- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (106)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (122)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (5)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (488)
- Asian Art (235)
- Collectables (122)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1192 Los(e)/Seite
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g,
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g, Ringgröße 56 ...[more]
BrillantringWeißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 2,01ct., am Rand bestoßen, Gewicht 14,32g,
BrillantringWeißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 2,01ct., am Rand bestoßen, Gewicht 14,32g, Ringgröße 56/57 ...[more]
Goldring750er Gelbgold, konvexe, gewellte, durchbrochene Ringschiene, in den Randbereichen 18 kleine
Damenring750er Gelbgold, geschwungene Schiene mit Diamanten im Trapezschliff, 39 St., hoher
Damenring750er Gelbgold, Rillenoptik, 1 roter Stein, viereckige Fassung, 14 Brillanten, Gewicht 10,
Damenring750er Gelbgold, Rillenoptik, 1 roter Stein, viereckige Fassung, 14 Brillanten, Gewicht 10,49g, Ringgröße 56, 2.H. 20. Jhdt. ...[more]
Saphir-Ring585er Weißgold, 8 Brillanten (ca. 1,50ct., vsi-vvsi) und ein Saphir (ca. 0,70ct.),
Damenring 585er Gelb- und Weißgold, blütenförmiger Ringopf, mittig 1 Smaragd im rechteckigem
Diamantbrosche in BlattformWeißgold, Diamanten im Navette- und Baguetteschliff, 5 Brillanten,
AnstecknadelWeiß- und Gelbgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,50ct., si, um 1920/30, Gewicht ca. 3,
AnstecknadelWeiß- und Gelbgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,50ct., si, um 1920/30, Gewicht ca. 3,01g, L 6,5cm ...[more]
Art Deco CollierWeißgold, mit eckig geschliffenem grünem Stein (wohl Turmalin, ca. 12,84 x 12,
Jugendstil Collier585er Rotgold, 2 kleine rote Steine (1x rund, 1x tropfenförmig), stilisierte
Jugendstil Collier585er Rotgold, 2 kleine rote Steine (1x rund, 1x tropfenförmig), stilisierte Glockenblume, um 1900, Gewicht 3,15g ...[more]
Antikes Perlen- und Amethyst Collier9ct. Rotgold, feine Gliederkette mit Stabschloß, mittig 3
Böhmisches Granat-Collier2-reihiges Collier mit facettiert geschliffenen Granatsteinen, ovale
Zwei antike Ringe1x 18K Weißgold mit Diamantbesatz, Gewicht 3,06g, Ringgröße 51, 1x 585er Gelbgold
KreuzanhängerBöhmischer Granat und 585er Gelbgold, 20. Jhdt., L ca. 4cm, B 2,4cm ...[more]
Paar antike Ohrhänger333er Rotgold, blütenförmig, je 1 Granat, von weißen Steinen umringt, Hakenschließe, L ca. 1,5cm ...[more]
Art Deco Collierwohl Weißgold und Gelbgold, tropfenförmiger Anhänger (H ca. 3,5cm) mit Diamantbesatz
Bandring585er Weißgold, 2 Diamanten à ca. 0,15ct., 1 runder Saphir, ca. 0,40ct., Ringgröße 59,
Bandring585er Weißgold, 2 Diamanten à ca. 0,15ct., 1 runder Saphir, ca. 0,40ct., Ringgröße 59, Gewicht ca. 6,14g ...[more]
Art Deco DamenringDiamanten und 1 weiße Perle (D 5,86mm), Gelbgold und Weißgold, Ringgröße 56,
Art Deco DamenringDiamanten und 1 weiße Perle (D 5,86mm), Gelbgold und Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht 2,80g ...[more]
Biedermeier ArmspangeSchaumgold, breite Armspange, Oberteil mit durchbrochenem Rillendekor und ¨
Art deco CollierMessing, 7 farbige Steine (Rauchquarz?), runder Anhänger an länglichen Elementen,
Art deco CollierMessing, 7 farbige Steine (Rauchquarz?), runder Anhänger an länglichen Elementen, D ca. 4cm ...[more]
Set mit 2 Ohrhängern und 1 BroscheSilber, vergoldet und Jade-Cabochons, feines Rankendekor,
Korallen-Armband3-reihiges Armband mit kleinen Korallenkugeln, Schließe wohl Schaumgold, mit
