MORGNER, MICHAEL: "Schreitender. Serielle Bilder und Grafik", 1984
34 Seiten: zahlreiche s/w-Abbildungen, Text Gunnar Barthel, Biografie sowie Verzeichnisse der Ausstellungen, der Grafikmappen und Editionen, der Literatur über den Künstler und der Abbildungen
21,0 x 16,0 cm; Broschur, Klammerheftung, mit einer s/w-Abbildung gestalteter Umschlag
herausgegeben von der Galerie Oben Karl-Marx-Stadt 1984
hier eine der Vorzusausgaben mit einer Doppelzeichnung "Angst", 1984
Prägung in Asphalt und Tusche in Lavage auf Bütten
20,0 x 29,7 cm
monogrammiert und datiert
verso signiert und datiert
Mittelbruch
sowie dem zusätzlichen Umschlag mit dem doppelten Abklatsch der Radierplatte auf Wellpappe
monogrammiert und datiert
23.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable