- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
"Ländliche Familienszene mit Hühnern", Öl/Lw., unsign., 65x79 cm, Rahmen
Abonyi, E. "Fischermädchen", Öl/Hp., sign. u.r., 47x34 cm, Rahmen
Klose, Lieselotte "Porträt einer jungen Frau" Aquarell/Papier, sign. u.r., 47x35 cm
Klose, Liselotte (1918-2010) "Kinderfasching", Mischtechnik/Papier, sign. u.r.,Blattränder besch.,
Klose, Liselotte (1918-2010) "Kinderfasching", Mischtechnik/Papier, sign. u.r.,Blattränder besch., Farbabplatzungen, 51x45 cm ...[more]
"Jagdszene mit Elefantenreiter und Tiger", Feder, Tempra u. Deckfarben/Papier, 15x7,5 cm,hinter Glas
"Jagdszene mit Elefantenreiter und Tiger", Feder, Tempra u. Deckfarben/Papier, 15x7,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Badender", Indien 19/20. Jh., Feder, Tempra u. Deckfarbe/Papier, 15x9 cm, hinter Glas imRahmen
"Badender", Indien 19/20. Jh., Feder, Tempra u. Deckfarbe/Papier, 15x9 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
"Junge Frau in der Landschaft sitzend", Indien 19./20. Jh., Feder, Tempra u.Deckfarben/Papier, 17,
"Junge Frau in der Landschaft sitzend", Indien 19./20. Jh., Feder, Tempra u.Deckfarben/Papier, 17,5x10,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Loper, Gunther (1916-1993) "Stadtansicht von Laghouat", Gouache, sign. und dat. mitOrtsbez. '45 u.
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Tor im Park", Öl/Mp., undeutl. sign. u. dat. '28 u.r., 60x49cm,
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Tor im Park", Öl/Mp., undeutl. sign. u. dat. '28 u.r., 60x49cm, Rahmen ...[more]
Indischer Porträtmaler "Festlich gekleideter Mann mit Kette", Öl/Lw., bez. u.r., rest.bed., 71x46
Indischer Porträtmaler "Festlich gekleideter Mann mit Kette", Öl/Lw., bez. u.r., rest.bed., 71x46 cm ...[more]
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Kloster zum Heiligen Kreuz", Öl/Lw./Hf.,sign. u.r.,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Verschneite Stadtansicht mit Allee",Öl/Lw./SH, sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Hamburger Fleet mit Nikoleikirche",Öl/Lw./Hf., sign.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Verschneites Fischerdorf", Öl/Lw./Hf., sign.u.r. rücks.
Fidus (1968 Lübeck-1948 Berlin) eigentlich Hugo Höppner "Die Kinder", Fidus malte dieKinder Stella
Maler 1. H. 19. Jh. "Andacht vor Alpenkulisse", Öl/Lw., unsign., 72x98 cm, Rahmen
van Hier "Spaziergänger am See mit Blick auf die Stadt", Öl/Hp., sign. u.r., 19,5x42,5,Rahmen
van Hier "Spaziergänger am See mit Blick auf die Stadt", Öl/Hp., sign. u.r., 19,5x42,5,Rahmen ...[more]
Romantiker um 1800 "Flußlandschaft mit Burg und Personen", Öl/Lw., unsign., 19x28 cm,Rahmen ...[more]
Landschaftmaler um 1800 "Bauernpaare mit Eseln bei der Rast in bergiger Flußlandschaft mitRuinen",
Monogrammist "Pf" "Sanddüne mit Kiefern", Öl/Lw., 88x71 cm, Rahmen
Ahrweiler, Willy Peter (1905-?) "Parforcejagd", Öl/Lw., sign. mit Ortsbezeichnung "Mch"u.r., 49x59,5
Ahrweiler, Willy Peter (1905-?) "Parforcejagd", Öl/Lw., sign. mit Ortsbezeichnung "Mch"u.r., 49x59,5 cm ...[more]
"Boddenlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 50x77 cm
Schroer, Max (1892- ?) "Sommerliche Dorfidylle", Öl/Mp., sign. und dat. `48 u.r., 49x58cm, Rahmen (
Berger, Johannes (1869-?) "Sächsische Bastei -Steinbrücke bei Rathen", Originaltitel,Öl/Lw., sign.
Broge, Alfred (1870-1955) "Wiesenlandschaft mit Baumgruppe", Öl/Lw., sign. u. dat. 1919u.r., 38x56
Broge, Alfred (1870-1955) "Wiesenlandschaft mit Baumgruppe", Öl/Lw., sign. u. dat. 1919u.r., 38x56 cm, Rahmen ...[more]
Marinemaler des 20. Jh. "Fischerkutter am Strand", Aquarell, undeutl sign. u.r., l.u.Ortsbez.
