- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Hein, Franz (1863-1927) "Morgensonne", Tusche/Papier, sign. u.l., 8x26 cm, im Passepartouthinter
Hein, Franz (1863-1927) "Morgensonne", Tusche/Papier, sign. u.l., 8x26 cm, im Passepartouthinter Glas, Rahmen ...[more]
"Dorfansicht mit Bauern bei der Arbeit", Aquarell, 18x28 cm, hinter Glas im Rahmen
Rheinert, Adolf (1879-1958 Düsseldorf) "Holländischer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r.,60x80 cm,
Rheinert, Adolf (1879-1958 Düsseldorf) "Holländischer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.r.,60x80 cm, Rahmen ...[more]
Lhote, André (1885 Bordeaux-1962 Paris) "Bildnis einer Frau", Mischtechnik, 60x50 cm,hinter Glas
Ritzerfeld, Hacky Hartmut (geb.1950) "Porträt", Öl/Lw., monogr. u.r., rücks. sign. u. dat.2019,
Ritzerfeld, Hacky Hartmut (geb.1950) "Porträt", Öl/Lw., monogr. u.r., rücks. sign. u. dat.2019, 70x50 cm ...[more]
Keil, Peter Robert (geb. 1942) "Hundemensch", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez.,Farbabplatzungen und 2
Keil, Peter Robert (geb. 1942) "Hundemensch", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez.,Farbabplatzungen und 2 Risse in der Lw., 106x100 cm ...[more]
Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow/Darß) "Reetdachhäuser am Bodden",Pastell, sign.
Olsen, Paul "Dreimaster auf See", Öl/Lw., sign. u.r. u. dat. 1989, 64x88 cm, Rahmen
Stenzel, Giesela (1926-) "Fischerboote bei Abendstimmung auf dem Bodden", Aquarell/Papier,19x14,5
Stenzel, Giesela (1926-) "Fischerboote bei Abendstimmung auf dem Bodden", Aquarell/Papier,19x14,5 cm ...[more]
Benkert, Walter (19./20. Jh.) "Stadtansicht von Dresden", Öl/Mp., sign. u. dat. 1921 u.r.,46x72
Benkert, Walter (19./20. Jh.) "Stadtansicht von Dresden", Öl/Mp., sign. u. dat. 1921 u.r.,46x72 cm, Rahmem ...[more]
Richter-Lefensdorf, Hugo (1854 Levensdorf-1904 Ahrenshoop) "Abendstimmung am Bodden",Mischtechnik,
Mühlig, Hugo (1854 Dresden-1929 Düsseldorf) "Kinder auf der Wiese", Öl/Hp., sign. u.l.,24x34,5 cm,
Mühlig, Hugo (1854 Dresden-1929 Düsseldorf) "Kinder auf der Wiese", Öl/Hp., sign. u.l.,24x34,5 cm, Rahmen ...[more]
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "Friesenhaus", Öl/Mp., sign. u.l. u. dat. '86, 50x60cm, Rahmen
Laß, Jan (1890 Kappeln-1958 Kiel) "Friesenhaus", Öl/Mp., sign. u.l. u. dat. '86, 50x60cm, Rahmen ...[more]
Osswald, Eugen (1879-1960) "White Turf in St. Moritz", Öl/Hf., sign. u. dat. '59 u.l.,50x40 cm,
Osswald, Eugen (1879-1960) "White Turf in St. Moritz", Öl/Hf., sign. u. dat. '59 u.l.,50x40 cm, Rahmen ...[more]
Hienl-Merre, Franz (1869-1943) "Schlittenrennen in St. Moritz", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm, Rahmen
Hienl-Merre, Franz (1869-1943) "Schlittenrennen in St. Moritz", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm, Rahmen ...[more]
"Wildschweine im Tannenwald", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r. u. dat. '48, 60x80 cm, Rahmen
Becker, Claus Georg (1902 Düsseldorf-1983 Hamburg) "Zwei weibliche Akte am Fluß",Aquarell/Gouache,
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Puszta Klänge", Öl/Lw., sign. u.r., rücks.Widmung,
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Puszta Klänge", Öl/Lw., sign. u.r., rücks.Widmung, bez. u. dat. 1966, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Nossmann, Andreas (1962) "Löwe", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert(19)84 o.
