- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
CARROL BOYES Südafrika, Besteck Zinn/Metall, versilbert, bestehend aus 4 Messern und 4 Gabeln, 4
ROBBE & BERKING Speisebesteck ¨Rosenmuster¨ 150er Auflage, bestehend aus 6 Speisemessern, 6
6 lange Tee-/Dessertlöffel versilbert, um 1920, gedrehter Stiel, Griffende monogrammiert ¨C.M.¨, L
6 lange Tee-/Dessertlöffel versilbert, um 1920, gedrehter Stiel, Griffende monogrammiert ¨C.M.¨, L ca. 24cm ...[more]
Zwei Jugendstil Heber Metall, versilbert, Griffenden mit Blütendekor, 1x runder, 1x eckiger Heber
Tablett Metall, versilbert (auf Kupfer), eckiges Tablett mit Galerierand, ziselierter Spiegel, L ca.
Tablett Metall, versilbert (auf Kupfer), eckiges Tablett mit Galerierand, ziselierter Spiegel, L ca. 36x25cm ...[more]
Tablett Metall, versilbert, Reed & Barton, um 1920, Dekor ¨King Francis¨, ovales Tablett mit
Verspiegeltes Tablett wohl um 1900, geschweifter, versilberter Metallrand, mit geschliffenem
Jugendstil Kaffeekanne Metall, vernickelt, birnenförmiger Korpus mit stilisiertem Blätterdekor, J-
SZANDRIK Zuckerdose im Stile des Biedermeier Metall, versilbert, wohl um 1900, eckiger Korpus mit
Zucker-/Teedose Metall (Kupfer), versilbert, England, um 1820 (George III.), oktogonaler Korpus
Henkelschale Metall, versilbert, Berndorf, um 1920, eckige Schale mit 2 seitlichen Griffen auf
Henkelschale Metall, versilbert, Berndorf, um 1920, eckige Schale mit 2 seitlichen Griffen auf blattförmigen Füßen, L ca. 37cm ...[more]
Servier-Deckelschale Metall, versilbert, USA, um 1930, leicht passige Form, Deckel mit 2 Handhaben, L ca. 30cm ...[more]
Stövchen/Rechaud Metall, versilbert, Sheffield (¨G.C.T. & Co.¨), um 1930, oval, auf Kugelfüßen, L
Stövchen/Rechaud Metall, versilbert, Sheffield (¨G.C.T. & Co.¨), um 1930, oval, auf Kugelfüßen, L ca. 21cm ...[more]
Großer FINK Sektkühler Metall, versilbert, hektagonales Gefäß mit 2 seitlichen Bügelgriffen (
WMF Ice-Bucket Kübelform, beweglicher Bügelgriff, gerillte Wandung, H 11,5cm ...[more]
4 englische Trink-/Henkelbecher Metall, versilbert, u.a. Mappin & Webb, je mit Ohrengriffen, diverse
Paar Kerzenleuchter Metall, versilbert, England, 20. Jhdt., je 3-flammige ¨Verwandlungsleuchter¨,
Kerzen-/Handleuchter Metall, versilbert, wohl England, um 1900, vasenförmige Tülle auf passigem
RECTA Taschenuhr Gehäuse 585er Gelbgold, um 1920, fein ziseliert, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit
Stoppuhr in Lederetui wohl Dugena, um 1920, vernickeltes Metallgehäuse mit Ringöse, Handaufzug, D
Stoppuhr in Lederetui wohl Dugena, um 1920, vernickeltes Metallgehäuse mit Ringöse, Handaufzug, D 5,5cm, Zifferblatt mit Haarriss ...[more]
CHOPARD Damenarmbanduhr kleines viereckiges Gehäuse (ca. 15x15mm), Gelbgold mit 4 kleinen Brillanten
JÖRG HYSEK Kilada Damenarmbanduhr Edelstahlgehäuse in Tankform mit konvexer Wölbung (40x20mm),
OBREY (Paris) Damenarmbanduhr ¨Estelle-S¨ mit ¨B12¨ Spangenarmband Gehäuse und Spange Silber (
OBREY (Paris) Damenarmbanduhr ¨June¨ (?) rundes Silbergehäuse (D 2,5cm), Quartzwerk, weißes
OBREY (Paris) Armbanduhr im Stile des Art Deco vergoldetes, leicht konkaves Gehäuse (ca. 4x2cm) in
OBREY (Paris) Armbanduhr ¨Saint Germain¨ rundes Silbergehäuse (D 3cm) mit großen Anschlägen,