Maler des 19./20. Jh. "Straßenszene mit Blumenmarkt", Öl/Hp., unsign., 39x34,5 cm, Rahmen
Pohle, Hermann (1831-1901) "Weidende Kühe in hügeliger Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u.r., 34x46
Pohle, Hermann (1831-1901) "Weidende Kühe in hügeliger Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u.r., 34x46 cm, Rahmen ...[more]
Mandlik, Ravi (1960 Achalpur/ Indien-) "Landcshaft mit Personen am Fluss", Öl/Lw., sign.u. mittig,
Mandlik, Ravi (1960 Achalpur/ Indien-) "Landcshaft mit Personen am Fluss", Öl/Lw., sign.u. mittig, verso. Künstler bez., 30,5x51 cm ...[more]
"Mythologische Szene des hinduistischen Gottespaares Krishna und Radha", Tuschfeder in Rotund
Kinder, Hans (1900 Dresden-1986 ebenda) "Raumlandschaft" Bleistift/Aquarell, 1925, monogr.u.l..,
Karlhuber, Hanno (geb. 1946 in Dresden) "Die Zeit zerquetscht mich", Acryl/Lw., monogr."H" und
Karlhuber, Hanno (geb. 1946 in Dresden) "Die Zeit zerquetscht mich", Acryl/Lw., monogr."H" und betitelt o.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Zabukovnik, Felix (geb. 1946 in St. Johann, Salzburg) "Melancholie", Öl/SP., signiert unddatiert
Skodlerrak, Horst (1920 Jungnaten/Memelland-2001 Lübeck) "Farbkomposition", 1951, aus demNachlaß,
Skodlerrak, Horst (1920 Jungnaten/Memelland-2001 Lübeck) "Farbkomposition", 1951, aus demNachlaß, 24x17 cm, Rahmen ...[more]
"Landschaft mit Bäumen und See", Öl/Hp., undeutl. sign. u.mittig, 40x51 cm, Rahmen
Wedlich "Frauenporträt", Öl/Lw., sign. r. mittig u. dat. 1845, 46c36 cm, Rahmen
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Zürich - Blick auf die Limmat", Öl/Lw./Hf.,sign. u.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Segelboote an der Ostseeküste", Öl/Lw./Hf.,sign. u.
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Boote am Strand", Öl/Lw./Hf., sign. u.r.,40x45 cm,
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bootshafen", Öl/Lw./Hf., sign. u.r., 45x50cm, Rahmen (
Brinkmann, Hans (1902 Rostock-1977 Rostock) "Bootsanleger - Hamburg 1965", Öl/Lw./Hf.,sign. u.r.,
Poorter, Chr. (um 1930) "Flußlandschaft", Öl/Lw., signiert u.r., 58x78 cm, Rahmen
Schwer, Georg (1827 Nürnberg-1877 Düsseldorf) "Westfälische Sommerlandschaft", Öl/Lw.,sign. u.
Geithe, Ursula (Rostocker Malerin des 20. Jh.) "Mecklenburger Landschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1976
Geithe, Ursula (Rostocker Malerin des 20. Jh.) "Mecklenburger Landschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1976 u.r., 30x42 cm, Rahmen ...[more]
Raas (um 1930) "Abendliche Flußlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 42x60 cm, Rahmen
"Dünen an der Ostsee", Öl/Lw/Mp., undeutl. sign. u.r. u. dat. '46, 56x64 cm, Rahmen
Riemann, Werner (1893 Königsberg-1936 Pilau) "Feldlandschaft am Bach", Öl/Lw., sign. u.r.,38x44
Romantiker Mitte 19. Jh. "Sommerlandschaft mit Gebirgsbach", Öl/Lw., unsign. 37x29 cm
"Bildnis der Luise Königin von Preussen auf der Treppe", Öl/Mp., unsign., 52x31 cm,Prunkrahmen
"Bildnis der Luise Königin von Preussen auf der Treppe", Öl/Mp., unsign., 52x31 cm,Prunkrahmen ...[more]
"Bittender vor drei Damen", Tempelbild, Indien 20. Jh., Aquarell/Papier, 37x29 cm, imPassepartout
"Bittender vor drei Damen", Tempelbild, Indien 20. Jh., Aquarell/Papier, 37x29 cm, imPassepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Biedermeier-Porträtmaler "Bildnis eines Herren", Öl/Lw., unsign., 55x49 cm, 1Hinterlegung, Rahmen
Biedermeier-Porträtmaler "Bildnis eines Herren", Öl/Lw., unsign., 55x49 cm, 1Hinterlegung, Rahmen ...[more]
Cornelius, Peter von (Zuschreibung) "Der kleine Apfeldieb", Öl/Hp., unsign., leichteFarbabpl., 37x29
Cornelius, Peter von (Zuschreibung) "Der kleine Apfeldieb", Öl/Hp., unsign., leichteFarbabpl., 37x29 cm, Rahmen ...[more]
Saffer, Hans Konrad (1860 Bamberg-1940 ebda.) "Porträt eines Fischers", Öl/Lw., sign.u.l., 42x33 cm,
Saffer, Hans Konrad (1860 Bamberg-1940 ebda.) "Porträt eines Fischers", Öl/Lw., sign.u.l., 42x33 cm, Rahmen ...[more]
Novelli, Sebastino (1853-1916 Neapel) "Bildnis einer italienischen Schönheit", Öl/Lw./H.,sign. l.u.,
Novelli, Sebastino (1853-1916 Neapel) "Bildnis einer italienischen Schönheit", Öl/Lw./H.,sign. l.u., 78x51 cm, Rahmen ...[more]
Klose, Liselotte (1918-2010) "Junges Mädchen mit Pferdeschwanz", Mischtechnik/Papier,sign. u.l.,
Klose, Lieselotte "Porträt eines jungen Mannes" Mischtechnik/Papier, sign. u.l., 37,5x36cm ...[more]
Porträtmaler 20. Jh. "Porträt einer Dame", Öl/Lw., unsign., rücks. dat. 1940?, 70x50 cm
946 Los(e)/Seite