BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
329 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 329 Los(e)

Los 243

Juan Casellas

Juan Casellas (Málaga, 1957). Paisaje, óleo sobre lienzo, 19,5x33 cm.

Los 244

Joan Sarquella

Joan Sarquella. (Palamós, 1956). Playa, óleo sobre tabla, 27x35 cm. ...[more]

Los 245

Juan Casellas

Juan Casellas (Málaga, 1957). Siembra, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

José Girona Segura (Barcelona, 1929). Port de la Selva, óleo sobre táblex, 39x31 cm.

Antonio Vidal Rolland (Barcelona, 1889-1970). Desnudo femenino, óleo sobre tabla, 46x30 cm.

Los 248

Ceferino Olivé

Ceferino Olivé (Reus, 1907-Barcelona, 1995). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 64,5x49 cm.

Los 249

Jordi Bernaus

Jordi Bernaus (Barcelona, 1926-2002). Joven desnuda de perfil, óleo sobre lienzo, 44x37 cm.

Los 250

Joan Sarquella

Joan Sarquella. (Palamós, 1956). Barcas, óleo sobre tabla, 36x27 cm. ...[more]

Los 253

Jordi Bernaus

Jordi Bernaus (Barcelona, 1926-2002). Jóvenes peinándose, óleo sobre lienzo, 60x81 cm.

Los 254

Francesc Serra

Francesc Serra. (Barcelona, 1912-Girona, 1976). Retrato femenino, técnica mixta sobre papel, 63x47 cm. ...[more]

Joan Clapera Maya (Olot, 1929–2018). Bodegón, técnica mixta sobre papel, 50x42 cm.

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Dibujo a carboncillo sobre papel, 66,5x47 cm.

Los 257

Domingo Abelló

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Plaza de pueblo, óleo sobre tabla, 60x50 cm.

José Girona Segura (Barcelona, 1929). Vista de Brujas, óleo sobre lienzo, 48x70 cm.

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, técnica mixta sobre papel, 35x45 cm.

Los 260

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Los 261

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Escuela cuzqueña siglo XIX. Ascensión de la Virgen, óleo sobre lámina de zinc, 30x22,5 cm.

Los 263

Domingo Abelló

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Paisaje, óleo sobre tabla, 44x52 cm.

Los 264

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Personajes, óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Baldomero Taller (¿?, act. s. XX). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x85 cm.

Escuela cuzqueña siglo XIX. San Antonio de Padua, óleo sobre lámina de zinc, 26x19 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Vista de ciudad, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 40x32,5 cm.

Baldomero Taller (¿?, act. s. XX). Paisaje, óleo sobre lienzo, 81x64 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, 2006). Marina, óleo sobre tabla, 30x48 cm.

Teresa Condomines (s. XX). Chica de espaldas, óleo sobre lienzo, 45x32 cm.

Los 271

José Bascones

José Bascones (Barcelona, 1927). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 81x64 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso, acuarela sobre papel, 60x47 cm.

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, óleo sobre lienzo, 44x53 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Vista de ciudad, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 32,5x40 cm.

Los 275

Ramon Barnadas

Ramon Barnadas (Olot, 1909-Vic, 1981). "Muntanyes del Corb", óleo sobre lienzo, 45x50 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso sobre triciclo, acuarela sobre papel, 60x47 cm.

Miquel Torner de Semir (Girona, 1938). Composición, técnica mixta sobre tabla, 88,5x66 cm.

Los 279

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.

Los 280

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.

Los 281

Josep Parera

Los 282

A. Ferrán

A. Ferrán (act. Valencia, siglo XX). Paisaje con figuras, óleo sobre táblex, 35x24 cm.

Escuela española siglo XX. Paisaje, óleo sobre lienzo, 82x44 cm.

Los 284

Jordi Curós

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). Cadaqués, óleo sobre lienzo, 73x92 cm.

Baldomero Taller . (¿?, act. siglo XX). Pareja de bodegones de flores, óleo sobre lienzo, 105x42 cm.

Los 286

Josep Parera

Escuela española finales siglo XIX. Círculo de Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teyá, 1937). Paisaje costero, óleo sobre cartón, 73x43 cm.

Los 288

Rafael Estrany

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Ramon Pichot Soler (Figueres, 1924-Barcelona, 1996). Joven sentada, óleo sobre táblex, 45x37 cm.

Los 291

Josep Sarquella

Escuela mexicana siglo XIX. Circo ambulante, óleo sobre tabla, 33x28 cm.

Escuela catalana siglo XIX. Círculo de Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Figura masculina, óleo sobre lienzo, 46x28 cm.

Los 294

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). Bañistas (1945), óleo sobre lienzo, 63x52 cm.

Icono ruso final. siglo XIX. Santo, pintura al temple sobre tabla, 44,50x37 cm.

Los 296

Ivo Pascual

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 72x92 cm.

Los 298

Ivo Pascual

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Lago de Como, óleo sobre lienzo, 38,50x523 cm.

Los 302

Ramon Barnadas

Ramon Barnadas (Olot, 1909-Vic, 1981). Paisaje rural, óleo sobre lienzo, 50x72 cm.

  • 329 Los(e)