208 Los(e)/Seite
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 12 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 12 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les animaux. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Cap d'Antibes - Le matin". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré
Jean COULOT (1928-2010). "Cap d'Antibes - Le matin". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 89 x 130 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Mouettes en vol. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 44 x 58 cm (
Jean COULOT (1928-2010). Mouettes en vol. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 44 x 58 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Deux barques en mer. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. . 63 x 48 cm
Jean COULOT (1928-2010). Deux barques en mer. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. . 63 x 48 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). BURY MY HEART AT WOUNDED KNEE, 1973. Ensemble de 6 sérigraphies en couleurs
Jean COULOT (1928-2010). "La chanteuse de Jazz". Lithographie. Signé et numéroté 38/65 en bas à
Jean COULOT (1928-2010). "La chanteuse de Jazz". Lithographie. Signé et numéroté 38/65 en bas à droite. 65 x 50 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Les Alpilles, Les Oliviers". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré
Jean COULOT (1928-2010). "Les Alpilles, Les Oliviers". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 100 x 100 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Crazy Horse II". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 100
Jean COULOT (1928-2010). "Crazy Horse II". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 100 x 73 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Mouettes et barque pêcheur". Lithographie. Signé en bas à droite et
Jean COULOT (1928-2010). "L'oiseau du Cap Fréhel". Feutre sur papier. Signé en bas à droite. Titré
Jean COULOT (1928-2010). "L'oiseau du Cap Fréhel". Feutre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas à gauche. 61 x 46 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 62 x 49 cm (
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 62 x 49 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche au mouillage. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche au mouillage. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 61 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "La chanteuse de Jazz". Lithographie. Signé et numéroté 26/65 en bas à
Jean COULOT (1928-2010). "La chanteuse de Jazz". Lithographie. Signé et numéroté 26/65 en bas à droite. 65 x 50 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "La nuit brune". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré et daté 1979
Jean COULOT (1928-2010). "La nuit brune". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré et daté 1979 au dos. 114 x 162 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Voiliers à marée basse. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 45 x 62
Jean COULOT (1928-2010). Voiliers à marée basse. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 45 x 62 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche et mouettes. Feutre sur papier. Signé en bas à droite.
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche et mouettes. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 44 x 58 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Les musiciens de jazz. Lithographie. Signé et numéroté 2/60 en bas à
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 7 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 7 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les oiseaux. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 5 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 5 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème les nus féminins. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 17 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème
Jean COULOT (1928-2010). Ensemble de 17 recueils de dessins et croquis ayant pour principal thème l 'Auvergne. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Cap d'Antibes, Tendre est la nuit". Huile sur toile. Signé en bas à
Jean COULOT (1928-2010). "Cap d'Antibes, Tendre est la nuit". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 114 x 162 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Trois bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 47 x 57
Jean COULOT (1928-2010). Trois bateaux de pêche. Feutre sur papier. Signé en bas à gauche. 47 x 57 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "La route d'Audierne". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au
Jean COULOT (1928-2010). "La route d'Audierne". Huile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos. 130 x 97 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Les musiciens de jazz. Lithographie. Signé et numéroté 1/60 en bas à
Jean COULOT (1928-2010). Mouettes en vol. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 46 x 58 cm (
Jean COULOT (1928-2010). Mouettes en vol. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 46 x 58 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). "Aubrac hivernal". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 97
Jean COULOT (1928-2010). "Aubrac hivernal". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 97 x 130 cm. ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Bateaux de pêche au mouillage. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 47 x 62 cm (vue). ...[more]
Jean COULOT (1928-2010). Barque de pêcheur au Soleil couchant. Feutre sur papier. Signé en bas à
Jean COULOT (1928-2010). Barque de pêcheur au Soleil couchant. Feutre sur papier. Signé en bas à droite. 46 x 62 cm (vue). ...[more]
208 Los(e)/Seite