- Oberkategorie
891 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger, AG 925, Türkise und Markasiten, L. mit Öse ca. 6,0 cm, B. ca. 2,2 cm,L. 46,5 cm
Kette mit Anhänger, AG 925, Türkise und Markasiten, L. mit Öse ca. 6,0 cm, B. ca. 2,2 cm,L. 46,5 cm ...[more]
Herrenring, GG 585, 7,5 gr., Onyx, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 66, Innendurchmesser 21mm, ...[more]
Ring um ca.1920/30, 585er GG, 3 Altschliffbrillanten von ca. 0,60 ct., gute Qualität, RG62, Innendurchmesser 19,7 mm, Gew. 6,3g ...[more]
Ohrringe und Anhänger, 925er AG, Rubine und Markasiten,
Große Brosche, 925er AG, florales Design, Umrandung schwarz emailliert
Originaler Jugendstil Ring um 1900, 585er GG, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,25 ct.,RG 53,
Originaler Jugendstil Ring um 1900, 585er GG, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,25 ct.,RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Brosche, GG/WG 750, Brillanten ca. 1,3 ct, Saphire ca. 5,25 ct., Maße ca. 4,0 x 2,4 cm,Gew. 11,2g
Brosche, GG/WG 750, Brillanten ca. 1,3 ct, Saphire ca. 5,25 ct., Maße ca. 4,0 x 2,4 cm,Gew. 11,2g ...[more]
Ring im Art Deco Stil, 925er Silber rhodiniert, echte Rubine und Brillanten inhervorragender
Ring im Art Deco Stil, 925er Silber rhodiniert, echte Rubine und Brillanten inhervorragender Qualität, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Brosche bzw. Anhänger in Form eines Kranichs, 925er AG, mit farbigen, transluziden Email,Markasit,
Biedermeierbrosche, Schaumgold, Türkise, Perlen, 3,8 x 2,5 cm
Ohrclips, 585er GG, Korallen- Buttons, Dm. 10,5 mm
Manschettenknöpfe, Stahl u. 585er GG
Ring, 925er AG, Anfertigung eines Silberschmiedes, großer Rosenquarz, blauer Topas, RG56, Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 16,3 g ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt., Brillanten 0,20 ct., Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay,ungetragen ...[more]
Collier "Elfe", 925er AG, z.T. mattiert und farbig emailliert, L. ca. 43 cm
Ohrringe, GG 375, Engelshaut-Korallen, Brillanten 0,36 ct., Ges. L. ca. 3,6 cm,
Grandelanhänger, 835er Silber, besetzt mit 2 Grandeln, verziert mit Eichenlaub und Eichel,L. 3,5 cm
Grandelanhänger, 835er Silber, besetzt mit 2 Grandeln, verziert mit Eichenlaub und Eichel,L. 3,5 cm ...[more]
Bernsteinkette mit Anhänger, Kette in Form eines Reif, Anhänger 925er Sterling Silber miteinem
Großer Citrin-Anhänger, durchbrochene Silberfassung mit Fischmotiven an Kautschukband mitKarabinerverschluß, 3x2,3 cm ...[more]
20 Mark, Deusches Reich, 1906 A, Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen, ca. 8 g GG
Anhänger, 585er WG, Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x2,1 cm, Gew.
Anhänger, 585er WG, Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x2,1 cm, Gew. 4,8g passend zu Nr. 51 ...[more]
Ohrringe, 585er WG, Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1cm, Gew.