OBREY (Paris) Armbanduhr ¨June¨ (?) rundes Silbergehäuse (D 3cm), Quartzwerk, weißes Zifferblatt mit
ORIS Classic Pointer Date Herrenarmbanduhr rundes Stahlgehäuse (D 34mm) mit hellem Zifferblatt,
S.T. DUPONT Geometrie Armbanduhr Edelstahl-Gehäuse, rund (D ca. 35mm), schwarzes Zifferblatt mit
S.T. DUPONT Geometrie Armbanduhr Edelstahl-Gehäuse, Tankform (ca. 35x25mm), schwarzes Zifferblatt
Pendule Frankreich, 19. Jhdt., vergoldetes Metallgehäuse mit plastischer Figurenstaffage, Weinranken
Kleine Tischuhr im Stile einer Portaluhr Bronze und geschwärztes Metall, mehrfach getreppter
Reisewecker/¨carriage clock¨ um 1900, zylindrisches Messing-Gehäuse mit allseitig geschliffener
Kleine Tischuhr/Wecker in Form einer ¨Balloon clock¨ Metall, vernickelt, um 1900, schauseitig
Pillendose 750er Gelbgold, wohl Italien, rechteckige Dose mit punziertem Dekor, Gewicht ca. 26g
Pillendose 750er Gelbgold, wohl Italien, rechteckige Dose mit punziertem Dekor, Gewicht ca. 26g ...[more]
Goldene Halskette 750er Gelbgold, Gewicht 78g, L ges. 79cm ...[more]
Silbercollier mit Schmucksteinen 925er Silber, mit blütenförmigen Elementen (Granat, Peridot,
Collier, Jugendstil Silber, 18K vergoldet, Einhänger (L ca. 5cm) mit 2 Aquamarine (1x rund, D 4,34mm
Kette mit Anhänger Weißgold, 1 Diamant, ca. 0,10ct., 2 kleine Diamanten, Kette mit Kastenschloss,
Kette mit Anhänger Weißgold, 1 Diamant, ca. 0,10ct., 2 kleine Diamanten, Kette mit Kastenschloss, L ca. 38cm, Gewicht 2,2g ...[more]
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, 3 kleine Brillanten in Spiral-förmigem Anhänger, zus. ca. 0,
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, 3 kleine Brillanten in Spiral-förmigem Anhänger, zus. ca. 0,09ct., Kette 50cm, Gewicht 4,4g, um 1960 ...[more]
Platincollier mit Diamantherz herzförmig geschliffener Diamant, ca. 1,00ct., lupenrein, W, an zarter
NIESSING Collier mit Perle und Brillant 750er Gelbgold Schnur mit Perlen-Einhänger, hellgraue
Perlencollier 47 weiße Südsee-Perlen mit 8,7mm Durchmesser, 750er Gelbgold-Schließe in Kegelform,
Perlencollier 47 weiße Südsee-Perlen mit 8,7mm Durchmesser, 750er Gelbgold-Schließe in Kegelform, gemarkt ¨Z¨, L ges. 47,5cm ...[more]
Perlenkette 40 weiße Zuchtperlen (D 9-13,35mm), Karabinerschließe in Gelbgold mit kleinen Brillanten, L 51cm ...[more]
Perlenkette mit Pantherschließe 138 weiße Zuchtperlen, 2-reihige Kette, 750er Gelbgold-Schließe in
Armspange 585er Gelbgold, breite (15mm), schlichte Spange, Gewicht ca. 32g, D ca. 65mm ...[more]
Goldene Armspange 750er Gelbgold, 4 Brillanten auf der Schließe, Gewicht 19,1g, Innen D ca, 6cm, B
Goldene Armspange 750er Gelbgold, 4 Brillanten auf der Schließe, Gewicht 19,1g, Innen D ca, 6cm, B 0,8cm ...[more]
Armspange 750er Gelbgold, schmale Schiene (B ca. 3,5mm) mit 34 Carré-Diamanten, zus. ca. 1,28ct., W,
Armspange 750er Gelbgold, schmale Schiene (B ca. 3,5mm) mit 34 Carré-Diamanten, zus. ca. 1,28ct., W, si, Gewicht ca. 15,2g ...[more]
Goldene Armspange mit Saphiren schmale Schiene mit 25 Saphiren im Carréschliff, Gewicht ca. 12,
Goldene Armspange mit Saphiren schmale Schiene mit 25 Saphiren im Carréschliff, Gewicht ca. 12,35g, B 0,4cm, D ca. 6cm ...[more]
1083 Los(e)/Seite