Korallen-Armband3-reihiges Armband mit kleinen Korallenkugeln, Schließe wohl Schaumgold, mit Korallengemme, 1.H. 20. Jhdt. ...[more]
Korallen-Ohrhänger750er Gelbgold, geschnitzte Korallen-gemmen in Tropfenform, 2-teilige Ohrgehänge, wohl um 1950, L ca. 5,5cm ...[more]
Korallen Schmucksetbestehend aus 1 Paar Ohrclips (585er Gelbgold) in Blütenform (D ca. 1cm) und
Engelshaut-Korallencollier5-reihig, 835er Silber, teilweise vergoldet, Salzburg/Österreich, nach
Korallen Collier2-reihiges Collier mit Kugeln im Verlauf, Kastenschließe mit 2 Korallen-Cabochons
Korallen-Schmucksetbestehend aus einem 4-reihigen Collier (L 43cm) und 1 Armband, vergoldete
2 Korallenketten1x zweireihig mit Kugelgliedern im Verlauf mit 925er Silberschließe, 1x Stäbchen mit
KorallenketteKugeln im Verlauf, S-förmige Schließe, 585er Gelbgold, L ca. 70cm ...[more]
Korallenketterunde Kugeln im Verlauf, 750er Gelbgold-Schließe mit Korallencabochon, Gewicht 64g, L
Korallenketterunde Kugeln im Verlauf, 750er Gelbgold-Schließe mit Korallencabochon, Gewicht 64g, L ca. 81cm ...[more]
¨Wassermann¨-Anhänger585er Gelbgold, H 2,5cm, Gewicht ca. 4,14g ...[more]
Paar Korallenohrstecker mit ovalen Engelshaut-Cabochonsin 750er Gelbgold-Fassung, Mitte 20. Jhdt., L
Paar Korallenohrstecker mit ovalen Engelshaut-Cabochonsin 750er Gelbgold-Fassung, Mitte 20. Jhdt., L ca. 1,5cm ...[more]
Korallenring18K Gelbgold, 4 navetteförmige Engelshaut-Korallen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Ringgröße 56,
Korallenring18K Gelbgold, 4 navetteförmige Engelshaut-Korallen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Ringgröße 56, Gewicht 3,36g ...[more]
Korallenringovaler Engelshaut-Korallencabochon, von kleinen Diamanten umringt, 585er Gelbgold,
Korallenringovaler Engelshaut-Korallencabochon, von kleinen Diamanten umringt, 585er Gelbgold, Gewicht 4,68g, Ringgröße 58 ...[more]
Korallenringwohl 585er Rotgold, mit 3 Korallen-Cabochons auf länglichem, durchbrochenem Ringkopf,
Bernsteinketteovoide Bernsteine im Verlauf, diverse Farben (matt, honiggelb bis klar), S-förmige
SONIA QUITTNER HalsketteSterling Silber (gebürstet), unterschiedliche Zierelemente (Kugeln, tlw.
Halskettetürkisfarbene, facettierte Steinelemente, Silberschließe in Form von 2 flachen Ringen, L
Halskettetürkisfarbene, facettierte Steinelemente, Silberschließe in Form von 2 flachen Ringen, L 45cm, einige Steine mit Tragespuren ...[more]
Silber Collier925er Silber, satinierte, halbrunde Gliederplättchen mit 8 blauen Stein-Cabochons (L
Modeschmuck Collier3-reihiges Collier mit Opalinglas-Kugeln im Verlauf, blütenförmige Schließe,
Modeschmuck Collier3-reihiges Collier mit Opalinglas-Kugeln im Verlauf, blütenförmige Schließe, Messing, wohl Mitte 20. Jhdt. ...[more]
CHRISTIAN DIOR CollierModeschmuck, 3-reihig mit farblosen, runden Strass-Steinen, auf der Schließe
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm ...[more]
Paar Ohrhängerdreieckige Form, 925er Silber, vergoldet und gelb-grünes Glas, L ca. 4,5cm ...[more]
Modeschmuck-Brosche ¨Echse¨rote Emaille mit weißem Strassbesatz, 20. Jhdt., L 7,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, vergoldet, 8 ovale Mondsteine, L 20,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 25 ovale Mondsteine, blütenförmiges Mittelstück, L 20cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 3-reihig, mit Mondsteinen, Steckschließe, L 20cm ...[more]
BroscheSterling Silber, 1 tropfenförmiger Mondstein, Jugendstil, um 1970, L ca. 5,8cm ...[more]
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete Fassung, 19. Jhdt., ca. 4x3cm ...[more]
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl 1.H. 20. Jhdt., H ca. 3cm ...[more]
1192 Los(e)/Seite