- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
- Collectables (131)
- Furniture (106)
- Jewellery (86)
- Prints (85)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Watercolours (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Ceramics (14)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Asian Art (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
946 Los(e)/Seite
Buddha-Holzrelief, Ende 20. Jh., Bali, H. 60 cm
Bronzefigur "Griechische Göttin", um 1890, braun patiniert, unsigniert, verso mitGießereisignet "
"Der Kuss", Bronze, mit schöner Patina, nach Rodin, auf geschliffener Mineralgeode, H.13,5 cm
"Der Kuss", Bronze, mit schöner Patina, nach Rodin, auf geschliffener Mineralgeode, H.13,5 cm ...[more]
Buddha-Einzelkopf, massive Bronze, Thailand, ca. 70 Jahre alt, H. 18,5 cm
Buddha-Figur "Buddha stehend als Beschützer der Tierwelt mit zwei Yak-Tieren", Bronze, 20.Jh.,
Buddha-Figur "Großer sitzender Buddha auf hohem Podest mit reichlicher Verzierung",schwere Bronze,
Buddha-Figur "Buddha sitzend auf Lotosthron in Meditation", Tibetsilber, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 13,5
Buddha-Figur "Buddha sitzend auf Lotosthron in Meditation", Tibetsilber, Ende 20. Jh.,Nepal, H. 13,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Ganesha-der Gott in sitzender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, H. 16 cm
Buddha-Figur "Gautama sitzt auf einem Lotosthron, bekleidet mit Fürstengewand", schwererBronzeguß
Buddha-Figur "Buddha mit Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron", 20. Jh., Bronze, H.31 cm
Buddha-Figur "Buddha mit Erdberührungsgeste auf doppeltem Lotosthron", 20. Jh., Bronze, H.31 cm ...[more]
Buddha-Figur "Ganesha in stehender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, mit guter Patina, H. 16cm
Buddha-Figur "Ganesha in stehender Haltung", Anf. 20. Jh., Bronze, mit guter Patina, H. 16cm ...[more]
Marmor-Figur, Tiertorso, unsigniert, 29x96x18 cm
Indische Tänzerin, Bronzefigur, Mitte 20. Jh., Nepal, aus Privatsammlung, H. 34 cm
2 Buddha-Figuren "Vishnu steht auf dem Kopf der Schlange Naga" u. "Göttin Lakshmi trägt inden Händen
"Dreiköpfige Gottheit", 20 Jh., Bronze, H. 16 cm
Skule, Waksvik (1927-2018) "Rehbock", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 25,5cm, L. 26
Skule, Waksvik (1927-2018) "Rehbock", Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sign., H. 25,5cm, L. 26 cm ...[more]
Terrakotta-Figur, Umkreis Barlach aus dem Güstrower Umfeld "Entrückter", unsigniert, H. 26cm
Terrakotta-Figur, Umkreis Barlach aus dem Güstrower Umfeld "Entrückter", unsigniert, H. 26cm ...[more]
Monogrammist "HB" "Der Heilige Georg im Kampf mit dem Drachen", Bronze, braun patiniert,H. 26 cm
Monogrammist "HB" "Der Heilige Georg im Kampf mit dem Drachen", Bronze, braun patiniert,H. 26 cm ...[more]
Méne, Pierre-Jules (1810-1879) "Epagneul Breton", Bronze, auf Plinthe sign., H. 8,5 cm, L.13,5 cm
Méne, Pierre-Jules (1810-1879) "Epagneul Breton", Bronze, auf Plinthe sign., H. 8,5 cm, L.13,5 cm ...[more]
Marmor-Figur "Wasserbüffel", unsign., 27x41x26 cm
Buddha-Figur "meditierender Buddha mit Lotusblüte", Bakelit, Anf. 20. Jh., H. 20 cm ...[more]
Speckstein-Figur "Asiatischer Würdenträger", Qing-Dynastie, China, an der Kopfbedeckungmin. best.,
Speckstein-Figur "Asiatischer Würdenträger", Qing-Dynastie, China, an der Kopfbedeckungmin. best., H. 18 cm ...[more]
Buddha-Figur "Gautama Buddha im Fürstengewand sitzt auf Lotusthron mit der rechten Hand inder
Ägyptische Figur "Sonnengöttin auf Sockel", Mitte/Ende 19. Jh.,, H. 21 cm
Pieta um 1600, 2-teilig, Darstellung Marias mit dem Leichnam Jesu Christi, Holzvollplastisch
Großer Deko-Buddha, "Buddha sitzend in Meditation", Kunststoff, mit Goldmalerei,Kettenbehang, H.
