1130 Los(e)/Seite
THREE TRAYS EARLY 20th CENTURY En plata punzonada, con asiento cincelado y borde y asas labradas
PAIR OF CANDLEHOLDERS 20th CENTURY En plata con marcas de Masriera Carreras, 31 cm. alt. y 976 gr.
PAIR OF CANDLEHOLDERS 20th CENTURY En plata con marcas de Masriera Carreras, 31 cm. alt. y 976 gr. ...[more]
RAPIER SWORD, PORTUGAL 18th CENTURY Época João V-José I. Con empuñadura de plata labrada y funda
RAPIER SWORD, PORTUGAL 18th CENTURY Época João V-José I. Con empuñadura de plata labrada y funda en piel de lagarto. ...[more]
GERMAN FIGURE 19th CENTURY ""Galgos rusos"", en porcelana policromada Rosenthal, 23x54x17 cm.
GERMAN FIGURE 19th CENTURY ""Galgos rusos"", en porcelana policromada Rosenthal, 23x54x17 cm. ...[more]
FRENCH NEOCLASSICAL CUP 18th CENTURY En marfil tallado, 33 cm. alt. Se adjunta certificado de
FRENCH NEOCLASSICAL CUP 18th CENTURY En marfil tallado, 33 cm. alt. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]
RAMÓN SUNYER (Barcelona, 1889-1963). Marco en plata trabajada,32x25 cm. ...[more]
PAIR OF ART DECO WALL LAMPS CIRCA 1930 Decorado con frutas en porcelana policromada y aplicaciones e
PAIR OF ART DECO WALL LAMPS CIRCA 1930 Decorado con frutas en porcelana policromada y aplicaciones en bronce, 35x26 cm. ...[more]
BAPTISMAL FONT EARLY 20th CENTURY En plata punzonada y labrada en forma de concha, 10x34x35 cm.
BAPTISMAL FONT EARLY 20th CENTURY En plata punzonada y labrada en forma de concha, 10x34x35 cm. ...[more]
CENTRAL EUROPEAN SCHOOL 19th CENTURY ""Vista de Hamburgo"" y ""Piazza di Vecchio de Florencia"",
ARAGONESE BOX 17th CENTURY En madera tallada con marquetería de vástago ondulante, 15x40x27 cm.
ARAGONESE BOX 17th CENTURY En madera tallada con marquetería de vástago ondulante, 15x40x27 cm. ...[more]
SPANISH SALVER END OF 18th CENTURY En plata, 22 cm. diám. y 523 gr. ...[more]
CENTREPIECE EARLY 20th CENTURY con forma de cesto. En plata de ley con punzones, 14x47x30 cm. y
CENTREPIECE EARLY 20th CENTURY con forma de cesto. En plata de ley con punzones, 14x47x30 cm. y 1475 gr. ...[more]
JAR, TOLEDO 17th-18th CENTURIES En cerámica de Talavera de la Reina, 40 cm. alt. ...[more]
PAIR OF TOOTHPICK HOLDERS FERDINAND VII PERIOD En plata con marcas del platero Narcís Rosell, 30
PAIR OF TOOTHPICK HOLDERS FERDINAND VII PERIOD En plata con marcas del platero Narcís Rosell, 30 cm. alt. y 1025 gr. ...[more]
FRENCH PITCHER 18th-19th CENTURY En plata, 27,5 cm. alt. y 1340 gr. ...[more]
FRENCH CAVALRY SWORD 18th CENTURY Época Luis XIV-XVI. Con empuñadura en madera y latón dorado.
FRENCH CAVALRY SWORD 18th CENTURY Época Luis XIV-XVI. Con empuñadura en madera y latón dorado. Funda con desp. ...[more]
TWO RUSSIAN VODKA GLASSES 19th CENTURY En plata esmaltada en ""cloisonné"", 4,5 cm. alt. y 3,7 cm. d
TWO RUSSIAN VODKA GLASSES 19th CENTURY En plata esmaltada en ""cloisonné"", 4,5 cm. alt. y 3,7 cm. diám. ...[more]
TWO CANDLEHOLDERS. FRANCE 19th CENTURY En bronce patinado compuesto de seis luces, 75 cm. alt.
TWO CANDLEHOLDERS. FRANCE 19th CENTURY En bronce patinado compuesto de seis luces, 75 cm. alt. ...[more]
ENGLISH CANE 18th CENTURY Con empuñadura en oro de 14 kl. labrado, 93 cm. alt. ...[more]
PAIR OF CUPS, FERDINAND VII PERIOD (c. 1812-1830). Estilo Renacimiento. En plata con marcas del
AUSTRIAN PISTOL END OF 18th CENTURY De avancarga con mecanismo de chispa, platina, cañón y culata
ITALIAN LABEL VIOLIN 18th CENTURY.Sin cuerdas. Con afinador y estuche original. ...[more]
En porcelana alemana policromada y dorada, 33x40x23 cm. ...[more]
CENTREPIECE ART DECO `30s En alabastro, plata y aplicaciones en marfil. 35 cm. alt. y 30 cm. diám. S
ALPHONSE MUCHA (Moravia, 1860-1939). Estampado Art Nouveau sobre seda, 54x82 cm. ...[more]
PAIR OF TRAYS 19th CENTURY En plata, 3.622 gr. ...[more]
AURORA"" 19th CENTURY En biscuit Sèvres, 48 cm. alt. Marca en la base. ...[more]
PLATE FROM MANISES 16th CENTURY En cerámica de reflejos, 40 cm. de diám. ...[more]
CATALAN SCHOOL 18th CENTURY ""San Miguel"", plafón formado por doce azulejos en cerámica policromada, 55x41 cm. ...[more]
TOUCAN ART DECO `30s En piedras finas talladas sobre gran base de lapislázuli, 15 cm. alt. Con
PHARMACY JAR FROM MANISES 18th CENTURY En cerámica de reflejos, 27 cm. alt. ...[more]
PEST AND MORTAR, FLANDERS 17th CENTURY En bronce, 16 cm. alt. 15 cm. diám. ...[more]
PAIR OF CANDLEHOLDERS EARLY 20th CENTURY de cuatro luces. En plata de ley con punzones, 45 cm.
