250 Los(e)/Seite
2 WATERMAN (Paris) Schreibgerätebestehend aus 1 schlanken Füllfeder mit 18K Goldfeder ¨Ideal¨, sowie
zurückgezogen / withdrawn---CROSS Schreibgerät ¨Ballpoint¨ 14K vergoldet, schlanke, zylindrische
zurückgezogen / withdrawn---CROSS Schreibgerät ¨Ballpoint¨14K vergoldet, schlanke, zylindrische Form mit Kappe und Clip, L ca. 13,5cm
Sakralfigur ¨Christus an der Geißelsäule¨wohl 17.Jahrhundert, Figur des Christus Kupferguß, dunkel
Sakrale Holzschnitzfigur ¨Heilige (Monika?) mit Kruzifix¨alpenländisch, wohl um 1800, 3/4-plastische
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨wohl Lindenholz, im
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨Lindenholz (mit
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨Christus Pantekrator¨Tempera und Goldfarbe auf Holz,
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca.
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca. 46x39cm, starke Altersspuren ...[more]
250 Los(e)/Seite