• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
300 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 300 Los(e)

Ermenegildo Carlo Donadini. (Viena, 1876-Dresde, 1955). Paisaje campestre con figuras, óleo sobre cartón, 24x26 cm.

Los 242

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Balcó de les Rambles" (1979), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Escena popular con majos, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Feria de Sevilla, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Los 247

Jesús Casaus

Jesús Casaus. (Barcelona, 1926-2002). "Verdes" (1995), óleo sobre lienzo, 81x80 cm.

Escuela española siglo XIX. Seguidor de José de Ribera. San Jerónimo, óleo sobre lienzo, 59x48 cm. Con restauraciones.

Escuela española siglo XVIII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 53x68 cm.

George Van Den Bos. (Bélgica, 1835-1911). "Fleurs des Champs", óleo sobre tabla, 26x35 cm.

Josep Serrasanta. (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, 1998). Ibicencas, óleo sobre lienzo, 46x56 cm.

Escuela cuzqueña probablemente siglo XVIII. San Miguel, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 107x77 cm.

Los 256

Joan Abelló

Joan Abelló. (Mollet del Vallés, 1922-2008). Paisaje (1954), dibujo a ceras sobre papel, 70x100 cm.

Los 257

Rafael Llimona

Rafael Llimona. (Barcelona, 1896-1957). Bailarina, óleo sobre leinzo, 82x65 cm.

Los 258

A. Solaz

A. Solaz (¿?, act. s. XIX?). Bodegón de flores y cerámica china, óleo sobre lienzo, 88x64 cm.  ...[more]

Escuela italiana siglos XVII-XVIII. "La conversión de San Pablo", óleo sobre lienzo, 56x50 cm.

Rafael Durancamps. (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.

Escuela madrileña siglo XVII. Círculo de José Antolínez (Madrid, 1635-1675). "Inmaculada Concepción", óleo sobre lienzo, 80x100 cm.

Los 263

Raymond Tholer

Escuela española siglo XVII. "Jesús ante los doctores", óleo sobre lienzo, 85x100 cm.

Escuela hispano-flamenca siglos XVI-XVII. "Descendimiento de la cruz", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 110x120 cm.

Escuela madrileña siglo XVIII. "Maternidad", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. Escena de interior , óleo sobre lienzo, 65,5x82 cm. Reentelado.

Escuela andaluza siglo XIX. Vista de puerto gaditano, óleo sobre lienzo, 63x83 cm.

Los 272

Elmyr de Hory

Los 273

Elías Garralda

Los 274

Eliseu Meifrén

Escuela madrileña siglo XVII. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 100x75 cm.

Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm. ...[more]

Los 278

Jaume Muelas

Jaume Muelas (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.

Escuela italiana siglo XVIII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre tabla, 28x42 cm.

Los 280

Antonio Fabrés

François Martin Kavel. (Francia, 1861-1931). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 82x61 cm. Reentelado. ...[more]

Los 284

José Mongrell

José Mongrell. (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Escuela madrileña siglo XVIII. "Santísima Trinidad", óleo sobre lienzo, 80x62 cm.

Escuela española siglo XVII. Círculo de Pedro Orrente (Murcia, 1580- Valencia, 1645). "Pastores", óleo sobre lienzo, 67x69 cm.

Jan Peeter Verdussen. (Amberes, circa 1700- Avignon, 1763). La batalla de Parma, óleo sobre lienzo, 44x66,5 cm.

Los 289

Joan Roig Soler

Escuela flamenca siglo XVII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre cobre, 48x36 cm.

Los 291

José de Paz

José de Paz (act. Madrid, 1706-1739). Divina Pastora, óleo sobre lienzo, 113x95 cm.  ...[more]

Los 292

Marià Andreu

Charles Gregory R. W. S. (Gran Bretaña, 1849-1920). "At Bay", óleo sobre tabla, 34,5x24 cm.

Los 295

Román Ribera

Escuela inglesa siglo XVII. Escena de batalla, óleo sobre lámina de cobre, 67x84 cm.

Los 297

Ramón Casas

Ramón Casas. (Barcelona, 1866-1932). Retrato de Juan Blancher, dibujo a ceras sobre papel, 58x45 cm.

Los 299

Peeter Sion

  • 300 Los(e)