BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
521 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 521 Los(e)

Hermès"Feux d'artifice". Pañuelo diseño de Michel Duchene, año 1987, en seda impresa en tonos rojos, blancos, gris, ocre y azul, 87x87 cm.

Hermès "De tout coeur". Pañuelo diseño de Zoé Pauwels, año 2007, en seda impresa en tonos rosas, blancos y lilas, 87x87 cm.

Hermès "Carrousel". Pañuelo diseño de Christiane Vauzelles, año 1984, en seda impresa en tonos fucsias y grises, 87x87 cm.

Hermès "SPRINGS". Pañuelo diseño de Philippe Ledoux, en seda impresa en rosa palo con detalles en tonos marrón claro, amarillo y dorado, 88x88 cm.

Hermès "Chapeau". Pañuelo diseño de Annie Faivre, año 1990, en seda impresa en tonos turquesas, rosas, lilas y ocres, 87x87 cm.

Hermès "Wolfang Amadeus Mozart"circa 1996. Pañuelo diseño de Julia Abadie, en seda impresa rosa palo y gris y detalles en varios colores, 90x90 cm.

Azucarero francés época Napoleón III siglo XIX. En plata labrada y cristal tallado, 13 cm. alt. 218 gr. total.

Florero siglo XX. En vidrio Overlay parcialmente esmaltado, 25,5 cm. alt.

Jules Paul Loebnitz. (París, 1836-1895). Paisaje, plafón con azulejos, 30x45 cm.

Ferdinand Barbedienne (L'Oudon, Francia, 1810-París, 1892). Jarrón en bronce dorado, 20 cm. alt.

Grupo figurativo en porcelana española Sauthier mediados siglo XX. Representando una escena galante, 22x22x15 cm.

Candelero y violetero italianos siglo XX. En vidrio de Murano representando ave y animal marino, 21,5 cm. alt. y 17 cm. alt. respectivamente.

Grupo figurativo en porcelana española Sauthier mediados siglo XX. Representando escena de caza, 27x23x17 cm. alt.

Pareja de candelabros siglo XX. De tres luces en bronce dorado con fuste representando bestias mitológicas, 49 cm.  alt. Electrificados. ...[more]

Pareja de candeleros época Imperio s. XIX. En bronce dorado con base en mármol, 14,50 cm. alt.

Herramienta de cartografía Inglaterra siglo XIX. En hueso tallado, 16x3 cm. (plegado).

Jarrón inglés siglo XX. En plata punzonada, 17 cm. alt. 418 gr.

Centro Art-Déco, Inglaterra 1era. mitad siglo XX. En plata Sheffield, 8 cm. alt. y 23 cm. diám. 368 gr.

Bandeja siglo XIX. En plata punzonada y grabada "TAVERN", 24 cm. diám. 468 gr.

Pareja de candeleros circa 1900. En calamina, representando figuras clásicas, 57 cm. alt.

Jarra portuguesa siglo XVIII. En plata punzonada y burilada, 20 cm. alt. 470 gr.

Pareja de candeleros y copa decorativa italianos siglo XX. En vidrio de Murano, 25 cm. alt. y 30 cm. alt. respectivamente.

Pareja de candeleros Carlos IV Barcelona, final siglo XVIII-ppios. siglo XIX. En plata punzonada con decoración cincelada, 22,80 cm. alt. 791 gr.

Los 286

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Abanico firmado, 38x73 cm.

Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). Jarrón en porcelana Bidasoa, serie limitada de 1000 ejemplares de "Las flores Dalinianas" (1981), 64 cm. alt.

Cesta indoportuguesa siglo XIX. En filigrana de plata, 12x10,50x8,50 cm.  106 gr. ...[more]

Tintero francés siglo XIX. En plata labrada y punzonada, 17x25,40x14 cm. 567 gr.

Tetera portuguesa siglo XX. En plata de 835 mm labrada con motivos vegetales de roleos y tornapuntas, 20 cm. alt. 975 gr.

Jarra de pico siglo XX. En plata punzonada con decoración cincelada, 22x23,50x11 cm. 984 gr.

Pareja de fanales isabelinos siglo XIX. Con sendas composiciones florales realizadas con conchas, 69 cm. alt.

Caja época Imperio siglo XIX. En vidrio facetado y detalles en bronce ormolú, 18x21x12 cm., 9x13,5x9 cm. y 7x10,5x7 cm.

Cesto indportugués siglo XIX. En filigrana de plata, 8x11x11 cm.  267 gr. ...[more]

Jarra francesa época Imperio siglo XIX. En plata labrada y punzonada asa en madera de ébano, 26 cm. alt. 675 gr.

  • 521 Los(e)