903. Bildmaß ca. 69x102cm (R.93x125cm).
Nicht identifizierter Maler. Romantische Gebirgsszenerie, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. sig. Und
Nicht identifizierter Maler. Romantische Gebirgsszenerie, meisterhaft ausgeführt. Öl/Lw. sig. Und dat. 1895. Bildmaß ca. 58x83cm (R. 82x107cm).
Carl Brandt (1852/72-1930 ). Verzauberte Seenlandschaft. Pastell. Hinter Glas gerahmt. Sig. Und
Carl Brandt (1852/72-1930 ). Verzauberte Seenlandschaft. Pastell. Hinter Glas gerahmt. Sig. Und datiert (18)97. Ca. 35x52cm.
Nicht identifizierter Marinemaler. Segelschiff. Dat. 1884. Öl/Lw. Ca. 60x90cm (R. 75x87cm).
L.Bihl (?). Schöne Italienerin. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 40x30cm.
Nicht identifizierter Maler. Rokoko-Szenerie. Öl/Lw. Sig. Bildmaß ca. 51x62cm.
S.Arvidsen. Fischkutter im sommerlichen Hafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x96cm (R. 76x107cm.
Johannes Petersen. Große Waldpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 67x96cm (R.78x108cm). Rückseitig Etikett.
Nichtidentifizierter Künstler dess 20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Pl. Sig ? Ca. 60x107cm (R.
Nichtidentifizierter Künstler dess 20.Jhdt. Große Landschaft. Öl/Pl. Sig ? Ca. 60x107cm (R.67x114cm.
E.Pierzynski. Große Winterlandschaft mit Schlitten, bzw. Troika Szenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 62x92cm (
E.Pierzynski. Große Winterlandschaft mit Schlitten, bzw. Troika Szenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 62x92cm (R. 80x112cm.
Nichtidentifizierter Künstler. Stürmische Küstenpartie mit Segelschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x89cm (
Nichtidentifizierter Künstler. Stürmische Küstenpartie mit Segelschiff. Öl/Lw. Sig. Ca. 60x89cm (R. 77x108cm).
W.Zier. Qualitätvolles Gemälde mit Hirsch und Rehen. Öl/Lw.. Sig. Ca. 68x98cm (R. 78x107cm).
E.Landberg. Stimmungsvolles Wintersujet. Öl/Lw. Sig. Ca. 65x88cm (R. 77x101cm).
A.Birkhammer. Weitläufige Sommerlandschaft mit Schafen. Öl/Lw. Sig. Rest. Ca. 70x96cm (R. 77x106cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Ein Zauberwald. Öl/Lw. Sig (?) Ca. 75x101cm (R. 86x111cm).
Viggo Langer 1925. Großformatige Küstenlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 77x93cm (R. 96x112cm).
Harald Wenzel. Große Küstenszenerie. Öl/Lw. Sig. Ca. 70x100cm (R. 91x120cm mit Silberplakette).
N.Due. Fliegende Fasane über Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 66x96cm (R. 75x106cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Zwei Tannen vor weitläufiger Landschaft. Öl/Lw. Ca.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Zwei Tannen vor weitläufiger Landschaft. Öl/Lw. Ca. 67x86cm (R. 75x93cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Ältere Ansicht von Venedig. Öl/Lw. Ca. 80x100cm.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Landschaft mit See. Öl/Lw. Ca. 55x67cm (R. 63x77cm).
Modernist des 20.Jhdt. Blumenstrauß vor Fenster. Öl/Lw. Ca. 56x70cm (R. 64x78cm).
Albert Karl Jensen Elmstedt (1895-1976). Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 47x66cm (R. 56x76cm).
Herman Österlund 1912. Stürmische Küstenpartie. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x62cm (R. 57x75cm).
S.C.Bjulff. Uniformierter und Dorfbewohner im Gespräch. Öl/Lw. Sig. Ca. 46x56cm (R. 57x67cm).
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Winteransicht von Småland in Schweden. Öl/Lw. Sig. Ca.
Nichtidentifizierter Maler des 20.Jhdt. Winteransicht von Småland in Schweden. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x57cm (R. 55x70cm).
Nichtidentifizierter Modernist. Häuserpartie in Grisaille-ähnlicher Manier auf Lw. Ca. 52x62cm (R.
