Keine Abbildung
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

1192 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • Liste
  • Galerie
  • 1192 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Damenring750er Gelbgold, geschwungene Schiene mit Diamanten im Trapezschliff, 39 St., hoher Reinheitsgrad, mittig ein großer Rubincabochon, ca. 3,...

Saphir-Ring585er Weißgold, 8 Brillanten (ca. 1,50ct., vsi-vvsi) und ein Saphir (ca. 0,70ct.), blütenförmiger Ringkopf, D 13mm, Gewicht 4,48g, Ring...

Damenring 585er Gelb- und Weißgold, blütenförmiger Ringopf, mittig 1 Smaragd im rechteckigem Kissenschliff (ca. 0,25ct., mit Kratzspuren), im Diam...

Diamantbrosche in BlattformWeißgold, Diamanten im Navette- und Baguetteschliff, 5 Brillanten, insgesamt ca. 8,00ct., mittlerer-hoher Reinheits- un...

Art Deco CollierWeißgold, mit eckig geschliffenem grünem Stein (wohl Turmalin, ca. 12,84 x 12,86mm, H 6,69mm), in der Fassung 6 kleine Altschliff-...

Antikes Perlen- und Amethyst Collier9ct. Rotgold, feine Gliederkette mit Stabschloß, mittig 3 Amethyste (1x oval, 2x Tropfen), kleine Flußperlen, ...

Böhmisches Granat-Collier2-reihiges Collier mit facettiert geschliffenen Granatsteinen, ovale Schließe mit feiner Ziselierung und 1 Granat (mittig...

Biedermeier ArmspangeSchaumgold, breite Armspange, Oberteil mit durchbrochenem Rillendekor und ¨Schnalle¨ mit 9 Flußperlen, B 1,5cm, D ca. 6cm, Si...

Set mit 2 Ohrhängern und 1 BroscheSilber, vergoldet und Jade-Cabochons, feines Rankendekor, Ohrhänger mit Schraubverschluss, L Ohrhänger ca. 2,5cm...

Korallen Schmucksetbestehend aus 1 Paar Ohrclips (585er Gelbgold) in Blütenform (D ca. 1cm) und einer zarten Kette (333er Gelbgold) mit Blüten-Anh...

Korallen-Schmucksetbestehend aus einem 4-reihigen Collier (L 43cm) und 1 Armband, vergoldete Metallschließen mit Korallen-Besatz, 19. Jhdt. ...[m...

Paar DIOR OhrhängerModeschmuck, Metall, vergoldet (Weißgold), mit weißem Steinbesatz (Markasiten?), lange Troddel-Form mit Dior-Monogramm und farb...

Loading...Loading...
  • 1192 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose