- Sculpture (39)
- Furniture (35)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Musical Instruments & Memorabilia (28)
- Wines & Spirits (27)
- Ceramics (21)
- Glassware (19)
- Metalware (18)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Vintage Fashion (12)
- Coins (11)
- Lighting (10)
- Collectables (9)
- Jewellery (7)
- Maps (7)
- Watercolours (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Photographs (4)
- Prints (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Books & Periodicals (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Drawings & Pastels (3)
- Kitchenalia (3)
- Stamps (3)
- Textiles (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Barometers (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
379 Los(e)/Seite
Armoire en noyer mouluré. 227 x 180 x 65 cm.
Buffet à deux corps en merisier massif ouvrant par quatre vantaux, l'entre-deux ouvrant par un abattant. 188 x 130 x 47 cm.
Table à jeux à plateau rectangulaire en placage de noyer, les quatre pieds gaines. Début XIXe siècle.
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un abattant et quatre tiroirs. Epoque Louis-Philippe. Dessus de marbre gris. 147 x 97 x 42 cm.
Bureau en placage d'ébène ouvrant par trois tiroirs, le plateau à gradins. Epoque Art déco. 99 x 90 x 56 cm. Accidents et manques.
ART DECO. Table à jeux en placage de macassar. Plateau dépliant. 77x78x44 (fermée) cm.
Paire de chauffeuses en bois noirci, garnies de tissu écossais moiré. Piètement sur roulettes.
Banquette façon bambou, garnie de tissu écossais moiré.
Deux meubles vitrines MD en bois vernis. 166 x 80 cm.
Meuble de toilette à vasque en marbre blanc. 115 x 100 x 65 cm.
Meuble de dentiste en métal ouvrant sur les deux faces par des portes et des tiroirs. 110 x 110 x 55 cm.
Mobilier de salon en merisier : canapé 3 places, paire de fauteuils. Assises et dossiers à double cannage.
Quatre tables gigogne en bois exotique teinté. Travail indochinois. 134 x 36 x 50 cm. Insolation sur un côté.
Table à écrire en chêne ouvrant par un tiroir de côté reposant sur quatre pieds ronds fuselés et rudentés. Epoque Louis-Philippe. 70 x 80 x 36 cm.
Cartonnier en noyer ouvrant par seize tiroirs recouverts de cuir en façade. Epoque Louis PHILIPPE. 170 x 98 x 37 cm.
Meuble mural en acajou à deux étagères et compartiment ouvrant par deux vantaux vitrés. XIXe siècle. 83 x 60 x 9 cm.
379 Los(e)/Seite