- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Clark, Graham (geb. 1941) "Trottoria Romantica", Aquatintaradierung, 13x16,5 cm, hinterGlas im
Clark, Graham (geb. 1941) "Trottoria Romantica", Aquatintaradierung, 13x16,5 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Clark, Graham (geb. 1941) "Fresco Oggi", Aquatintaradierung, 13x17 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Clark, Graham (geb. 1941) "Molto Economico", Aquatintaradierung, 13x17 cm, im Passepartouthinter
Clark, Graham (geb. 1941) "Molto Economico", Aquatintaradierung, 13x17 cm, im Passepartouthinter Glas, Rahmen ...[more]
Clark, Graham (geb. 1941) "Corte Antico", Aquatintaradierung, 13x17 cm, im Passepartouthinter
Clark, Graham (geb. 1941) "Corte Antico", Aquatintaradierung, 13x17 cm, im Passepartouthinter Glas, Rahmen ...[more]
Fuchs, Ernst (1930 Wien- 2015 ebenda) "Adonis", Farbradierung, handsign., 20x12 cm, inzugehöriger
Fuchs, Ernst (1930 Wien- 2015 ebenda) "Adonis", Farbradierung, handsign., 20x12 cm, inzugehöriger Mappe ...[more]
Liebermann, Max (1847-1935 Berlin) "Im Park", Radierung, postumer Abzug, 6,8x9,8 cm,hinter Glas im
Liebermann, Max (1847-1935 Berlin) "Im Park", Radierung, postumer Abzug, 6,8x9,8 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Pohl "Du und ich im Licht", Farblithografie, sign. u.r., u. dat. '86, 72x51 cm, hinterGlas im
Pohl "Du und ich im Licht", Farblithografie, sign. u.r., u. dat. '86, 72x51 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Liebermann, Max (1847-1935 Berlin) "Reiter mit seinem Pferd", Radierung, postumer Abzug,11,5x17
Payne, A.H. "Der Winter", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x12 cm, hinter Glas imPassepartout und
Payne, A.H. "Der Winter", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x12 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Huysum, Jan van (1682 Amsterdam-1749 ebenda) "Blumenstilleben in skulptierter Vase 1722",Kupferstich
Weber, Andreas Paul (1893-1980) "Braav-schööön braaav!", Litho, WVZ Dorsch 388,Widerstandsstempel
Bruni, Bruno (geb. 1935 in Gradara/Italien) "Hütchenspieler und Akrobatin auf einem Ball",1982,
Weber, Andreas Paul (1893-1980) "Ins Magazin", Litho, WVZ Dorsch 1215, Widerstandsstempelund
"Reinwardt", 2 kolorierte Kupferstiche, 19. Jh., ca. 26x16 cm, hinter Glas im Passepartoutund
"Reinwardt", 2 kolorierte Kupferstiche, 19. Jh., ca. 26x16 cm, hinter Glas im Passepartoutund Rahmen ...[more]
Grützke, Johannes (1937-2017) "Georg Elsner", Lithographie, signiert und datiert 819)97u.r.,
Grützke, Johannes (1937-2017) "Georg Elsner", Lithographie, signiert und datiert 819)97u.r., nummeriert 69-300, 35x28 cm, Blatt 59x42 cm ...[more]
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Liselotten-Land", Grafik, handsigniert u.r., in derPlatte
Eulenstein, C. "Der Rose Gruß", altkol. Stahlstich um 1850, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und
Eulenstein, C. "Der Rose Gruß", altkol. Stahlstich um 1850, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Landschaft", Grafik, handsigniert u.r., in der Plattedatiert
Piringer, Benedikt (1780-1826) "Landschaften", 3 Radierungen, um 1880, nach Cl. Lorrainund G.
Piringer, Benedikt (1780-1826) "Landschaften", 3 Radierungen, um 1880, nach Cl. Lorrainund G. Poussin, 38x54 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Janssen, Horst (1929-1959 Hamburg), "Selbstporträt- Volker Huber Edition", Offsetdruck,handsigniert u.r., 75x56 cm ...[more]
Achenbach, Andreas (1815 Kassel-1910 Düsseldorf) "Reges Treiben in einem holländischenHafen",
Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778) "Veduta del Tempio della Fortuna virile",Kupferstich 18.
Viola, Ehrenfried (1917 Schlesien-2009 Berlin) "Ahnenbild", Farblitho, III/XII, partiellkoloriert,
Rossini, Luigi (1790-1754) "Veduta del Tempio della Fortuna Virile", Kupferstich, Rom1822, 40x54 cm,
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Campidoglio sul Monte Capitolino sopra....", Kupferstich,29x34,5
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Campidoglio sul Monte Capitolino sopra....", Kupferstich,29x34,5 cm, etwas fleckig, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Basilica di St. Pietro i Vaticano", Kupferstich, 29,5x35,5cm, etwas
Ruga, Pietro (act. 1812-1838) "Basilica di St. Pietro i Vaticano", Kupferstich, 29,5x35,5cm, etwas fleckig, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Parboni, Pietro (18./19. Jh.) "Tempio della Fortuna Virile in oggi Chiesa die S. MariaEgiziaca",
Keshan, Persien, rot/blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kanteleicht
Keshan, Persien, rot/blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kanteleicht belaufen, mit Signatur, 315x220 cm, ...[more]
Keschan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen gekürzt,1 Ecke
Keschan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen gekürzt,1 Ecke leicht fleckig, 205x155 cm, ...[more]
Kars, Türkei, blaugrundig mit zentralem Medaillon, mittig leicht belaufen, 1Fehlflorstelle, 262x174 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante beschädigt, 280x210 cm
Alter Orient-Hereke, Seide, hellgrundig, mittig Bild mit Tier- u. Floralmotiven, Fransengekürzt, 1
Alter Orient-Hereke, Seide, hellgrundig, mittig Bild mit Tier- u. Floralmotiven, Fransengekürzt, 1 Kante leicht besch., 310x83 cm ...[more]
China-Teppich, Seide, mit zentralem Medaillon, Tier- u. Floralmotiven, 1 Seite mit FransenFehlstellen, fleckig, 157x92 cm ...[more]
Kars, Anatolien, hellgrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Fransen stark gekürzt,190x128 cm
Kars, Anatolien, hellgrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Fransen stark gekürzt,190x128 cm ...[more]
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm ...[more]
Orientbrücke, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen, 190x125 cm
Kaschmir, Indien, mercersierte Baumwolle, hellgundig mit floraler Musterung, mitZertifikat,156x90
Kaschmir, Indien, mercersierte Baumwolle, hellgundig mit floraler Musterung, mitZertifikat,156x90 cm ...[more]
Teppich, dunkelgrundig mit zentralem Meadillon, durchgehendes Muster, 1 Ecke u. 1 Seitemit Fransen
Teppich, dunkelgrundig mit zentralem Meadillon, durchgehendes Muster, 1 Ecke u. 1 Seitemit Fransen rep., mit Signatur, 147x95 cm ...[more]
Persischer-Nain-Läufer, hellgrundig mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, 1 Kanteleichte
Persischer-Nain-Läufer, hellgrundig mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, 1 Kanteleichte Florfehlstellen, 310x83 cm ...[more]
Türke, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 305x200 cm,
Kaschmirseide, Vollseide, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Kantensowie
Anatol, Türkei, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, 200x109 cm
Bachtiar, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 225x153 cm
Sarok, Persien, rot/blaugrundig, zentral mit Tier- u. Floralmotiven, 1 kl. Florfehlstelleam Rand,
Sarok, Persien, rot/blaugrundig, zentral mit Tier- u. Floralmotiven, 1 kl. Florfehlstelleam Rand, 194x125 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, 360x250 cm
Belutsch, Persien, rot/blau grundig, mit durchgehendem Muster, 3 Stellen verfärbt, 1 Kanteleicht
Belutsch, Persien, rot/blau grundig, mit durchgehendem Muster, 3 Stellen verfärbt, 1 Kanteleicht belaufen, 188x115 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, dunkelgrundig mit durchlaufendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kantenbeschädigt, 340x250 cm ...[more]
Täbris, Persien, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Seite mehrerekl. Flecke,
Täbris, Persien, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Seite mehrerekl. Flecke, Reinigung empfohlen, 390x302 cm ...[more]
Yalameh, Persien, farbenreich mit zentralem Muster u. floralen Motiven, 310x87 cm
Teppich, blaugrundig, mit zentralem Medaillon, durchgehendes Muster, Kanten stellenweisebeschädigt, 245x179 cm ...[more]
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen,
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen, Fransen gekürzt, 228x145 cm ...[more]
Buchara, Pakistan, hellgrundig (orangefarbig), mit durchlaufendem Muster, 1 Seite leichtbelaufen,
Buchara, Pakistan, hellgrundig (orangefarbig), mit durchlaufendem Muster, 1 Seite leichtbelaufen, 320x240 cm ...[more]
Täbris, Persien um 1920, blau/rotgrundig, mit zentralem Medailon, floralen Motiven, Kantensowie
Bidjar, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen, 290x80 cm
Hereke, Türkei, blau/rot grundig, mit zentralem Muster u. floralen Motiven, mit Gravur,175x102 cm
Hereke, Türkei, blau/rot grundig, mit zentralem Muster u. floralen Motiven, mit Gravur,175x102 cm ...[more]
946 Los(e)/Seite