Nossmann, Andreas (1962) "Löwe", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert(19)84 o.r., 45x56 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Wiesner, G. "5 Porträt u. Aktzeichnungen", Kohle/Papier, 1 Porträt sign. u.l. u. dat. '78,47,5x34 cm
Wiesner, G. "5 Porträt u. Aktzeichnungen", Kohle/Papier, 1 Porträt sign. u.l. u. dat. '78,47,5x34 cm bis 56,5x42 cm ...[more]
Manz, Margit (19./20. Jh.) "Stillende Mutter", Kohlezeichnung, sign. u. dat. '27 u.l.,35x45 cm,
Manz, Margit (19./20. Jh.) "Stillende Mutter", Kohlezeichnung, sign. u. dat. '27 u.l.,35x45 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Muller, William, James (John) (1812 Bristol-1845 ebda.) "Wasserfälle von Tivoli", Öl/Holz,sign. u.
Muller, William, James (John) (1812 Bristol-1845 ebda.) "Wasserfälle von Tivoli", Öl/Holz,sign. u.r., 44x34 cm, Rahmen ...[more]
Sakralmaler Anf. 19. Jh. "Thronende Maria", Öl/Lw., unsign., 145x185 cm, ohne Keilrahmen,kl.
Jaeckel, Willy (1888 Breslau/Wroclaw-1944 Berlin) "Mädchenkopf", um 1923, Öl/Lw., sign.u.l.,
Rauwald, Dagmar (geb. 1963) "Enjoying...(2)", Öl/Papier, rücks. signiert, betitelt unddatiert (20)
Rauwald, Dagmar (geb. 1963) "Laurels...Täterdenkmal(3)", Öl/Papier, rücks. signiert,betitelt und
Rauwald, Dagmar (geb. 1963) "Laurels...Täterdenkmal(3)", Öl/Papier, rücks. signiert,betitelt und datiert (20)05, 30x40 cm ...[more]
Maler des Sozialistischer Realismus "Bäuerin", Öl/Hf., rückseitig, dat. 1957, unlerserlichsig. u.l.,
Maler des Sozialistischer Realismus "Bäuerin", Öl/Hf., rückseitig, dat. 1957, unlerserlichsig. u.l., 48x40cm ...[more]
Zakol, Karel (1912-1989) "Liebespaar", Öl/SP, monogr. u.l., rücks. Nachlaßstempel,Farbaplatzungen im
Ziegler, H. "Schiffe im Hafen", Pastel, sign. u.l., 73x46 cm, hinter Glas im Passepartoutund Rahmen
Ziegler, H. "Schiffe im Hafen", Pastel, sign. u.l., 73x46 cm, hinter Glas im Passepartoutund Rahmen ...[more]
Dumman, Horst (20. Jh. Lübecker Maler und Architekt) "Frei nach H. Christiansen",Aquarell, monogr.
Dumman, Horst (20. Jh. Lübecker Maler und Architekt) "Frei nach H. Christiansen",Aquarell, monogr. und dat. '89 u.r., 37x26 cm ...[more]
Impressionist "Maler vor der Staffelei", Öl/Lw./H., undeutl. sign. u. dat. 1920 u.r.,51x38 cm,
Impressionist "Maler vor der Staffelei", Öl/Lw./H., undeutl. sign. u. dat. 1920 u.r.,51x38 cm, Rahmen ...[more]
Juncker, Hermann (1903-1985) "Bildnis des Vaters im Arbeitszimmer sitzend", Öl/Lw.,signiert, datiert
Benson "Kinderporträt", Öl/Lw., sign. o.r. u. dat. '74, 40x50 cm, Rahmen
Hippolythe, Dilly Georges (um 1900) "Kircheninterieur mit Personenstaffage", Öl/H., sign.u.r., 22x16
Hippolythe, Dilly Georges (um 1900) "Kircheninterieur mit Personenstaffage", Öl/H., sign.u.r., 22x16 cm ...[more]
Ronig, Ludwig Ernst (1885 Köln-1960 ebenda) "Rotes Stadttor", Öl/Lw., sign. L.R u.r.,51x61 cm,
Fink, Günter (1913-2000) "Hiddensee - Schilf im Licht der aufgehenden Sonne", Öl/Lw.,sign. u.l. u.
