- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (106)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (122)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (5)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (488)
- Asian Art (235)
- Collectables (122)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1192 Los(e)/Seite
Satsuma PorzellanschaleJapan, 20. Jhdt., gekantete Form mit polychromem Floral- und Drachendekor, am
Satsuma PorzellanschaleJapan, 20. Jhdt., gekantete Form mit polychromem Floral- und Drachendekor, am Boden rote Stempelmarke, L ca. 22cm ...[more]
Paar japanische VasengefäßeBronze, dunkel patiniert, Meiji (um 1900), Balusterform (ovoid) mit
Paar chinesische Cloisonee Vasen mit DrachendekorGu-Form, polychromes Ranken-, Vogel-, Blüten- und
Cloisonné-SchaleChina, wohl frühes 20. Jhdt., runde Schale, Innenwandung mit Drachenmotivik,
Asiatischer Cloisonné-Tellerwohl 18. Jhdt., runder Teller mit polychromem Cloisonnée, im Spiegel
Cloisonné-Eivergoldetes Metall und vielfarbiges Cloisonné mit Blüten- und Schmetterlingsdekor, auf
Cloisonné-Eivergoldetes Metall und vielfarbiges Cloisonné mit Blüten- und Schmetterlingsdekor, auf Holzstand, H 22cm ...[more]
Chinesische Emaille-Vasegekantete Balusterform, allseitig polychromes Vogel- und Floraldekor (
Chinesische Emaille PflanzschaleKanton, wohl 19. Jahrhundert, eckige, gekantete Schale auf 4
Chinesische Bronzevasemit Reliefdekor ¨Drachen¨, Balusterform, umlaufend Drachen-, Vogel- und
Asiatische Flaschenvase im archaischen StilBronzeguss, bauchig, mit Noppenwandung und Korallen-
Chinesisches Räuchergefäß im archaischen StilBronze und farbiges Cloisonee, runder Korpus auf 3
Fragment einer Buddha-Figur ¨Unterarm¨Bronze, vergoldet, mit Türkisbesatz, wohl Tibet, 18. Jhdt.,
Asiatischer BuddhakopfBronze, dunkel patiniert, wohl 19. Jahrhundert, Fragment einer Figur, auf
Chinesische BuddhafigurBronze, stehende Darstellung mit welligem Umhang, die Hände in meditativem
Garuda, Bronze vergoldetwohl Thailand, frühes 20. Jahrhundert, teilweise rot lackiert und mit
TaraBronze, mit Resten roter Lackierung, wohl 19. Jhdt., auf Lotussockel sitzende Tara in meditativem Gestus, H ca. 18cm ...[more]
Tara-FigurBronze, wohl Thailand, frühes 20. Jhdt., H ca. 18cm ...[more]
Paar asiatische Bronzefiguren ¨Drachenhunde¨mit rotem Glassteinbesatz, Güsse des späten 20. Jhdts., L ca. 16cm, H ca. 15cm ...[more]
Chinesische Bronzefigur ¨Janus-(doppel)köpfiger Drache¨wohl späte Qing-Dynastie (1644-1912), L ca.
Chinesische Bronzefigur ¨Janus-(doppel)köpfiger Drache¨wohl späte Qing-Dynastie (1644-1912), L ca. 16,5cm ...[more]
Chinesischer ¨Spiegel¨Bronze, poliert, rund, schauseitig Reliefdekor ¨Reiher im Wasser¨, eckiger
Chinesische Metallfigur ¨Asiate mit Holzhammer auf 2 großen Reissäcken sitzend¨dunkel patiniert,
Khmer Boddhisattva FigurStein, stehende, 4-armige Darstellung im Halbrelief, die Hände gefaltet,
Tang-Figur ¨Stehende männliche Figur mit Umhang¨Terrakotta, China, partiell farbig patiniert und
BuddhafigurSteinzeug, wohl Thailand, 18. Jhdt., teilweise seladonfarben glasiert, kniende Darstellung mit Kind, H 10,5cm, bestoßen ...[more]
Chinesische Porzellanfigur ¨Lachender Buddha (mit spielenden Kindern)¨sparsam farbig und gold
Chinesische Porzellanfigur im Stile der Ming Dynastie ¨Grüner Vogel¨blau, grün und braun glasiert,
Paar asiatische Fu-/DrachenhundePorzellan, farbig glasiert, wohl China, 20. Jhdt., H ca. 30cm
Paar asiatische Fu-/DrachenhundePorzellan, farbig glasiert, wohl China, 20. Jhdt., H ca. 30cm ...[more]
Chinesische Specksteinfigur ¨Pferd¨im Stile der Tang-Dynastie, grüner, jadefarbener Stein, H ca.
