Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Dudweilerstr. 9, Saarbrücken, 66111, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)681 95809366

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (1368)
Filter entfernen
1368 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1368 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Paar große japan. Satsuma-Vasen um 1900. Keramik, braun glasiert mit Kirschblütendekor in Reliefemaille und Gold bemalt. Eine Vase mit 3cm Abschla...

2 chin. Silber-Schmuckstücke um1920. Bestehend aus Armreif Bambus mit graviertem Silberblech beschlagen und filigranem Türkisarmband. Durchmesser ...

Gr. Jade Koro mit Drachen, China um 1900. Handgeschnitten mit zwei Handhaben in Form von Drachenköpfen mit Ringen, auf dem Deckel plastischer Drac...

2 japan. Wandteller, Meiji um 1880. Porzellan, weiß glasiert und blau bemalt mit überlappenden Landschaftsszenen auf geschupptem Grund. Durchmesse...

Halbrundes Seidenbild, China um 1900. Phantastisches Gemälde einer Frau auf übergroßen Pfauenfedern beim Angeln eines Karpfen. Tempera auf Seide, ...

Seidenstickerei, China um 1920. Feingestickter Rosenzweig mit Schmetterlingen. Unten links Künstlerzeichen. Unter Glas gerahmt. Gesamtgröße 73cm x...

Blumenstock aus Horn, China um 1920. Astförmiger Topf mit Blumenstock mit Zikade, handgefertigt aus Horn. Zwei Blüten abgebrochen. Länge 13cm, Höh...

Schiefer Tusche-Dose, China um 1900. Deckel graviert mit figürlichem Motiv, Bambus und Schriftzeichen. Kanten mit Fehlstellen. 3cm x 14cm x 7,5cm....

Asiat. Silber-Haarschmuck, 1. Hälfte 20.Jh. Sichelförmige Haarspange mit Befestigungsnadel. Oberfläche mit BBlumen.und Vogelmotiv verziert. Zwei u...

Loading...Loading...
  • 1368 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose