208 Los(e)/Seite
D'après Paul COLIN. Affiche de cinéma. "Lorsque l'enfant paraît". 79 x 58 cm. Déchirures et pliures. ...[more]
Félicia PACANOWSKA (1907-2002). Composition abstraite. Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 4/50.
Félicia PACANOWSKA (1907-2002). Composition abstraite. Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 4/50. Signée en bas à droite. ...[more]
Ibrahim KODRA (1918-2006). "Portrait de femme", Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 89/99. Signée
Ibrahim KODRA (1918-2006). "Portrait de femme", Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 89/99. Signée en bas à droite. ...[more]
Charles LAPICQUE (1898-1988). "Manoeuvre en rade de Brest". Lithographie 61 x 90 cm. Numérotée 42/
Charles LAPICQUE (1898-1988). "Manoeuvre en rade de Brest". Lithographie 61 x 90 cm. Numérotée 42/175. Signée en bas à droite. ...[more]
D'après Bernard VILLEMOT (1911-1990). Affiche Chaussures BAILLY. Lithographie. 64 x 42 cm. Bel
D'après Bernard VILLEMOT (1911-1990). Affiche Chaussures BAILLY. Lithographie. 64 x 42 cm. Bel état. ...[more]
Peter KLASEN (né en 1935). "Œil cible". Sérigraphie 61 x 50 cm. ...[more]
Bengt LINDSTROM (1925-2008). Lithographie 75,5 x 52 cm. Epreuve d'artiste. ...[more]
Deux affiches "Chagall at Pace Columbus". ...[more]
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en bas à droite. ...[more]
Olivier MOSSET (1944). "Paysage" Lithographie 50 x 60 cm. Numérotée 15/70. Signée en bas à droite.
Olivier MOSSET (1944). "Paysage" Lithographie 50 x 60 cm. Numérotée 15/70. Signée en bas à droite. ...[more]
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 64 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 64 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à droite. ...[more]
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 24/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 24/28. Signée en bas à droite. ...[more]
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à
Louis CANE (1943). "Femmes allongées" Lithographie 69 x 63 cm. Numérotée 27/28. Signée en bas à droite. ...[more]
Vassilakis TAKIS (1925-2019). "CADRAN" Lithographie 74 x 52 cm. Composition électrique. Numérotée
Vassilakis TAKIS (1925-2019). "CADRAN" Lithographie 74 x 52 cm. Composition électrique. Numérotée 44/150. Signée en bas à droite. ...[more]
Peter KLASEN (1935). Sérigraphie 61 x 50 cm. Numérotée 5/30. Signée en bas à droite. ...[more]
SPENCER. Sans titre. Lithographie 56 x76 cm. Numérotée 196/390. Signée en bas à droite. ...[more]
Georges DUSSEAU (Né en 1947). "Suspend ton vol". Lithographie 38,50 x 50 cm. Numérotée 8/99.
Georges DUSSEAU (Né en 1947). "Suspend ton vol". Lithographie 38,50 x 50 cm. Numérotée 8/99. ...[more]
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/50 en bas à gauche. 42 x 29 cm. ...[more]
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 51 en bas à droite et justifié 48/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 51 en bas à droite et justifié 48/99 en bas à gauche. 42 x 56 cm. ...[more]
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/99 en bas à gauche. 39 x 56,5 cm. ...[more]
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 46/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 46/75 en bas à gauche. 54,5 x 43 cm. ...[more]
Christian JACCARD (né en 1939). Portrait d'homme. Lithographie signée en bas à droite, numérotée
Christian JACCARD (né en 1939). Portrait d'homme. Lithographie signée en bas à droite, numérotée 14/150 en bas à gauche. 57 x 75 cm. ...[more]
D'après Raoul DUFY (1877-1953). Course à Deauville. Lithographie numérotée EE17/20. Paris, 2006, d'
Peter KLASEN (né en 1935). "Visage inflammable Haute Tension". Impression numérique sur panneau.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Trois carreaux collés jaune, rouge, bleu. 50 x 50 cm. Annoté TP.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Trois carreaux collés jaune, rouge, bleu. 50 x 50 cm. Annoté TP. Socle. ...[more]
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Cinq carreaux rectangle bleus 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Cinq carreaux rectangle bleus 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 29/30. ...[more]
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas.
