BARCELONA

  • (Lose: 1-522)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
521 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 521 Los(e)

Pascual Fresquet Almurin (Barcelona, 1930). "Plaza Real", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

Los 423

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título (1990), grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie P.A. 11/25, 76x56 cm.

Los 424

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Escuela mallorquina siglo XIX. Maternidad, óleo sobre lienzo, 42,5x38,5 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Entierro de Cristo, óleo sobre cartón, 10x14 cm.

Los 427

Jorge Castillo

Los 428

Ramón Capmany

Ramón Capmany (Canet de Mar, 1899-Barcelona, 1992). Vista de campo, óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Los 429

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Darío Vilas Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Making the Cheese" (Pyrénées, 1911), óleo sobre lienzo, 45x44 cm.

Los 431

Jordi Curós

Escuela francesa siglo XIX. Escenas de la vida del rey Salomón, pareja de grabados coloreados, 44x55 cm.

Los 433

Lluïsa Sallent

Lluïsa Sallent (Ripollet, 1934). Retrato de joven (1979), óleo sobre lienzo, 80x60 cm.

Los 434

Ramon Calsina

Ramon Calsina. (Barcelona, 1901-1992). Bodegón con dos rosas, óleo sobre lienzo, 55x46 cm.

Los 435

Josep Parera

Los 436

Jorge Castillo

Los 437

Perico Pastor

Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Sin título, tinta y acuarela sobre papel adherido a lienzo, 35x46 cm.

Los 438

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.

Escuela cuzqueña ppios. siglo XX. Arcángel arcabucero, óleo sobre lienzo, 40x31 cm.

Escuela cuzqueña ppios. siglo XX. Arcángel músico, óleo sobre lienzo, 40,5x31 cm.

Los 441

Domingo Carles

Los 442

Manuel Humbert

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Vista de Ibiza (1969), óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Los 444

Ivo Pascual

Los 445

Manuel Humbert

Escuela europea siglo XX. Calle de pueblo, óleo sobre lienzo, 50x40 cm.

Los 447

Josep Armet

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911). "Marina", óleo sobre tabla, 31x22 cm.

Los 448

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.

Los 450

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Garraf", óleo sobre táblex, 24,5x30,5 cm.

Escuela mallorquina siglo XIX. Paisajes con figuras, pareja de óleos sobre lienzo, 49x62 cm.

Los 452

Georges Dayez

Georges Dayez (París, 1907-1991). Vendimia, óleo sobre papel, 51x67 cm.

Los 453

Rafael Duran

Los 454

Joan Capella

Los 457

Manuel Humbert

Los 458

Georges Dayez

Georges Dayez (París, 1907-1991). "La tasse de the", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). Bodegón con flores, acrílico sobre táblex, 21x26 cm.

Los 460

Josep Parera

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Sin título, acrílico sobre tabla, 26x28,50 cm.

Los 462

Jordi Alcaraz

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Retrato de la mujer del pintor, óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Los 466

Joan Miró

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Sin título, serigrafía a color, numerada a lápiz, serie 12/75, 54x74 cm.

Los 467

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x91 cm.

Los 469

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Breda, 1969", óleo sobre táblex, 34x44 cm.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-Santa Coloma de Gramenet, 1964). Retrato de joven con bandurria, óleo sobre lienzo, 61,5x46 cm.

Los 471

Nicolau Raurich

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945). "Paisaje", óleo sobre táblex, 25x33 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). La Rambla, óleo sobre lienzo, 50x60 cm.

Los 473

J. I. Diez

J. I. Diez. (¿?, act. s. XX) Paisaje, óleo sobre lienzo, 80x152 cm.

Los 475

Alfons Gubern

Alfons Gubern. (Sabadell, 1916 - Castellar del Vallès, 1980). Paisaje, óleo sobre táblex, 110x148 cm.

Los 476

Josep Sarquella

Francisco Gimeno (Tortosa, 1858-Barcelona, 1927). Retrato de su hijo Martí, óleo sobre lienzo, 36,5x30 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). Paisaje con personajes, óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

Los 479

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Barca y pareja", óleo sobre táblex, 19x24 cm.

Escuela francesa siglo XIX. Marina con barcos, gouache sobre placa de opalina, 13x26 cm. Firma ilegible.

  • 521 Los(e)