669 Los(e)/Seite
Silber-SalverSterling Silber, London, eckiges Tablett mit gerundeten Ecken und leicht ansteigendem
7 Untersetzer (6x Glas, 1x Flasche)800er Silber, Italien, spätes 20. Jhdt., rund, welliger,
Kleine Münzschale800er Silber, mit persischer Münze, D ca. 10cm, 96g ...[more]
Münzschale925er Silber, mit eingelegter, peruanischer Münze, gefächerte Wandung, D ca. 17cm, 177g
Münzschale925er Silber, mit eingelegter, peruanischer Münze, gefächerte Wandung, D ca. 17cm, 177g ...[more]
Münzschale (Vielzahl Münzen, u.a. 32 Schilling, Lübeck)Deutsch, um 1900, mit Kordeldekor, auf
Münzschale (Vielzahl Münzen, u.a. 32 Schilling, Lübeck)Deutsch, um 1900, mit Kordeldekor, auf Kugelfüßen, L ca. 21cm, 250g ...[more]
TIFFANY SilberschälchenSterling Silber, eckige Form, am Boden gemarkt, in original Tiffany Pappschachtel, ca. 6,5x5,5cm, 31g ...[more]
Fotorahmen925er Silber, Florenz (Italien), eckiger, aufklappbarer Rahmen für 2 Fotos, ca. 10x7cm,
Fotorahmen925er Silber, Florenz (Italien), eckiger, aufklappbarer Rahmen für 2 Fotos, ca. 10x7cm, ca. 120g ...[more]
Paar ServiettenringeSterling Silber, Sheffield, 1922, runde Form mit eingezogener, martellierter
Paar ServiettenringeSilber, Deutsch, um 1920, ovale Form, Wandung mit Monogramm ¨FM¨ bzw. ¨AM¨, L
Paar ServiettenringeSilber, Deutsch, um 1920, ovale Form, Wandung mit Monogramm ¨FM¨ bzw. ¨AM¨, L ca. 6cm, zusammen 95g ...[more]
Visitenkarten-/Zigaretten-Etui830er Silber, mit guillochiertem Würfeldekor, im Inneren graviert ¨
Visitenkarten-/Zigaretten-Etui830er Silber, mit guillochiertem Würfeldekor, im Inneren graviert ¨Otto Holle 1.11.1931¨, L ca. 13cm, 164g ...[more]
ZigarettenetuiSilber, Tula-Technik (gestempelt ¨KK Tula¨), eckige, flache Form, Innenwandung
ZigarettenetuiSilber, Tula-Technik (gestempelt ¨KK Tula¨), eckige, flache Form, Innenwandung vergoldet, 9,5x8,5cm ...[more]
Jugendstil Streichholz-Etui925er Silber, Deutsch, um 1920, passiges Döschen mit Scharnierdeckel,
Kleiner HandspiegelSterling Silber, England, um 1900, runder Spiegel mit 1 Griff, Kreuzfaden-
Kleiner HandspiegelSterling Silber, England, um 1900, runder Spiegel mit 1 Griff, Kreuzfaden-Dekor, H ca. 10cm, mehrfach gedellt ...[more]
4 dänische Silberknöpfe in Knospenform925er Silber und ¨en¨ gestempelt, D ca. 1cm, zusammen ca. 11g
4 dänische Silberknöpfe in Knospenform925er Silber und ¨en¨ gestempelt, D ca. 1cm, zusammen ca. 11g ...[more]
Kaffee- und Teeservice800er Silber, Deutsch, um 1910, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1
4-teiliges Kannen-SetSterling Silber, London, 1927, Hersteller wohl William Withers, bestehend aus 1
Silber Kannen-Set (4-teilig)925er Silber, Deutsch, um 1930, ¨Dresdner Hofmuster¨, bestehend aus
Kannen-Set925er Silber, Emil Hermann (Waldstetten), Mitte 20. Jhdt., bestehend aus 2 Kannen (Tee und
Mokka-Service im Stile des Rokoko835er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., reliefiertes
Kaffeekanne auf Rechaud800er Silber, deutsch, um 1900, fassförmige Kanne mit geschwungenem Ausguss
Silbermenage (3-teilig)Frankreich, frühes 19. Jhdt., passig geschwungenes Tablett mit ziseliertem
Große BowlegefäßKristall und 800er Silber, um 1917, Preis für den Sieger im Traber-Derby 1917,
Silber Fußschale (¨punch bowl¨)Sterling Silber, Amston, USA, ¨Paul Revere Reproduction¨, tiefe runde
Silber Fußschale, sog. ¨punch bowl¨Sterling, Sheffield 1899, Mappin&Webb, runde, tiefe Schale auf
Silber SchaleP. Hertz, Dänemark 1924, Beschauzeichen Christian Heise, runde, tiefe Schale mit
Silberschale800er Silber, Deutsch, um 1920, runde Schale mit gefächertem Rand auf 3 gestuften Füßen,
Silber Anbietschale925er Silber, elliptische, vertiefte Form, Lippenrand, am Boden gepunzt, L ca.
