89 Los(e)/Seite
Pendientes largos estilo Art-Déco. Montura en platino con topacio y diamantes talla brillante (2,10 ct. total). Cierre a presión.
Sortija. Montura en platino con diamantes talla brillante (2,56 ct.). 6,72 gr.
Collection of 55 gemstones
Collection of 56 gemstones
Collection of 64 gemstones
BG. Lady Diamond Queen
Cartier. Santos Octagon
A pair of 20th century silver filigree dragon figures with embossed turquoise and coral cabochons
Pareja de dragones chinos siglo XX. En filigrana de plata con incrustaciones en turquesa y coral, 6x11x4 cm.
Fascinus romano siglo II. Colgante amuleto de forma fálica en bronce, 2,90x3,50 cm.
Rosario finales s. XVIII . De cinco misterios en plata con cuentas esféricas de nácar. Con leves faltas,
Trompe-l'Å“il circa 1930
Trampantojo circa 1930. Flores, estampado a color sobre tela con detalles bordados, 235x117 cm.
Cajita francesa circa 1800. En plata con decoración en nácar policromado, 2x8,8x5 cm. 101 gr.
G. Meis
G. Meis. "Baco" escultura en bronce patinado siguiendo los modelos de Albert Ernest Carrier Belleuse, 47 cm. alt.
Albert Ráfols-Casamada
Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/250, 38x56 cm.
Francesc Amigó
Francesc Amigó (Girona, s. XIX). "Bodegón con flores" (1875), óleo sobre táblex, 40,5x32,5 cm.
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 33/99, 70x50 cm.
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja I" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 70x50 cm.
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 27/99, 70x50 cm.
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja II" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 7/99, 70x50 cm.
Henri de Braekeleer
Henri de Braekeleer (Amberes, 1840-1888). "Interior", óleo sobre lienzo, 59x45 cm.
89 Los(e)/Seite