- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (106)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (122)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (5)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (488)
- Asian Art (235)
- Collectables (122)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1192 Los(e)/Seite
Tee-Besteck800er Silber, um 1900, Historismus Dekor mit Ranken und Muscheln, bestehend aus 12
12 emaillierte MokkalöffelSterling Silber, vergoldet und Griffenden farbig emailliert, Dänemark,
12 emaillierte MokkalöffelSterling Silber, vergoldet und Griffenden farbig emailliert, Dänemark, um 1960, L 9,5cm. ...[more]
12 Mokkalöffel800er Silber, vergoldet, Rocaillegriff, Juwelier Scharffenberg (Dresden), um 1900,
12 Mokkalöffel800er Silber, vergoldet, Rocaillegriff, Juwelier Scharffenberg (Dresden), um 1900, zusammen 108g ...[more]
11 Mokka-LöffelSilber, wohl Frankreich, 19. Jhdt., gedrehte Griffe, Griffenden mit Palmwedel-
11 Mokka-LöffelSilber, wohl Frankreich, 19. Jhdt., gedrehte Griffe, Griffenden mit Palmwedel-Dekor, L ca. 9cm, zusammen ca. 80g ...[more]
7 DessertlöffelJugendstil, 800er Silber, Deutsch, vergoldet, Griffe mit Floralrelief (Iris), L ca.
7 DessertlöffelJugendstil, 800er Silber, Deutsch, vergoldet, Griffe mit Floralrelief (Iris), L ca. 14cm, zus. ca. 172g ...[more]
7 Teelöffel800er Silber, Griff mit Filigran-Durchbruchdekor, 77g ...[more]
6 Kaffeelöffel800er Silber, Deutsch, um 1900, Griffenden mit ziseliertem Jahrhundertwende-Dekor, L
6 Kaffeelöffel800er Silber, Deutsch, um 1900, Griffenden mit ziseliertem Jahrhundertwende-Dekor, L 13cm, 63g ...[more]
6 Dessertlöffel800er Silber, Deutsch um 1900, Jahrhundertwende Ranken- und Muscheldekor, ovoide,
6 Dessertlöffel800er Silber, Deutsch um 1900, Jahrhundertwende Ranken- und Muscheldekor, ovoide, vergoldete Laffe, zusammen 148g ...[more]
Silber-VorlegelöffelDänemark, um 1920, Griff mit Jugendstil-Floraldekor, L ca. 18cm, 56g ...[more]
7 TeelöffelSilber, vergoldet, Frankreich, 19. Jhdt., Griffe mit historisierendem Reliefdekor (
RasierspiegelSterling Silber (verschlagene Punzen) und Wildschweinhauer, England, um 1900, D ca.
Silber-Anbietschalewohl um 1920, ovale Form, leicht passiger Rand mit reliefiertem Floraldekor,
KonfektschaleKristall und 925er Silber, schiffchenförmige Schale, farbloses, dickwandiges Glas,
3-teiliges Kaffee- und Teeservicewohl Hanau, 2. Hälfte 19. Jhdt., bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1
SckokoladenkännchenSilber, Frankreich, um 1880, birnenförmiger Korpus mit Blätter- und Blütenrelief,
KaffeekanneSterling Silber (punziert), Birmingham, 1929, tiefbauchiger Korpus, eingezogener Hals,
KakaokanneSterling Silber, Birmingham, 1910, geschwärzter Ranken-Holzgriff und Deckelknauf,
Milch und Zucker Set925er Silber, Gayer&Kraus, Schwäbisch Gmünd, bestehend aus 1 Zuckerschale, 1
Biedermeier Sahnegießerum 1840, bauchiger Korpus mit breitem Ausguss, Rocaille-Griff, Rundstand,
SaliereSilber (verschlagene Punzen) und farbloses Kristall, ¨Empire¨, 19. Jahrhundert, rundes
Paar SalierenSilber, Hanau um 1900, mit Phantasiepunzen, ovaler Korpus mit 2 seitlichen Griffen, auf
Kaviarschale900er Silber, wohl Italien, 20. Jhdt., tief gemuldete Schale mit Glas-Einsatz mit
Stövchen925er Silber, Italien, 20. Jhdt., runde Platte auf 4-beinigem Stand, 1 Teelichthalter, D
Stövchen925er Silber, Italien, 20. Jhdt., runde Platte auf 4-beinigem Stand, 1 Teelichthalter, D 15,5cm, 312g ...[more]
DeckelterrineSilber (Minerva-Kopf Punze), Frankreich, runde, gedrückte Form mit 2 seitlichen
Biedermeier ZuckerdoseSilber (ungepunzt), bauchige Form auf 4 blattförmigen Füßen, Scharnierdeckel
Biedermeier Zuckerdose750er Silber, eckiger, gebauchter Korpus auf 4 Kugelfüßen, Scharnierdeckel mit
TeedoseSterling Silber, London, 1905, Rawland & Frazer/William Gould, zylindrisches Gefäß mit
Zigarrendose925er Silber und Zedern-Holz, flacher Scharnierdeckel, am Rand guillochiert, mit
Silber-Tabatiere800er Silber, Deutsch, um 1890, rechteckige Form, leicht gewölbt, Scharnierdeckel,
Silber-PokalSterling Silber, Sheffield, um 1900, klassische Form mit 2 J-förmigen Griffen, Deckel
Silber-Becher in Pokalform925er Silber, Deutsch, glatte Wandung mit 4 runden Bernstein-Cabochons
KerzenständerSterling Silber, Sheffield, 1909, facettierte Balusterform auf rundem Stand (gefüllt), H ca. 30cm, mehrfach leicht gedellt ...[more]
Paar Silber-KerzenleuchterSterling Silber, Birmingham, je 1-flammig, runder Stand (gefüllt), H ca.