Ohrringe, 585er WG, Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1cm, Gew. 8,0g ...[more]
Süßwasser-Perlenkette, ovoide, rosafarbene Glieder, geknotet, 925erSilber-Magnetverschluß, L. 51 cm
Süßwasser-Perlenkette, ovoide, rosafarbene Glieder, geknotet, 925erSilber-Magnetverschluß, L. 51 cm ...[more]
Kette, Handarbeit, 585er GG, Akoyaperlen, Knebelverschluss, Dm. 3mm, L. ca. 43 cm, Gew.21,5g
Kette, Handarbeit, 585er GG, Akoyaperlen, Knebelverschluss, Dm. 3mm, L. ca. 43 cm, Gew.21,5g ...[more]
Ring, gestaltet als doppelter Ring, 585er GG, besetzt mit einem dunklen und einem hellenAmethyst, RG
Ring, gestaltet als doppelter Ring, 585er GG, besetzt mit einem dunklen und einem hellenAmethyst, RG 56,5 ...[more]
Paar Ohrclips, 585er GG, besetzt mit Amethyst und kleinen Diamanten, 1,5x1,1 cm
Schmuckset, bestehend aus Ring und Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, besetzt mit Rubin,umgeben von
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feiner Lüster, Schließe WG/ GG585 mit
Mehrfarbige Zuchtperlenkette, Perlen ca. 8 mm Durchmesser, feiner Lüster, Schließe WG/ GG585 mit Perle, L. ca. 45,5 cm ...[more]
Paar Ohrclips, 375er GG, besetzt mit Perle, Dm. 7 mm
Manschettenknöpfe, Silber, um 1973, Schmuckzentrum Görlitz "15. Meridian"
Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischpunze, Trapezform
Panzerarmband, 585er GG, ca. 39,4 g, Sicherheitskette und -acht, L. 18 cm, B. 0,6 cm
Art-Deco-Nadel, 585er GG, durchbrochen verziertes Mittelteil besetzt mit Brillantsolitär,L. 5,5 cm
Art-Deco-Nadel, 585er GG, durchbrochen verziertes Mittelteil besetzt mit Brillantsolitär,L. 5,5 cm ...[more]
Brosche, Biedermeier, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen,Maße ca. 4,0
Brosche, Biedermeier, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen,Maße ca. 4,0 x 2,6 cm, Gew. 5,8g ...[more]
Paar Ohrringe, 9 kt. Gelbgold u. Silber, Onyx mit Brillant
Ring, 585er GG, Brillanten 0,25 ct. punziert, RG 51, Innendurchmesser 16,2 mm, Gew. 6,2g
Bandring, Memory-Ring, 333er GG, 3,4 gr., Saphire, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Granatarmreif um 1880, 4-reihig
Brosche "Schlange am Stab", 375er GG, "Der Äskulapstab ist das Symbol der Medizin undHeilkunde",
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er AG, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängungbeweglich
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er AG, rhodiniert, Koralle, Onyx, Zirkonia, Abhängungbeweglich gelagert, Handarbeit, L. ca. 4,7 cm ...[more]
Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Perlmutt und Markasiten, L. 5,3 cm
Ring ca. 1900, 585er GG, Karneol ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew.4,1g
Ring ca. 1900, 585er GG, Karneol ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew.4,1g ...[more]
Massives Collier, Anfertigung, 750er GG, Koralle, L. ca. 42,5 cm, Gew. 16,4g
Ring, wohl 70er Jahre, WG 585, 5,1 gr., Saphire, 1 Stein mit Gebrauchsspuren, RG 52,Innendurchmesser
Ring, wohl 70er Jahre, WG 585, 5,1 gr., Saphire, 1 Stein mit Gebrauchsspuren, RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring um 1920/30, 333er GG, ovale Koralle ca. 1,8 x 1,2 cm, RG 58, Innendurchmesser 18,4mm, Gew. 3,
Ring um 1920/30, 333er GG, ovale Koralle ca. 1,8 x 1,2 cm, RG 58, Innendurchmesser 18,4mm, Gew. 3,6g ...[more]
Anhänger im Stil um 1910, aus rhodiniertem 925er Sterlingsilber, bewegliches Mittelteil, 1Rubin 0,20
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Brillanten 0,25 ct., Rubine 0,88 ct., Länge der Kette ca.42,5 cm,
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Brillanten 0,25 ct., Rubine 0,88 ct., Länge der Kette ca.42,5 cm, Gew. 5,6g ...[more]
Art Deco Ring um 1920, 585er GG und Platin, Brillanten ca.1x 0,15, 1x 0,30, 1x 0,15, zus.ca. 0,60
2 Bernsteinketten, 1x Königsberger Schliff, facettiert, 1 Verschluß defekt, L. 44 cm u. 52cm
2 Bernsteinketten, 1x Königsberger Schliff, facettiert, 1 Verschluß defekt, L. 44 cm u. 52cm ...[more]
Originales Art Deco Collier, 585er GG/WG, Weißer Topas ca. 0,30 ct., Ges. L. ca. 44,0 cm
Granat-Collier, mittig mit Abhängungen, Tombakfassung, Kastenschloss mit Grantbesatz, L.44 cm
Granat-Collier, mittig mit Abhängungen, Tombakfassung, Kastenschloss mit Grantbesatz, L.44 cm ...[more]
3 Antike Frackknöpfe, GG 585, Diamantrosen zus. ca. 1,2 ct., in Onyxfassung
Lava-Kamee, Italien 2. Hälfte 19. Jh., wohl Silber, gerahmt, Maße ca. 3,8 x 3,1 cm,
Originale Jugendstil Brosche um 1900, GG 333 Granat, kleiner Chip am Rand aber nichtstörend ...[more]
Brosche um 1900 Tombak, farbig und floral emailliert (guillochiert), minimale Fehlstellen,
6 Bernstein-Ketten, diverse Gliederformen und Steinfarben, L. 45 cm bis 200 cm
Brosche, "Libelle" , 925er AG, farbiges, transluzides Email, Markasit
Medaillon um 1900, Golddouble mattiert mit floraler Applikation, Maße ca. 4,5 x 3,0 cm
Collier, 925er AG, 3 echte Opale
891 Los(e)/Seite