- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
Chinesisches Pinselschälchen Porzellan, oval-geschwungene Form mit 1 seitlichen Pinselmulde,
Chinesisches Schälchen/Koppchen Porzellan, mit jadegrüner Glasur, trichterförmiges Gefäß auf
Chinesische Porzellanschale im Stile Ming runde, tiefe Form auf kurzem Standring, ornamentales
Paar chinesische Fußschalen Porzellan, polychromes Floraldekor, ockergelber Rand, 1x am Boden mit
Paar chinesische Fußschalen Porzellan, polychromes Floraldekor, ockergelber Rand, 1x am Boden mit Export-Wachssiegel, H 11,5cm, D 16,5cm ...[more]
Chinesischer Teller Porzellan, Republik-Zeit (1912-1949), polychrome, vielfigurige Darstellung einer
Chinesischer Porzellanteller Spiegel mit mythologischer Darstellung ¨Floßfahrt¨, Goldstaffage, Fahne
Asiatischer Teller im Stile Ming Porzellan, Qing-Dynastie (1644-1912), runde, glatte Form, im
Chinesisches Ingwergefäß Porzellan, hell glasiert, bauchiger Korpus, umlaufend Blaumalerei (
Chinesisches Ingwergefäß Porzellan, hell glasiert, bauchiger Korpus, Blaumalerei mit Ranken- und
Chinesisches Vorratsgefäß Porzellan, 6-Kant-Form, umlaufend mit vielfarbigem, asiatischem Figurendekor, Runddeckel, ungemarkt, H 33cm ...[more]
Chinesisches Vorratsgefäß Porzellan, runde Form, polychromes Floral- und Vogeldekor, aufgesteckter
Chinesisches Cachepot/Gefäß Porzellan, späte Qing-Dynastie (1644-1912), hell glasiert, zylindrisches
Asiatisches Vorratsgefäß/Kanne Keramik, jadegrün glasiert, China, Qing-Dynastie, kurzer Ausguss,
Asiatisches Vorratsgefäß/Kanne Keramik, jadegrün glasiert, China, Qing-Dynastie, kurzer Ausguss, Steg-Griff, Öffnung mit Deckel, H 22cm ...[more]
Chinesische Pflanz-/Blumenschale Porzellan, wohl späte Qing-Dynastie (1644-1912), eckige Schale,
Chinesische Pflanz-/Blumenschale im Stile Song Porzellan, eckige Schale mit seladongrüner Glasur,
Chinesische Pflanz-/Blumenschale im Stile der Song-Dynastie Porzellan, wohl 18. Jhdt., passige
Paar asiatische Cloisonné-Pflanzenschalen wohl um 1900, tiefe, eckige Schalen mit überkragendem
Kleine Cloisonné-Dose wohl China, um 1900, Savonette-Form, polychromes Drachendekor auf schwarzem
Großer Cloisonné-Ritualbrenner wohl China, um 1900, hochbauchiges Gefäß auf 3 Tierkopf-Füßen, mit
Chinesisches Ritual-/Räuchergefäß Bronze, braun patiniert und teilweise vergoldet, plastisches
Chinesisches Ritual-/Räuchergefäß Bronze, braun patiniert, Qing-Dynastie (1644-1912), hochbauchige
Chinesisches Räuchergefäß Bronze, patiniert, rundes Gefäß mit plastischem Drachendekor auf 3
Chinesisches Ritualgefäß Bronze, Qing-Dynastie (1644-1912, hier wohl 18. Jhdt.), 3-Fuß-Form, rund,
Kleines chinesisches Zeremonial-Kännchen Zinn, dunkel patiniert, birnenförmiger Korpus mit feinem
Chinesische Teedose Zinn, späte Qing-Dynastie (1644-1912), zylindrisches Gefäß, Wandung mit fein
Asiatische Holzfigur ¨Sitzender Gelehrter¨ wohl China, Qianlong (1735-1796), H 45,5cm, stärkere
Chinesische Holzschnitzfigur ¨Gelehrter mit Zepter¨ (auf Felsen sitzend) wohl späte Qing-Dynastie (
Chinesische Holzschnitzfigur ¨Gelehrter mit Zepter¨ (auf Felsen sitzend) wohl späte Qing-Dynastie (1644-1912), H ca. 16cm ...[more]
Chinesische Holzfigur ¨Konfuzius¨ (?) geschnitzt, sparsame Farbstaffage, stehende Darstellung mit
Chinesische Buchsbaum-Schnitzerei ¨Asiate beim Handstand¨ auf geschwärztem Stand, H (gesamt) ca.
