- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (106)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (122)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (5)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (488)
- Asian Art (235)
- Collectables (122)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1192 Los(e)/Seite
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨2 Fische¨, partiell geschwärzt, H ca. 2cm ...[more]
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Schlange¨, am Boden signiert, partiell geschwärzt, H ca. 2,
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Schlange¨, am Boden signiert, partiell geschwärzt, H ca. 2,5cm ...[more]
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Schwein¨, am Boden signiert, partiell geschwärzt, H ca. 3cm
NetsukeElfenbein, Japan, wohl Meiji, ¨Schwein¨, am Boden signiert, partiell geschwärzt, H ca. 3cm ...[more]
Konvolut asiatischer VasenständerHolz, geschnitzt, diverse Größen, Hölzer und Dekore, 19. und 20.
Konvolut asiatischer VasenständerHolz, geschnitzt, diverse Größen, Hölzer und Dekore, 19. und 20. Jhdt., D ca. 9-20cm ...[more]
Asiatische Bi-Scheibe im archaischen StilBronze, grün patiniert, beidseitig reliefierte (Schrift-)
Asiatisches NähkästchenHolz, Schwarzlack und Bronze, wohl Japan, Meiji, truhenförmiger Korpus mit
Chinesische WärmflascheMessing, brüniert und ziseliert, wohl späte Qing-Dynastie (1644-1912),
Chinesische TeedoseZinn, ¨Kut Hing Pewter, Swatow¨ (am Boden gemarkt), um 1900, hektagonaler
Chinesische DoseHolz (wohl Zedernholz) und Zinn, ¨Kut Hing Pewter, Swatow¨, späte Qing Dynastie (
6 japanische LackschalenRotlack mit Goldmalerei, runde Schalen mit Deckeln, D 12cm ...[more]
Chinesische Rotlack-Dose20. Jhdt., runde Dose mit aufgestecktem Deckel, Metallkorpus, auf dem Deckel
Chinesischer Rotlackteller auf Rosenholzstand, geschnittenes Reliefdekor ¨Päonien¨, am Boden
Chinesischer PinselbecherRotlack, zylindrische Form, Wandung mit geschnittenem Drachen-, Wolken- und
Chinesische Rotlack-Doserunde gewölbte Form, auf dem Deckel geschnittenes, feines Drachenrelief,
Chinesisches Rotlack-Kästchenspäte Qing-Dynastie, eckiges Kästchen mit Scharnierdeckel, auf 4
Asiatisches Lacktablett/Tischchenum 1900, rechteckig, gekantet, ausgeschnittene Wandung, orange-
8 chinesische Tusche-Steinemit asiatischem Reliefdekor und Schriftbändern, in original Box mit
Konvolut chinesischer Tusche-Steine19./20. Jhdt., diverse, Rot- und Schwarzlack mit Goldfarbe, 5-
Konvolut chinesischer Tusche-Steine19./20. Jhdt., diverse, Rot- und Schwarzlack mit Goldfarbe, 5-9cm, teilweise geklebt ...[more]
Asiatischer VogelkäfigHolz, dunkel gebeizt, architektonischer Aufbau mit 1 Schiebetür, H ca. 65cm, B
Asiatischer VogelkäfigHolz, dunkel gebeizt, architektonischer Aufbau mit 1 Schiebetür, H ca. 65cm, B 40cm, T 29cm ...[more]
Chinesisches Schnitzrelief¨Vielzahl Drachen und Wolken umgeben eine Kugel¨, Wellenstand mit Schriftkartusche, H ca. 18cm ...[more]
Kanton ReliefpaneelHolz, geschnitzt, rot und schwarz lackiert, Goldfarbe, eckiges Paneel mit
Kantonschnitzerei ¨Fische¨Augen mit Mondstein-Besatz, Holz, vergoldet, 23x14cm, Fehlstellen im
Kantonschnitzerei ¨Fische¨Augen mit Mondstein-Besatz, Holz, vergoldet, 23x14cm, Fehlstellen im Rahmenbereich ...[more]
Kanton-Schnitzerei/PaneelHolz, geschnitzt, Goldfarbe, um 1920, halbplastische Schnitzerei ¨Vasen und