Großer Deko-Buddha, "Buddha sitzend in Meditation", Kunststoff, mit Goldmalerei,Kettenbehang, H. 64 cm ...[more]
Buddha-Figur "Sitzender Buddha auf dreistufigem Sockel", Bronze, Burma/Thailand, 20. Jh.,Buddha
Paar Deckelvasen, 20. Jh., gefußte ovoide Form, beidseitig Handhaben in Form vonKaryatiden, reiche
Ansichtentasse mit Untertasse "Das Opernhaus", KPM Berlin, polychrom bemalt undGoldstaffage,
Ansichtentasse mit Untertasse "Das Opernhaus", KPM Berlin, polychrom bemalt undGoldstaffage, Goldränder ...[more]
Ansichtentasse mit Untertasse "Das Monument auf dem Kreuzberg", KPM Berlin, polychrombemalt und
Ansichtentasse mit Untertasse "Das neue Palais bei Potsdam", KPM Berlin, polychrom bemaltund
Ansichtentasse mit Untertasse "Das neue Palais bei Potsdam", KPM Berlin, polychrom bemaltund Goldstaffage, Vergoldung innen berieben ...[more]
Ansichtentasse mit Untertasse "Waidmansheil", KPM Berlin, um 1860, polychrom bemalt,breiter Goldrand ...[more]
Ansichtentasse mit Untertasse "Opernhaus Berlin", KPM Berlin, polychrom bemalt,Goldränder, innen
Ansichtentasse mit Untertasse "Opernhaus Berlin", KPM Berlin, polychrom bemalt,Goldränder, innen teilvergoldet, Volutenhenkel ...[more]
Ansichtentasse mit Untertasse "Das Brandenburger Tor", KPM Berlin, polychrom bemalt undGoldstaffage,
Ansichtentasse mit Untertasse "Das Brandenburger Tor", KPM Berlin, polychrom bemalt undGoldstaffage, innen breiter Goldrand ...[more]
Biedermeier-Tasse, kobaltblau mit floraler Goldstaffage, innen breiter Goldrand,Volutenhenkel mit
Biedermeier-Tasse, kobaltblau mit floraler Goldstaffage, innen breiter Goldrand,Volutenhenkel mit Löwenmaskaron, Gold berieben ...[more]
Jardiniere, Majolika, gemarkt, polychromer, floraler Reliefdekor, min. Haarriß am oberenRand, 24,
Jardiniere, Majolika, gemarkt, polychromer, floraler Reliefdekor, min. Haarriß am oberenRand, 24,5x25x9 cm ...[more]
Porzellanfigur "Ballerina mit Spiegel und Puderquaste", Schaubachkunst, polychrom bemalt,H. 23 cm
Porzellanfigur "Ballerina mit Spiegel und Puderquaste", Schaubachkunst, polychrom bemalt,H. 23 cm ...[more]
Meissen-Figur "Liegendes Fohlen", weiß, 1. Wahl, H. 12 cm, L. 23,5 cm
Vase, Goebel-Porzellan, Trompetenform, weiß, H. 31 cm
Nachttopf, Villeroy & Boch Dresden, Dekor Chysantheme, H. 12,5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Porzellanfigur "Harlekin mit Fächer", KPM Berlin, roter Reichsapfel und blaue Zeptermarke,Entwurf
Porzellanfigur "Harlekin-Liebespaar", KPM Berlin, roter Reichsapfel und blaue Zeptermarke,Entwurf
Meissen-Schreibset, 19. Jh., Federschale mit aufgesetztem Tintenfass und Sandstreuer,blaue Vogelmalerei, L. 21 cm ...[more]
Figur "Habicht", Kaiser-Porzellan, Künstler W. Gawatka, Buskuitporzellan farbig bemalt,limit.
Figur "Pferd", Hutschenreuther Kunstabteilung, auf Sockel signiert "C.Werner", weißesBiskuitporzellan, H. 38 cm, L. 52 cm ...[more]
4 Schneckenteller, um 1900, 1x Teichert, Blaudekor, Teller mit Einmuldungen, Dm. 11 cm
Jardiniere, Keramik, grau glasiert, vollflächig mit architektonischem Blaudekor, oval mit2 seitl.
Jardiniere, Keramik, grau glasiert, vollflächig mit architektonischem Blaudekor, oval mit2 seitl. Henkeln, 22x47x30 cm ...[more]
2 Kolbenvasen, Herend, Apponyi korallenrot bzw. purpur, Goldpunkte und -rand, H. 13 cm
Relief "Die Nacht", nach Thorvaldsen, Bertel (1770 Kopenhagen-1844 ebda.), Marmor, rücks.figürliche Reliefmarke, Dm. 26 cm ...[more]
Ovale Platte, Herend, Rothschild, polychromer Floral- und Schmetterlingsdekor, Flechtrand,31x24 cm
Ovale Platte, Herend, Rothschild, polychromer Floral- und Schmetterlingsdekor, Flechtrand,31x24 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Ente", Metzler & Ortloff, polychrom bemalt, L. 20 cm ...[more]
Meissen-Teller, Zwiebelmuster, kolaltblau, rot- und goldschattiert, durchbrochene Fahnemit 3
Meissen-Teller, Zwiebelmuster, kolaltblau, rot- und goldschattiert, durchbrochene Fahnemit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 21 cm ...[more]
946 Los(e)/Seite