• (Lose: 1-711)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 16:30 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Jewellery (89)
89 Los(e)

  • 89 Los(e)

Pendientes largos estilo Art-Déco. Montura en platino con topacio y diamantes talla brillante (2,10 ct. total). Cierre a presión.

Fascinus romano siglo II. Colgante amuleto de forma fálica en bronce, 2,90x3,50 cm.

Rosario finales s. XVIII . De cinco misterios en plata con cuentas esféricas de nácar. Con leves faltas,

Trampantojo circa 1930. Flores, estampado a color sobre tela con detalles bordados, 235x117 cm.

Cajita francesa circa 1800. En plata con decoración en nácar policromado, 2x8,8x5 cm. 101 gr.

Los 410

G. Meis

G. Meis. "Baco" escultura en bronce patinado siguiendo los modelos de Albert Ernest Carrier Belleuse, 47 cm. alt.

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/250, 38x56 cm.

Los 485

Francesc Amigó

Francesc Amigó (Girona, s. XIX). "Bodegón con flores" (1875), óleo sobre táblex, 40,5x32,5 cm.

Los 518

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 33/99, 70x50 cm.

Los 520

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja I" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 70x50 cm.

Los 521

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 27/99, 70x50 cm.

Los 525

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja II" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 7/99, 70x50 cm.

Henri de Braekeleer (Amberes, 1840-1888). "Interior", óleo sobre lienzo, 59x45 cm.

  • 89 Los(e)