• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
300 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 300 Los(e)

Jarrón Art Nouveau ppios. siglo XX. En vidrio iridiscente Loetz con detalles en latón, 22 cm. alt.

Tetera rusa siglo XIX. En plata labrada con asa de madera , 18x32x18 cm. 1178 gr.

Archimede Seguso. Centro de mesa italiano 2nda. mitad siglo XX. En vidrio de Murano verde con motivos precolombinos, 4,5 cm. alt. y 37 cm. diám.

Archimede Seguso. Centro de mesa italiano 2nda. mitad siglo XX. En vidrio de Murano rojo con conquistador a caballo, 4,5 cm. alt. y 37 cm. diám.

Archimede Seguso. Centro de mesa italiano 2nda. mitad siglo XX. En vidrio de Murano, 7,5x36x24,5 cm.

Caja Art Déco Brasil circa 1920. En madera de jacaranda tallada con perfil de dama y ave. Interior abatanado en seda rosa, 17,5x34x28 cm.

Jarrón francés final siglo XIX. En cristal de Baccarat grabado al ácido y aplicaciones en plata labrada y punzonada, 24 cm. alt.

Gustave Trouillard. (Francia, siglo XIX). "Venus y Cupido", escultura en porcelana de biscuit policromada, 57x30x26 cm. Firmada y fechada en 1879.

Dos polvoreras árabes u otomanas siglo XIX. En latón cincelado, 13,50x12x5 cm. y 11x9x4 cm.

Jarrón italiano siglo XX. En mármol negro con marquetería de piedras duras, 23,5 cm. alt.

Masriera & Carreras. Portalápices en cristal tallado con cenefa perimetral en plata , 7x10x10 cm. ...[more]

After René Lalique. (Marne, 1860-París, 1945). Centro de mesa en vidrio azul decorado con protuberancias, 20x18x18 cm.

Pareja de candelabros estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. De cinco luces en plata labrada, 40 cm. alt. Con contrapeso, 3288 gr (total).

Masriera y Carreras. Pareja de candelabros siglo XX. De dos luces en plata labrada con fuste en forma de querubines, 42 cm. alt.

Jarra de pico siglo XVIII. En plata labrada con punzones de Barcelona, 30x20x13 cm. 912 gr.

Escuela colonial siglo XIX. Ascensión de la Virgen, escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada con corona de metal, 31 cm. alt.

Los 217

Adriano Cecioni

Adriano Cecioni. (Florencia, 1836-1886). "L'Enfant au Coc", escultura en bronce dorado, 32 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVIII. San Juan Bautista, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 90 cm. alt. Presenta desp.

Escuela castellana siglo XVIII. Santa, escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 89 cm. alt. Presenta desp.

Escuela catalana siglo XVIII. La Virgen de Montserrat, plafón con altorrelieve en madera tallada y policromada, 42x56 cm.

Los 225

Ernst Seger

Frederic Remington (Canton, USA, 1861-Ridgefield, 1909). "Doncha I", escultura en bronce, 71x47x27 cm.

Rodolfo Sergio Candelaria. (El Paso, Texas, 1932). Dos figuras de espaldas, tinta y acuarela sobre papel, 26x20 cm.

Los 232

José Meseguer

José Meseguer. (Valencia, 1894-1957). "Hort Nou (Piera, 1933)", óleo sobre lienzo, 32x28 cm.

Emili Bosch i Roger . (Barcelona, 1894-1980) . Pueblo costero, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Josep Amat Pagés. (Barcelona 1901-1991). Vista urbana, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Los 235

Josep Cruañas

Josep Cruañas. (Mayá de Moncal, Gerona, 1942 ). Ámsterdam, óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Escuela potosina siglo XVIII. Santo, óleo sobre lienzo, 31,5x26 cm. Con marco de época. ...[more]

Los 238

Henri Duvieux

Henri Duvieux. (Francia, 1855-1882). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 40x64,5 cm. Precisa restauración. ...[more]

Rafael Fernández de Soto . (Barcelona, 1915-1984). Olot (1946), óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Paisaje costero con avión, óleo sobre lienzo, 59x74 cm.

  • 300 Los(e)