Chinesische Specksteinfigur ¨Pferd¨im Stile der Tang-Dynastie, grüner, jadefarbener Stein, H ca. 25cm ...[more]
Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Drachenhund¨mit Floraldekor, L ca. 7,5cm ...[more]
Paar südost-asiatische Figurenleuchter im archaischen Stilwohl Jade, geschnitzt, mit Rankendekor und
Chinesisches Ding (Ritualgefäß) im archaischen StilJade, rundes Gefäß mit weitem Ausguss auf 3
Chinesische Jadefigur ¨Drache¨vollplastisch geschnitzt, auf schwarzem Holzstand, L ca. 9cm ...[more]
Chinesische Jade-SchnitzereiReliefschnitzerei mit Fisch, Hahn und Füllhorn, Savonetteform, einseitig
Chinesische Jade-SchnitzereiReliefschnitzerei mit Fisch, Hahn und Füllhorn, Savonetteform, einseitig beschnitzt, 19. Jhdt., 8x5cm ...[more]
Chinesische Jadeschnitzerei ¨Laotse mit Reh¨grün-braune Jade, H ca. 8cm ...[more]
Jade-Reliefplattegeschnitzt, ¨Höfische Szene mit Kindern¨, eckige Platte, ca. 20x8cm, an den
Jade-Reliefplattegeschnitzt, ¨Höfische Szene mit Kindern¨, eckige Platte, ca. 20x8cm, an den Rändern/Ecken leicht bestoßen ...[more]
Paar asiatische Feng-shui Bäume in Vasengefäßenum 1900, Jade und anderes Gestein an Metallbäumen, in
Asiatisches Jadeamulett im archaischen Stilwohl China, Qing Dynastie (1644-1912), mit Darstellung
Chinesische Jade-Schalehelle Jade, 19. Jhdt., runde, dünnwandige Schale auf kurzem Standring, H 6cm,
Chinesische Jade-Schalehelle Jade, 19. Jhdt., runde, dünnwandige Schale auf kurzem Standring, H 6cm, D 19cm ...[more]
Kleine chinesische Jade-Schalespinach Jade, 20. Jhdt., runde, tiefe Form mit ausgestellter Mündung, H ca. 6cm, D 12,5cm ...[more]
Kleine chinesische Jade-Schalelindgrüne Jade, 20. Jhdt., Koppchen-Form, D 10, H 5cm ...[more]
Jade-Schale mit 800er SilbermonturSchleifenstaffage, H 5cm, D 10cm ...[more]
Geschnitzte WalnussChina, wohl Qing Dynastie (1644-1912), ¨1000 Figuren¨-Dekor, H ca. 4cm ...[more]
Konvolut Mandarin-KnöpfeQing Dynastie (1644-1912), diverse, Metall, vergoldet, Peking-Glas u.a., L
Konvolut Mandarin-KnöpfeQing Dynastie (1644-1912), diverse, Metall, vergoldet, Peking-Glas u.a., L 3-5cm ...[more]
Snuff-bottleblauer Stein (Türkis?), schwarz geädert, hochbauchige Form mit zylindrischem Hals,
Snuff-bottleblauer Stein (Türkis?), schwarz geädert, hochbauchige Form mit zylindrischem Hals, Stopfen, China, 19. Jhdt., H 6cm, B 5cm ...[more]
Chinesisches Amulett in Phallusformwohl Chalcedon, vermutlich 18. Jhdt., L 7cm ...[more]
Chinesisches Relief ¨Buddha als Asket¨wohl Lack, Masse und Darm, geschwärzt, rund, umkordelt,
Chinesisches Relief ¨Buddha als Asket¨wohl Lack, Masse und Darm, geschwärzt, rund, umkordelt, Kugeldekor, D ca. 16,5cm ...[more]
Konvolut asiatischer Netsuke 5 Stück (3 Masken, Pfirsich, sichelförmige ¨Hülse¨ mit Drachen),
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner mit Schwert und Hut, darauf ein Kleinkind mit Fratze¨,
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Sitzender Japaner mit Trommel und großem ¨Wackelkopf¨¨, am
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Blinder, hockender Japaner mit Zepter und Kürbisgewächs mit
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner mit Schriftrolle auf Riesenkröte sitzend¨, am Boden
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨hockender Japaner mit Schädel und großem Strohhut¨, am Boden
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner mit Kimono auf einem Brillenträger kauernd¨, partiell geschwärzt, H ca. 4cm ...[more]
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner auf Riesenratte reitend¨, partiell geschwärzt, H ca.
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Japaner auf Riesenratte reitend¨, partiell geschwärzt, H ca. 4,5cm ...[more]
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨2 Japaner beim Go-Spiel am Boden signiert, partiell geschwärzt, H ca. 3cm ...[more]
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Äffchen¨, partiell geschwärzt, H ca. 3cm ...[more]
1192 Los(e)/Seite