CLAISSE Geneviève (1935-2018). Carreaux bleu, rouge, jaune, argent 50 x50 cm. Socle plexiglas. Numéroté 13/30. ...[more]
Bran VEN VELDE (1895-1981). Lithographie encadrée 65 x 47 cm. Référencée MASON et PUTMAN sous le
Bran VEN VELDE (1895-1981). Lithographie encadrée 65 x 47 cm. Référencée MASON et PUTMAN sous le numéro 245. Epreuve d'artiste. ...[more]
Kees VAN DONGEN (1877-1968). "Ah! Mlle Rolando / pour moi pas d'O". Crayon, plume et aquarelle,
Kees VAN DONGEN (1877-1968). "Ah! Mlle Rolando / pour moi pas d'O". Crayon, plume et aquarelle, titré et signé en haut. 24 x 15,5 cm. ...[more]
Alexandre FASSIANOS (1935). "Hommage à Patrick Dupond et CHARLOT", Lithographie (encadrée) 48,5 x 65
Alain VALTA (né en 1943). "Alliance, l'âge du Fer" Lithographie gravure carborundum avec inclusion
Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au
Camille HILAIRE (1916-2004). Nu de dos. Lithographie, numérotée 21/30, signée en bas à droite au crayon. 49 x 32 cm (vue). ...[more]
Serge VOLLIN (né en 1946). Deux personnages. Aquarelle sur papier fort. 76 x 39 cm. ...[more]
Camille HILAIRE (1916-2004). Vergers au printemps. Lithographie, numérotée EA 23/30, signée en bas à
Pol BURY (1922-2005). Eau Forte originale en relief 69 x 95 cm. Numérotée 5/20. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010) et Daniel HUGUENIN. Passabrège. Edition Del arco, Collection bandonéons (
Jean COULOT (1928-2010) et Francis HOFSTEIN. Noir Soleil. Edition Del arco, Collection bandonéons (
Jean COULOT (1928-2010) et Daniel HUGUENIN. A Vol d'Oiseaux. Edition Del arco, 1998. Exemplaire de
JEAN COULOT (1928-2010). BURY MY HEART AT WOUNDED KNEE, 1973. Ensemble de 6 sérigraphies en couleurs
Jean COULOT (1928-2010). Femme éteignant une chandelle. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 61 x
Jean COULOT (1928-2010). Femme éteignant une chandelle. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 61 x 50 cm ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche noirs bleus et rouge. Feutre sur papier. Signé en bas à
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche noirs bleus et rouge. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 59 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche aux teintes rosées. Feutre sur papier. Signé en bas à
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche aux teintes rosées. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 62 x 46 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté
Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 1/7/94 en bas à droite. 56 x 76 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "La Belle Africaine". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé en bas à
Jean COULOT (1928-2010). "La Belle Africaine". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé en bas à droite. 76 x 56 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 7/94 en bas à droite. 51 x 70 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux au retour de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 62
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux au retour de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 62 x 48 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Vol de flamands roses. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 55 x 46 cm
Jean COULOT (1928-2010). Vol de flamands roses. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 55 x 46 cm ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Le flamand matinal". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos.
Jean COULOT (1928-2010). "Le flamand matinal". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 81 x 66 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Les Belles Africaines". Lithographie. Titré en bas à gauche. Signé et daté 5/7/94 en bas à droite. 56 x 76 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 59 cm (
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 59 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Barque échouée. Feutre sur papier. Signé en bas à droite.63 x 48 cm (vue).
Jean COULOT (1928-2010). Barque échouée. Feutre sur papier. Signé en bas à droite.63 x 48 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Le retour". Feutre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas à
Jean COULOT (1928-2010). "Le retour". Feutre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas à gauche. 63 x 48 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "L'aigrette". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 81 x 66
Jean COULOT (1928-2010). "L'aigrette". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 81 x 66 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Créole Love Call II". Huile sur toile. Signé en bas à gauche, titré et
Jean COULOT (1928-2010). "Créole Love Call II". Huile sur toile. Signé en bas à gauche, titré et daté 1993 au dos. 81 x 66 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 8 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 8 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les nus féminins. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 14 recueils de dessins et croquis ayant pour thème la Creuse.
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 14 recueils de dessins et croquis ayant pour thème la Creuse. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Dunes". Lithographie. Epreuve d'artiste signée en bas à droite. 50 x 65
Jean COULOT (1928-2010). "Dunes". Lithographie. Epreuve d'artiste signée en bas à droite. 50 x 65 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Chats". Lithographie. Signé et numéroté 3/55 en bas à droite. 65 x 50 cm.
Jean COULOT (1928-2010). "Chats". Lithographie. Signé et numéroté 3/55 en bas à droite. 65 x 50 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Mouettes". Lithographie. Signé et numéroté 6 x 50 en bas à droite. 50 x 65
Jean COULOT (1928-2010). "Mouettes". Lithographie. Signé et numéroté 6 x 50 en bas à droite. 50 x 65 cm. ...[more]
208 Los(e)/Seite