- Asiatica (160)
- Bücher (8)
- GEM-19J (27)
- GEM-KLM (51)
- GEM-MOD (77)
- Glas (68)
- GRA-19J (28)
- GRA-FOT (12)
- GRA-KLM (45)
- GRA-MOD (63)
- Keramik (21)
- Lampen (38)
- Militaria (11)
- Moebel (115)
- Nautica (5)
- Plastiken (46)
- Porzellan (102)
- Sakral (2)
- SCH (69)
- SIL-FLA (26)
- SIL-KOR (41)
- SIL-VFL (6)
- SIL-VKO (10)
- Teppiche (9)
- UHR-ARM (9)
- Uhren (13)
- Varia (116)
- Varia-Ethnika (13)
- VARIA-SCHREIB (5)
- Prints (136)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Ceramics (123)
- Furniture (115)
- Collectables (90)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Chinese Works of Art (82)
- Jewellery (69)
- Glassware (68)
- Sculpture (46)
- Asian Art (41)
- Lighting (38)
- Japanese Works of Art (37)
- Drawings & Pastels (22)
- Vintage Fashion & Textiles (20)
- Clocks (12)
- Photographs (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Watches & Watch accessories (9)
- Watercolours (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Writing Instruments (5)
- Entertainment Memorabilia (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1196 Los(e)/Seite
¨Fabergé¨-Ei Beisteller
Paar Bronze Figurenleuchter
Entwurf AUGUSTE MOREAU, ¨Putten, ein Amphorengefäß stützend¨, Guss des 20. Jahrhunderts, H 21,5cm
Paar ¨Empire¨ Figurenleuchter
Bronze, vergoldet, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, 3-flammig, plastisches Blütendekor, vasenförmige Tüllen, H ca. 30cm
Bronze, vergoldet, auf ovalem roten Marmor-Stand, höhenverstellbar, für 2 Kerzen, H ca. 57cm
Paar Kerzenleuchter des Empire
Bronze, vergoldet, Säulenstand, guillochiert, Vasentülle, H ca. 28cm
Großer Messingleuchter
poliert, Formensprache des Barock, Balusterschaft auf 3-eckigem Stand mit gedrückten Kugelfüßen, Guß des 20. Jhdts, H ca. 40cm, 3083g
wohl Dänemark, 18. Jahrhundert, gekanteter/facettierter Balusterschaft auf polygonalem, gestuftem Stand, H ca. 18cm
wohl Dänemark, um 1770, Balusterschaft auf Rundstand, H ca. 16cm
17./18. Jahrhundert, hoher, schlanker Balusterschaft, große Tropfschale, schlanke Vasentülle, gestufter Rundstand, H ca. 27cm
wohl England, 19. Jahrhundert, kannelierter Schaft, gestufter Rundstand, H 17cm
Paar Jugenstil Tischleuchter
Messing, 3-flammiger Leuchter mit Durchbruchdekor, beschwerter Rundstand (Eisen), H ca. 40cm, Patina, 1 Tülle mit Bruchstelle
Schmiedeeiserner Standleuchter
wohl Italien, 20. Jhdt., 6 Kerzen-Brennstellen an rankenförmigen Leuchterarmen, geschmiedeter Stand mit 3 Voluten-Füßen, Goldfarbe, H ca. 160cm
Cloche/Servierhaube auf Tablett
osmanisch/levantisch, verzinktes Metall, runde, gewölbte Haube, martelliert, auf gemuldetem Teller-Stand, H ca. 25cm, D 48cm
Milchglas-Tafel in Sterling Silber Rahmen mit Klappstand, ca. 15x8cm
Tablett ¨à la chinoise¨
Mid-Century Blech-Tablett
wohl Italien, um 1960, rot lackiert, rundes Tablett mit Impala-/Gazellendekor, beige-gelber Rand, D ca. 33cm
Paar RUDOLF DUBARRY Pflanztröge
Saphir, Brut vintage, 12,5%, Flaschenhöhe ca. 60cm
Modell ¨Prestige¨, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Metall, versilbert, 3-teilig gesteckt, in Transport-Koffer, L 67cm
dunkel patinierter Guss des 20./21. Jahrhunderts, L ca. 13cm
4 Untersetzer ¨airedelsur¨
Onyx, mit versilberter Montur (Rand), Argentinien, D ca. 8,5cm
polierter Stahl, trichterförmiger Korpus auf 3 vergoldeten Beinen, perforierte Wandung, dazu 1 Kunststoff-Einsatz, H ca. 30cm
3 Teile ALESSI
ALESSI Tablett ¨Mgvass¨
für 36 Flaschen, H ca. 103cm, T ca. 60cm, B 43cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr
ARCUS Stereoanlage ¨First class¨
B&O Stereoanlage
bestehend aus ¨Beocord 7000¨, ¨Beogram CD7000¨ und ¨Beomaster 7000¨, dazu 2 Fernbedienungen, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr
H ca. 185cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr
Entwurf DAVID LEWIS, grau beschichtet, Würfelform, 850 Watt ¨ICE Power¨, gummierter Rundstand, am Boden gemarkt, 26x32x31cm
Kugelform, auf gebürstetem Stahlstand, D ca. 30cm, H ca. 85cm, Gesamthöhe ca. 125cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr
Turngerät ¨Springbock¨
braun belederter Sitz auf 4 ausgestellten Buchenholz-Beinen, wohl um 1960, H ca. 56cm, L ca. 60cm, Patina
4 Modellautos der 1950-70er
best. aus 1 Märklin Ford Taunus 45M, 2 Dinky Ford Taunus 45, 1 Dinky Opel Rekord, bespielt, L ca. 9-11cm
Design Schachspiel
in eckiger Teakholz-Box mit Acrylglasdeckel, ca. 15x11cm, mit Spielanleitung, Vollständigkeit ungeprüft
bezeichnet ¨Tinder Pistol¨ (Pat. 592139) und ¨Made in England¨, graviert ¨London 1960¨, L ca. 15cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr
CARTIER Feuerzeug ¨Trinity¨
1196 Los(e)/Seite