Paar Silber-KerzenleuchterSterling Silber, Birmingham, je 1-flammig, runder Stand (gefüllt), H ca. 13,5cm ...[more]
Paar KerzenleuchterSterling Silber, London, 1896, klassizistischer Stil, Säulenform auf eckigem
Paar KerzenleuchterSterling Silber, London, 1896, klassizistischer Stil, Säulenform auf eckigem Stand (gefüllt), Perlbänder, H 28cm ...[more]
Paar George IV. KerzenleuchterSterling Silber, Sheffield, 1823, Balusterschaft mit reliefiertem
Paar Biedermeier Kerzenleuchter13 Lot Silber, Balusterform, auf rundem, blütenförmigem Stand,
Paar Biedermeier Kerzenleuchter13 Lot Silber, Balusterform, auf rundem, blütenförmigem Stand, Vasentüllen, H ca. 30cm, 560g ...[more]
Versilbertes Tablettunbekannter Hersteller, um 1960, eckige Form mit profiliertem Rand und gerundeten Ecken, ca. 54x43cm ...[more]
Versilbertes Tablettrund, mit ansteigendem Rand, ziseliertes Blätter- und Muscheldekor, im Spiegel
TablettMetall, versilbert, England, um 1900, ovales Tablett mit Galerierand, 2 seitliche Eingriffe, L ca. 45cm, stark berieben ...[more]
Konvolut SAINT JOARIS Messerbestehend aus 12 Speise-/Steakmessern und 18 Menümessern, Griffe Horn,
2 FlaschenuntersetzerMetall, versilbert, Sheffield plate, Boden Holz, umlaufendes Girlandendekor, am
2 Christofle Schalenversilbertes Metall, runde, vertiefte Schale, Rand mit umlaufendem Blätterfries,
2 Christofle Schalenversilbertes Metall, runde, vertiefte Schale, Rand mit umlaufendem Blätterfries, D ca. 26,5cm, H 4cm ...[more]
ERCUIS SchaleMetall, versilbert, Frankreich, ovale Schale, tief gemuldet, geschweifter, Rand mit
ERCUIS SchaleMetall, versilbert, Frankreich, ovale Schale, tief gemuldet, geschweifter, Rand mit Muscheldekor, L 30cm, H 8cm ...[more]
Art Deco DeckelpokalMetall, versilbert, um 1920, hohes Gefäß mit martellierter ¨Kuppa¨, gewölbter
SektkühlerMetall, versilbert, ovale, leicht ausgestellte Form mit 2 seitlichen Handhaben (rund), H
SektkühlerMetall, versilbert, ovale, leicht ausgestellte Form mit 2 seitlichen Handhaben (rund), H ca. 19cm ...[more]
Rechaud, Cailar-Bayard Frankreich, Metall, versilbert, runde, gebauchte Form auf 4 blattförmigen
Rechaud, versilbertwohl WMF um 1900, ovale Platte mit Durchbruchdekor auf Rundstand, verstrebt, 1
Kaviargefäßversilbertes Metall, um 1920, ovoider Korpus auf 4 hohen Beinen mit Tierklauenfüßen,
GUNTER LAMBERT VasengefäßMetall, versilbert, bauchiger Korpus mit Hammerschlag-Optik, 1 Kerzeneinsatz, original Aufkleber, H ca. 18cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Form korinthischer SäulenMessing, versilbert, 20. Jhdt., H 29cm, Versilberung
Paar Kerzenleuchter in Form korinthischer SäulenMessing, versilbert, 20. Jhdt., H 29cm, Versilberung stark berieben ...[more]
Paar kleine Reisewecker/carriage clocks (PIERRE JACOT & MATTHEW NORMAN)Messing-Gehäuse, allseitig
L´EPIE Carriage Clock (im Stile einer Stutzuhr des 19. Jhdts.)Frankreich, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1192 Los(e)/Seite