Nichtidentifizierter Modernist. Häuserpartie in Grisaille-ähnlicher Manier auf Lw. Ca. 52x62cm (R. 60x69cm).
Monogrammist LM 1927. Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 39x55cm (R. 54x69cm). Partielle Farbverluste. D794
Axel Möller 1932. Industriehafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 41x52cm (R. 57x66cm).
Holger Hansen. Stillleben mit Rosen. Öl/Lw. Ca. 40x49cm (R. 56x62cm).
Altmeister des 18./19.Jhdt. Wohl Verkündigungsszene. Öl/Lw/Pl. Ca. 26x34cm.
Albert Thomsen, 1912. Jagdhund. Zeichnung auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 11x17cm.
Alex Franci. Clown aus Zirkus. Gemälde auf Platte. Sig. Rahmen ca. 18,5x20cm,
Albert Thomsen, 1911. Jagdhund. Zeichnung auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 22x24cm.
Künstler des 20.Jhdt. Zauberhafte Komposition mit Hund und Katze. Radierung. Handsigniert. Hinter
Künstler des 20.Jhdt. Zauberhafte Komposition mit Hund und Katze. Radierung. Handsigniert. Hinter Glas geramt. Rahmen ca. 25x30cm.
J.Fokken. Fjordansicht Norwegen. Öl/Pl. Sig. Ca. 22x27cm (R. 30x35cm).
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Angler am Fluß. Handgemalt und hinter Glas gerahmt.
Nichtidentifizierter Künstler des 19./20.Jhdt. Angler am Fluß. Handgemalt und hinter Glas gerahmt. Ca. 15x20cm (Rahmen ca. 25x31cm).
Nichtidentifizierter Meister. Eleganter junger Mann. Wohl Frankreich um 1900. Öl/Pl. Ca. 20x20cm (R.
Nichtidentifizierter Meister. Eleganter junger Mann. Wohl Frankreich um 1900. Öl/Pl. Ca. 20x20cm (R. 22x22cm).
Qualitätvolle Miniatur. Junge aus feinem Hause mit Buch. Handmalerei. Um 1890. Rahmen ca. 15x17cm.
Stimmungsvolles Marinegemälde des 20.Jhdt. Öl/Holz. Ca. 20x25cm (R. 26x30cm).
Allan Karms. Landschaft. Öl/Lw. Ca. 18x24cm (R. 25x31cm).
H.Lambert. Ansicht der Sacre Coer in Montmatre, Paris. Öl/Lw. Sig. Ca. 18x34cm (R. 27x41cm).
F.Walters. Schiffe vor Steilküste, wohl Ärmelkanal. Handgemalt auf Holz. Sig. Ca. 20x25cm (R.
F.Walters. Schiffe vor Steilküste, wohl Ärmelkanal. Handgemalt auf Holz. Sig. Ca. 20x25cm (R. 26x30cm.
Nichtidentifiziierter Künstler um oder nach 1900. Brandung vor Sonnenuntergang. Öl/Pl. Sig. Ca.
Nichtidentifiziierter Künstler um oder nach 1900. Brandung vor Sonnenuntergang. Öl/Pl. Sig. Ca. 18x24cm (R. 31x37cm).
Großer weißer Kakadu. Wohl Seidenmalerei um oder nach 1900. Hinter Glas gerahmt. Ø ca. 38cm.
Paul Rütschi (Schweiz). Gebirgslandschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 28x35cm (R. 44x51cm).
Henning Hougaard. Singvögel in Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 44x656cm (R. 61x82cm).
Nichtidentifizierter Meister des 19.Jhdts. Abendstimmung mit beleuchtetem Fenster. Öl/Lw. Rest.
Nichtidentifizierter Meister des 19.Jhdts. Abendstimmung mit beleuchtetem Fenster. Öl/Lw. Rest. Ca. 54x81cm (R. 72x99cm).
B. von Schwerin. Mondscheinstimmung. Öl/Lw. Sig. Ca. 45x64cm (R.
T.Trier. Flußlandschaft, vielleicht Weser. Öl/Lw. Sig. Ca. 36x55cm (R. 46x64cm).
1362 Los(e)/Seite