BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
329 Los(e)
  • 329 Los(e)

Pareja de miniaturas francesas siglo XIX. Dos retratos de dama, acuarela y gouache sobre marfil, 8x6 cm. y 2,7x2 cm.

Pareja de miniaturas italianas siglo XIX. Retrato de dama y escena galante, acuarela y gouache sobre marfil, 4,8x3,7 cm. y 8,5x6,5 cm..

Icono de viaje ruso siglo XIX. Tríptico con la Virgen, Dios padre y santos, en bronce con restos de esmaltes, 10x14,50 cm. abierto.

Miniatura española siglo XIX. Retrato de caballero, acuarela y gouache sobre marfil, 5,50x4,50 cm.

Centro estilo neoclásico siglo XX. En piedras duras con montura en bronce dorado, 18x31x10 cm.

Mortero de farmacia catalán siglo XIX. En bronce decorado con grotescos y el escudo de Barcelona, 25 cm. alt. y 37 cm. diám. Con maza, 52 cm long.

Pareja de platos italianos siglo XX. En porcelana Capodimonte de fondo dorado decorada con querubines, 32 cm. diám.

Miniatura francesa siglo XIX. Escena campestre con dama y perro, acuarela y gouache sobre lámina de marfil, 13,5x10,5 cm.

Versace Tropical Wonderland. Jarrón diseñado por Gianni Versace en porcelana Rosenthal policromada, 19,5 cm. alt. y 25,5 cm. diám.

Los 198

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Crítica satírica, acuarela y gouache sobre papel de abanico, 38x73 cm.

Caja italiana siglo XIX. En porcelana Capodimonte representando escenas mitológicas, 10x30x19 cm.

Jardinera modernista circa 1900. A la manera de Manuel Ballarín (Aragón, 1863-Biescas, 1915). En hierro forjado, 21x18x12,5 cm.

Grupo figurativo alemán siglo XIX. En porcelana Meissen representando escena galante, 26 cm. alt. Con desperfectos.

Dos candeleros coloniales, Brasil siglo XIX. En plata labrada y punzonada, 22 cm. alt. 767 gr.

Los 210

Émile Gallé

Émile Gallé (Nancy, 1846-1904). Esparraguera principios siglo XX. En porcelana blanca y azul, 26,50 cm. diám. Firmado y dedicado. Con desperfectos.

Kilij otomano siglos XVII-XVIII. Empuñadura en latón repujado y hoja en metal trabajado con escenas de caza. Vaina restaurada con posterioridad.

Los 217

Salvador Dalí

Masriera y Carreras. Sagrada Familia, altorrelieve en madera tallada, 18x15 cm.

Escuela inglesa siglo XIX. Caballo, escultura en bronce, 40x42x13,5 cm.

Escuela napolitana siglo XVIII. Donantes, pareja de esculturas en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Escuela italiana ss. XVII-XVIII. Busto de Santo, en terracota policromada, 32x31x18 cm.

Escuela del norte de Europa siglo XVIII. Siguiendo modelos del siglo XVI. Santiago apóstol, escultura en madera tallada, 97 cm. alt.

Los 235

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Tritón alado", escultura en bronce sobre base en mármol veteado, 22 cm. alt. total. Con certificado.

Los 236

Salvador Dalí

Los 237

Paul Philippe

Los 238

Louis Sosson

Los 241

Juan Casellas

Juan Casellas (Málaga, 1957). Paisaje, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 30x30 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Composición, litografía sobre papel P.A, 75x56 cm.

  • 329 Los(e)