Chinesische Buchsbaum-Schnitzerei ¨Asiate beim Handstand¨ auf geschwärztem Stand, H (gesamt) ca. 13,5cm, Figur mit 3 Bruch-/Fehlstellen ...[more]
Konvolut chinesischer Holzschnitzfiguren wohl Buchsbaum, u.a. Hase, Grille, Schwein, teilweise
Konvolut chinesischer Holzschnitzfiguren wohl Buchsbaum, u.a. Hase, Grille, Schwein, teilweise signiert, H 2,5-5,5cm, L 5-7,5cm ...[more]
Buddha-Figur Bronze, grün patiniert, China, Qing-Dynastie (1644-1912), sitzender, lachender Buddha, ein Ruyi-Zepter haltend, H ca. 10cm ...[more]
Chinesische Bronzefigur ¨Krieger¨ Figur eines chinesischen Kriegers mit langem Bart in martialischer
3 vergoldete asiatische Bronze-Figuren wohl Indonesien, um 1900, ¨Herrscher¨ (1x mit Schwert, 1x mit
Bronzefigur ¨Parvati¨ dunkel patiniert, wohl Indonesien, 1. Hälfte 20. Jhdt., auf Lotussockel
Chinesische Pferdefigur Bronze, wohl Guss des 19. Jhdt., Pferd mit Sattel und Zaumzeug, H 15,5cm
Chinesische Pferdefigur Bronze, wohl Guss des 19. Jhdt., Pferd mit Sattel und Zaumzeug, H 15,5cm ...[more]
Bronzefigur ¨Affe¨ (nicht hörend) dunkel patiniert, wohl China, 1. Hälfte 20. Jhdt., mit polychromen
Fu-Hund-Figur Bronze, vergoldet, China, Qing-Dynastie (1644-1912), feiner Guss, mit eckigem Stand (
Buddha-Figur Koralle, geschnitzt, China, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., H 9cm ...[more]
Buddha-Figur Horn, geschnitzt, in meditativem Gestus sitzender Buddha mit Mönchskette, auf Holzstand, H (gesamt) 17cm ...[more]
Peking-Glas Henkelbecher China, frühe Qing-Dynastie (1644-1912), farbloses Glas, rot, grün, gelb und
2 geschnitzte chinesische Walnüsse mit ¨1000 Gesichter¨-Schnitzdekor, H je ca. 3,5cm ...[more]
Chinesische Jade-Schnitzerei (sogenannter ¨Knopf¨) frühe Qing-Dynastie (1644-1912, hier wohl 17./18.
Buddha-Figur (die Hände in meditativem Gestus) Jade, Darstellung mit Haubenkrone, die Beine im
Buddha-Figur (die Hände in meditativem Gestus) Jade, Darstellung mit Haubenkrone, die Beine im Lotussitz, H ca. 12cm, dazu 1 Holzstand ...[more]
Jade-Schnitzerei ¨Hase¨ China, L ca. 5,5cm ...[more]
Jadeschnitzerei, Guanyin stehende Guanyin mit Mond, 20. Jhdt.., H 23,5cm ...[more]
Paar Jade-Schnitzereien China, ¨Gefäß auf Blättern¨, ca. 4,5x5cm ...[more]
Jade-Schnitzerei ¨Drachenfigur¨ (vollplastisch), L ca. 10,5cm, leicht bestoßen ...[more]
Jade-Figur ¨2 Affen¨ grün-braune Jade, geschnitzt und poliert, Südostasien, H ca. 8cm ...[more]
1083 Los(e)/Seite