PAIR OF CANDLEHOLDERS EARLY 20th CENTURY de cuatro luces. En plata de ley con punzones, 45 cm. alt. y 1.756 gr. ...[more]
DESK CLOCK EMPIRE PERIOD (s. XIX). En bronce ormolu con aplicaciones en bronce del Nilo dorado al
PAIR OF FRENCH FIGURES 19th CENTURY En porcelana policromada, representando puttis con cabras,
PAIR OF FRENCH FIGURES 19th CENTURY En porcelana policromada, representando puttis con cabras, 32x40x23 cm. ...[more]
CHESS SET `60s En plata. De la joyería Payé. Medidas tablero: 40x40 cm. Figuras: 6 cm. alt. ...[more]
FRENCH CLOCK, EMPIRE PERIOD 19th CENTURY En bronce ormolu representando a Cronos y base en mármol
PAIR OF CATALAN PISTOLS 18th CENTURY Época Carlos III. De doble cañón horizontal, llave de chispa
FRENCH BOX 19th CENTURY En bronce gallonado con ocho miniaturas pintadas sobre marfil. 9x14x11 cm.
FRENCH BOX 19th CENTURY En bronce gallonado con ocho miniaturas pintadas sobre marfil. 9x14x11 cm. ...[more]
BALINESE TIGER`S SKULL, EARLY 20th CENTURY extinguido en 1937. Montado con aplicaciones de plata a m
GERMAN GUNPOWDER CONTAINER 16th-17th CENTURIES Para arcabuz, en hueso tallado con escenas cinegéticas, 53x32 cm. ...[more]
GERMAN GUNPOWDER CONTAINER 16th-17th CENTURIES Para arcabuz en hueso tallado con escenas cinegéticas, 56x40 cm. ...[more]
CENTRAL EUROPEAN SCHOOL 19th CENTURY ""Wagner"", busto sobre peana en mármol, 21,5 cm. alt. ...[more]
CHRIST 17th CENTURY En plancha de hierro, 24x14 cm. ...[more]
JOSEP MARIA SUBIRACHS (Barcelona,1927-2014). Medalla Barcelona Ciutat Vella, en bronce, 8 cm. diám.
JOSEP MARIA SUBIRACHS (Barcelona,1927-2014). Medalla Barcelona Ciutat Vella, en bronce, 8 cm. diám. ...[more]
JOSEP MARIA SUBIRACHS (Barcelona,1927-2014). Medalla oficial del Centenari de l`Institut d`Estudis C
SPANISH SCHOOL EARLY 20th CENTURY Grupo figurativo en loza argentera con pátina de bronce, 37 cm.
SPANISH SCHOOL EARLY 20th CENTURY Grupo figurativo en loza argentera con pátina de bronce, 37 cm. alt. ...[more]
CIRCLE OF JOSEP LLIMONA (Barcelona, 1864-1934). ""Inmaculada"", escultura en mármol, 46 cm. alt.
CIRCLE OF JOSEP LLIMONA (Barcelona, 1864-1934). ""Inmaculada"", escultura en mármol, 46 cm. alt. ...[more]
FRENCH SCHOOL 19th CENTURY ""León"", escultura en bronce, 3x9x5,5 cm. ...[more]
FRANCESC CARULLA I RIBERA (Barcelona, 1898-1959). ""Figura de dama"", escultura en terracota, 50
FRANCESC CARULLA I RIBERA (Barcelona, 1898-1959). ""Figura de dama"", escultura en terracota, 50 cm. alt. ...[more]
JOSEP BOFILL MOLINÉ (Barcelona, 1942). ""Minero"", escultura de bulto redondo en bronce, 23 cm.
JOSEP BOFILL MOLINÉ (Barcelona, 1942). ""Minero"", escultura de bulto redondo en bronce, 23 cm. alt. ...[more]
GRAND-TOUR 19th CENTURY ""Venus de Milo"", escultura de bulto redondo en bronce patinado, 45 cm.
GRAND-TOUR 19th CENTURY ""Venus de Milo"", escultura de bulto redondo en bronce patinado, 45 cm. alt. ...[more]
PAIR OF CANDLE HOLDERS, AFRICA EARLY 20th CENTURY En madera de ébano con sendas figuras esculpidas e
PAIR OF CANDLE HOLDERS, AFRICA EARLY 20th CENTURY En madera de ébano con sendas figuras esculpidas en el tallo, 43 cm. alt. ...[more]
GASTON D`ILLIERS (Francia, 1876-1952). ""Jinete"", escultura de bulto redondo en bronce patinado,
GASTON D`ILLIERS (Francia, 1876-1952). ""Jinete"", escultura de bulto redondo en bronce patinado, 24x28x7 cm. ...[more]
ITALIAN SCHOOL 20th CENTURY ""León"", escultura en terracota, 10x20 cm. ...[more]
M. W. PIERCE (Francia, s. XIX). ""León"", escultura en terracota patinada, 6x13 cm. ...[more]
GRAND-TOUR 19th CENTURY ""Mercurio"", escultura en bronce dorado, 24,5 cm. alt. ...[more]
1130 Los(e)/Seite