Fink, Günter (1913-2000) "Hiddensee - Schilf im Licht der aufgehenden Sonne", Öl/Lw.,sign. u.l. u. dat '63, 70x60,5 cm, Rahmen ...[more]
Friberg, E. "Stadtpartie", Öl/Lw., sign. u.r., 54,5x57 cm, Rahmen
"Blick zum Gutshaus", Mischtechnik, unleserlich sign. u.l. u. dat 1922, 23x30 cm, hinterGlas im
"Blick zum Gutshaus", Mischtechnik, unleserlich sign. u.l. u. dat 1922, 23x30 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Jessen, Carl Ludwig (1833 Deezbüll bei Tondern-1917 ebenda) "Judith im Gebet", Aquarell,sign. u.
"Stadtleben", Öl/Lw., unsign., 48x65 cm, Rahmen
Helfenberger, N. "Kubistische Konstruktion", Öl/Hf., sign. u. dat. '67 u.r, 77x63 cm,Rahmen ...[more]
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Am Weiher im Wald", Öl/Lw., sign. u. dat.1885 u.l., WVZ
Holtz-Sommer, Hedwig (1901 Berlin-1970 Wustrow) "Im Gespräch", Tuschezeichnung, rücks.Nachlaßstempel, 20x28 cm ...[more]
Meidner, Ludwig (1884-1966) "Der Prophet", Lithographie, um 1918, handsigniert u.r.,nummeriert 7/
Sigge "Expressive Landschaft", Öl/Mp., sign. u.r., 46x38 cm
Steffen (20. Jh.) "Stilleben mit Chrysanthemen und Sonnenblumen", Öl/Mp., sign. u. dat.7.10.80 o.r.,
Steffen (20. Jh.) "Stilleben mit Chrysanthemen und Sonnenblumen", Öl/Mp., sign. u. dat.7.10.80 o.r., 70x80 cm, Rahmen ...[more]
Krüger, Botho (1898-?) "Blumenstilleben mit buntem Strauß in Vase", um 1920, Öl/Mp.,mittig sign.,
Kenryco "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Hf., sign. u.l., rücks. bez., 26x31,5 cm, Rahmen
Leitner, Gottfried ( geb.1954) "Explosion", Öl/Lw., signiert u.r., 85x35 cm
Eyb, B. "Sakrale Szene" Aquarell, sign. und dat. 1935 u.r., 68x46 cm, hinter Glas imPassepartout und
Eyb, B. "Sakrale Szene" Aquarell, sign. und dat. 1935 u.r., 68x46 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
China 18./19. Jh. "Blumenarrangement mit Schmetterlingen und Vogel auf Tischchen",Mischtechnik/
Blumenstilleben "Rittersporn in Vase", Öl/Lw., 68x91 cm, Rahmen
Lie, Ingo (1952 Hannover) "Vulkan", Aquarell, Mischtechnik/Papier, sign. u.l. u. dat 1993,61x42,5
Landschaftsmaler, Anf. 20. Jh. "Bauernhäuser auf Hallig", Öl/Lw., unsign., 130x200 cm,unterer Rand
Landschaftsmaler, Anf. 20. Jh. "Bauernhäuser auf Hallig", Öl/Lw., unsign., 130x200 cm,unterer Rand beschnitten, Rahmen ...[more]
"Abendstimmung an der Ostsee", Öl/Lw., rücks. sign. FF Mann, 20x38 cm, Rahmen
Erdmann, A. "Auf dem Hühnerhof", Öl/Lw., sign. u.l., 50x64 cm, Rahmen
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowo/Kiew-1964 Hamburg) "Fischerboot am Strand", Öl/Mp., sign.u.r., 34x49
Monogrammist KLM (19. Jh.) "Früchtestilleben", Öl/Lw., monogr. u.r., Farbabplatzungen,65x100 cm
Monogrammist KLM (19. Jh.) "Früchtestilleben", Öl/Lw., monogr. u.r., Farbabplatzungen,65x100 cm ...[more]
946 Los(e)/Seite