Kanton-Schnitzerei/PaneelHolz, geschnitzt, Goldfarbe, um 1920, halbplastische Schnitzerei ¨Vasen und Pflanzen¨, ca. 16,5x34cm ...[more]
Kanton-Schnitzerei/PaneelHolz, geschnitzt, rot-gold gefasst, 19. Jhdt., halbplastisches Drachendekor, 16x44cm ...[more]
Kanton-Schnitzerei/PaneelHolz, geschnitzt, gold staffiert, 20. Jhdt., halbplastisches Dekor ¨
Kanton-Schnitzerei/PaneelHolz, geschnitzt, mit Resten alter Vergoldung, Qing Dynastie (1644-1912),
Chinesisches Kaiserporträt, wohl Jiaqing (1796–1820)Qing Dynastie, auf Drachenthron sitzender
Chinesisches Ahnenbild ¨Beamten-Dynastie¨Pigment-/Temperamalerei auf Stoff, Qing Dynastie (1644-
Chinesische KalligraphieGoldfarbe auf eisenrotem, getuschtem Grund, ¨chinesische Schriftzeichen
Chinesisches Rollbild ¨Wandernder Chinese mit Ding-GefäߨTusche auf Papier , um 1900, mehrfach
Chinesisches Rollbild ¨3 Kinder stehlen einem Bauern Ernte¨Tusche auf Papier, im linken oberen
Chinesisches Rollbild ¨Wildblumen¨Tusche auf Papier, schwarze Stempelsignatur, seidenbeschlagene
3 japanische Holzschnitte (Dreierblatt) ¨Japanerinnen bei Prozession vor Landschaftskulisse¨wohl
3 japanische Holzschnitte, ¨Schauspieler¨wohl Utagawa Kuniyoshi (1797-1861), 19. Jhdt., ungerahmt,
3 japanische Holzschnitte, ¨Schauspieler¨wohl Utagawa Kuniyoshi (1797-1861), 19. Jhdt., ungerahmt, teilweise beschnitten, ca. 36,5x25cm ...[more]
2 erotische japanische Holzschnitte ¨Shunga¨wohl Koryusai ISODA (1735-1790), um 1770, 22x28cm bzw.
3 japanische Holzschnittewohl Utagawa Kuniyoshi, 19. Jahrhundert, u.a Reisbauern im Regen, ¨Brücke
2 japanische Holzschnitte des 19. Jahrhundertswohl Kunisada UTAGAWA, ¨Schauspieler¨, je ca. 35x24cm,
2 japanische Holzschnitte des 19. Jahrhundertswohl Kunisada UTAGAWA, ¨Schauspieler¨, je ca. 35x24cm, gerahmt (55x45cm) ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt des 19. Jahrhundertswohl Kunisada UTAGAWA, ¨2 Samurai mit Schwertern
Japanischer Farbholzschnitt des 19. JahrhundertsDoppelblatt, ¨Züchtigung¨, unbekannter Künstler,
Tibetanische Thangkastoffumrahmte, vielfigurige Darstellung (pyramidenförmige und zentrale Anordnung
Thangkawohl Tibet, 18./19. Jhdt., Darstellung des Samantabhadra (¨der vollständig Glückliche¨) auf
Tibetanische ThangkaTempera und Goldfarbe auf Leinen, Manadala Darstellung mit Vielzahl Göttern,
Tibetanische ThangkaTempera und Goldfarbe auf Leinwand, Mandala-Darstellung mit diversen Buddha- u.
Indische MalereiTempera-/Pigmentfarbe auf Tuch, wohl spätes 19. Jhdt., vielfigurige Darstellung
Indische MalereiTempera-/Pigmentfarbe auf Tuch, wohl spätes 19. Jhdt., insgesamt 16 Felder mit
Chinesischer Tischschirm mit PorzellanbildRahmen dunkel gebeiztes Holz, im Stand rotgrundige florale
Chinesischer Tischschirm mit Porzellan-Bildplattewohl Rosenholz, geschnitzt, dunkel gebeizt,
Chinesische PortalumrandungHolz, geschnitzt, 20. Jhdt., mit zahlreichen plastischen Tier-, Pflanzen-
Chinesischer LackschrankSchwarzlack und Ulmenholz, wohl Qing-Dynastie (1644-1912), hochgerader, 2-
Sogenannter ¨Reistisch¨asiatisch, Geflecht, runde Form, kunstvolles, geometrisches Dekor, H 31cm,
Sogenannter ¨Reistisch¨asiatisch, Geflecht, runde Form, kunstvolles, geometrisches Dekor, H 31cm, D 77cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Chinesischer Hufeisenstuhlwohl um 1900, geschwungene Rücken- und Armlehnen, eckige Sitzfläche, 4
1192 Los(e)/Seite