1362 Los(e)/Seite
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Ficaria Verna" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Anemone Hepatica" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Oxalis Acetosella" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Primula Acaulis" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Viola odorato" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica Teller Privatdekoriert. "Campanula Rotundifolia" Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica große Platte Privatdekoriert. "Taraxacum Officinale" Ø 30cm. Minimalst best.
Royal Copenhagen. Flora Danica ovale Schale Privatdekoriert. "Tussilago Farfara". Ca. 5x19x25cm.
Royal Copenhagen. Flora Danica ovale Schale Privatdekoriert. "Tussilago Farfara". Ca. 5x19x25cm. Minimalst best.
Porcelain de Paris. Große prunkvolle Deckelvase mit seitlichen Henkeln. H. 35cm.
Rosenthal. Aerozon Deckelgefäß. Um 1917. Zarte Unterglasurbemalung in Jugendstilmanier. H. 19cm.
Royal Copenhagen. Kleiner Fish. Seltene Ausführung. L. 8cm.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Faun auf Bär. Ca. 16cm. Ein Ohr min best.
Eichwald, Thüringen. Bezaubernde Jugendstilvase mit Blütenrand. Ø 12cm.
Rörstrand. Paar Perlhühner. Entwurf Waldemar Lindström. H. ca. 16cm. Selten.
Große Tischuhr mit Pendel und Schlüssel. H. ca. 36cm. Min best.
Karl Tutter für Hutschenreuther. Zwei springende Rehe. Vintage. L. 14cm Ein Ohr min ber.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Sitzender Faun mit Schlange. Kopf der Schlange fehlt. H.
Christian Thomsen für Royal Copenhagen. Sitzender Faun mit Schlange. Kopf der Schlange fehlt. H. 12cm.
Antike Vase bzw. Flakon. Porzellan mit feiner Aufglasurbemalung. Um 1880. H. 11cm.
Kuba Maske, Congo 1950'er. H. 42 cm. B. 25 cm.
Beeindruckender Schädel eines Wasserbüffels. Reich geschnitzt. 60x43cm.
Antike Holzschatulle auf Kugelfüßen und mit Schlüssel. Ca. 12x17x22cm. Schloss lose.
Paar dekorative Kerzenleuchter. H. 29cm.
Uniformsmütze unbekannter Herkunft. Wohl Luftwaffe. Vintage.
Deckelkrug mit umlaufender plastisch gearbeiteten Szenerien. Silverplate. Vintage. Im Boden Spieldose (Werk steht). H. 16cm.
Große Tischlampe (ohne Schirm). Glas un Metall. Sehr wertig und dekorativ. Um oder nach 1900.
Großer schwerer Leuchter im Barockstil. H. 26cm.
Zweiarmiger Art Déco Kerzenleuchter. Silverplate. Ungeprüfte Bodenmarken. H.21, L.24cm.
Telefon "Stats-Telefonen" Vintage. Ungeprüft. Schwere und stabile Verarbeitung. H. 30cm.
Schwarzes Telefon. Vintage. Ungeprüft. Schwere und stabile Verarbeitung. H. 30cm.
Antikes Telefon. Vintage. Ungeprüft. H.32cm.
Besonderer Rahmen des Spätbiedermeiers. Holz. Drei organische Aussparungen für Fotos. Um oder nach
Besonderer Rahmen des Spätbiedermeiers. Holz. Drei organische Aussparungen für Fotos. Um oder nach 1900. Ca. 17x40cm.
Vintage Puppe. Junge in Eskimo bzw Inuitkleidung. U.a. Robbenpelz, Perlen u.a. H. 33cm. Kleidung z.
Vintage Puppe. Junge in Eskimo bzw Inuitkleidung. U.a. Robbenpelz, Perlen u.a. H. 33cm. Kleidung z.T. besch.
Metallfigur der Nefertiti bzw. Nofretete. Altersspuren. H. 23cm.
Paar antike Kupferbilder mit Vögeln. Wohl Empire um 1820. Ca. 21x27cm.
Historischer Zapfhahn. Vielleicht vor 100 Jahren auf dem Oktoberfest "mitgenommen" Ca. 20x29cm.
Großer Kerzenleuchter des Jugendstils. Um 1900. H. ca. 41cm.
Großer Pferdekopf auf Sockel. Messingfarbenes Metall. Vintage. H. 27cm.
Hängeschloß aus Metall. Vermutlich nicht von Keuschheitsgürtel. H. 12cm.
View-Master, USA mit zahlreichen Bildern. Bakelit aus den guten alten Zeiten.
Großer 5-armiger Prunkleuchter in Messing gearbeitet. H. 32, ø 27cm.
Qualitätvoller Dreifußleuchter aus vergangenen Zeiten. Altersspuren. 26cm.
Beeindruckende Tischlampe in Art Décostil. Stein und Metall. Gesamthöhe 50cm. Nicht geprüft.
Helm bzw. Armeehelm. Altersspuren. Auch gut bei Regenwetter.
Kanone bzw. Haubitze. Blechspielzeug aus vergangenen Tagen. L. 13cm.
Marke Hesse. Blechspielzeug Kanone. Altersspuren. Nicht geprüft. L.14cm.
Asiatische Buddhafigur. Vintage. H. 20cm.
Große Thermokanne. Glas mit Kupfer. Vintage. H.28cm.
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 9x13 und kleiner.
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 16x22cm und
Konvolut 4 vintage Bilderrahmen. Metall mit gewölbten Gläsern. Altersspuren. Ca. 16x22cm und kleiner.
Nackte stehende Schönheit als Flaschenöffner. Bronze. Vintage. H. 10cm.
Petschaft. Stehender feiner Herr mit Zylinder. Bronze. Vintage. H. 10cm.
Kleiner Wandschrank. In Jugendstilart geschnitzt. Schlüssle anbei. Innen Regalböden. Ca. 51x37x20cm.
Tischlampe mit drei Armen und Schirm. Vintage. Gesamthöhe ca. 52cm.
Standaschenbecher mit Metallfigur eines liegendes Schäferhundes. Vintage. Ca. 57cm.
Kaffeekanne EPNS Sheffield und ovale Schale. Silverplate. Vintage. Ca. 23 und 27cm.
Großer schwerer Art Déco Bilderrahmen um 1920 mit plastisch gearbeiteter Blume. Bronze. 18x26cm.
Deckelhumpen. Steingut und Zinn. Alt oder antik. H. 23cm.
1362 Los(e)/Seite