Silber Anbietschale925er Silber, elliptische, vertiefte Form, Lippenrand, am Boden gepunzt, L ca. 22cm, ca. 180g ...[more]
Paar Silberkörbchen800er Silber, um 1920, oval-passige Form mit welligem Rand, Durchbruchwandung mit
Jardiniere/Tafelaufsatz im Stile des französischen Empire915er Silber, vermutlich Barcelona, 1.
Silber Bonbonniere800er Silber, Deutsch um 1920, runde Deckeldose mit glatter Wandung, gewölbter,
Silber-Sauciere925er Silber, Peru, Schiffchenform mit Rocaillegriff auf 4 blattförmigen Füßen,
Silber-Sauciere925er Silber, Peru, Schiffchenform mit Rocaillegriff auf 4 blattförmigen Füßen, breiter Ausguss, L ca. 23cm, 220g ...[more]
6 Silber-SalierenWien, 19. Jhdt., mit farblosen Glaseinsätzen (teilweise bestoßen), D ca. 6cm, H ca.
6 Silber-SalierenWien, 19. Jhdt., mit farblosen Glaseinsätzen (teilweise bestoßen), D ca. 6cm, H ca. 4cm, zusammen ca. 200g ...[more]
Paar Silber SalierenWien, 1817, runde Schale auf 3-beinigem Stand mit passiger Bodenplatte, am Boden
Paar Salzgefäße, Sterling SilberBirmingham 1912, ovale ¨Schiffchenform¨ mit ziseliertem Kordel-
Salzstreuer, Sterling SilberBirmingham, 1913, ovoider Korpus, schauseitig Lorbeerkranz-Dekor,
Salzstreuer, Sterling SilberBirmingham, 1913, ovoider Korpus, schauseitig Lorbeerkranz-Dekor, ziseliert, Rundstand, H ca. 9cm, 47g ...[more]
2 Kristallgefäße mit SilberdeckelnLondon um 1900, zylindrische Gefäße mit aufwendigem Waffelschliff,
Konvolut Hornbecher mit 1 Weinkannehelles Naturhorn mit Sterling Silber-Montur, London, um 1830,
Silber Pokal ¨Shanghai Volunteer Fire Brigade 1909¨Sterling Silber, London, 1907, klassische
Kl. Herzbecher800er Silber, deutsch, Wandung mit umlaufendem Herzrelief, innen vergoldet, am Boden
Herzbecher800er Silber, deutsch, Wandung mit umlaufendem Herzrelief, innen vergoldet, H 6,5cm,
Herzbecher800er Silber, deutsch, Wandung mit umlaufendem Herzrelief, innen vergoldet, H 6,5cm, Gewicht 79g ...[more]
Herzbecher800er Silber, deutsch, Wandung mit umlaufendem Herzrelief, innen vergoldet, H 6,5cm, Gewicht 78.5g ...[more]
Paar russische Schnapsbecher Silber (84 Zolotnik), Kelchform mit ziselierter Kuppa, Balusterstand,
Kerzenleuchter im Stile des Rokoko800er Silber, gestempelt ¨Sachwall, Dresden¨ (Hofjuwelier),
Paar Kerzenleuchter800er Silber, wohl Venedig, 20. Jhdt., je 3-armig, 3 Brennstellen, schlanker
Paar Silberleuchter Garrard & Co, London (Hoflieferant), Sheffield, 1938, gekanteter Balusterschaft,
Umfangreiches Fischbesteckversilbertes Metall und Elfenbein, England, um 1900, bestehend aus 16
6 Christofle Spargelzangenversilbertes Metall, Frankreich um 1920, kleeblattförmige Ringgriffe,
Kannen-Set/Kaffeeservice im Stile GEORG JENSENMetall, versilbert, bestehend aus 1 ovalen Tablett (
Historismus-JardiniereMetall, versilbert, ovales Gefäß mit Durchbruchdekor und Reliefwandung mit
Jugendstil JardiniereZinn, versilbert, farbloses Glas, länglich-ovale Form, Wandung mit floralem
Versilberte Art Deco SchaleFrankreich, um 1920, oval-gekantete Form mit 2 Griffen mit Edelholz-
Versilberte Art Deco SchaleFrankreich, um 1920, oval-gekantete Form mit 2 Griffen mit Edelholz-Beschlägen, L ca. 32cm ...[more]
Versilberte SchaleHersteller Ziegler, ovale, vertiefte Form mit martellierter Wandung, L ca. 29cm
Versilberte SchaleHersteller Ziegler, ovale, vertiefte Form mit martellierter Wandung, L ca. 29cm ...[more]
Orivit SchaleMetall (Zinn), versilbert, oval-passige Form, reliefiertes Jugendstil Floraldekor, am
Orivit SchaleMetall (Zinn), versilbert, oval-passige Form, reliefiertes Jugendstil Floraldekor, am Boden Herstellermarke, L ca. 31cm ...[more]
669 Los(e)/Seite