214 Los(e)/Seite
Altmeister 18. Jh., "Amouröses Pärchen", Öl/Lw., doubliert, unsigniert, 100x71 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Frauen beim Wasser holen am Brunnen", Öl/Lw., unsign., 58x73cm,
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Frauen beim Wasser holen am Brunnen", Öl/Lw., unsign., 58x73cm, Rahmen ...[more]
"Sommerliche Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Mp., um 1920, unsign., 30x44 cm
Landschaftsmaler 19. Jh."Fischerkaten am See", Öl/Lw., unsign., 50x68,5 cm, Rahmen
Landschaftsmaler "Seenlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat. '58, 45x60,5 cm,Rahmen
Landschaftsmaler "Seenlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat. '58, 45x60,5 cm,Rahmen ...[more]
Riescholm, H. "Norddeutsche Landschaft", Öl/Mp., sign. u.l., 34x5x60 cm, Rahmen
Nowak, Hans (1922-1996) "Herbstliche Moorlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x48,5 cm,Rahmen ...[more]
"Holländische Landschaft", Öl/H., unsign., 20,5x25,5 cm, Rahmen
Landschaftsmaler 19./20. Jh. "Boddenlandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. u.l., 40x56 cm,Originalrahmen ...[more]
Porzellanmaler um 1950 "Wasserschloß", feine Malerei auf Fliese, 19x19 cm, Rahmen
Baier, Elisabeth (Stralsunder Malerin wohl 1890 geb.) "Zeesenboote am Strand", Öl/Mp.,unsign.,
Steinke, A. (Landschaftsmaler 20. Jh.) "Märkische Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r.,80x100 cm,
Steinke, A. (Landschaftsmaler 20. Jh.) "Märkische Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r.,80x100 cm, Rahmen ...[more]
Galley (Marinemaler 20. Jh.) "Boot in den Dünen", Öl/Mp., sign. u.r., 50x59 cm, Rahmen
"Abendstimmung am Meer", Öl/Lw., undeutl. sign. u. dat. '75 u.r., 60x40 cm, Rahmen
Tischendorf, Angelika von (1858 Leipzig-1917 ebenda) "Sonnenuntergang", Öl/Lw., sign.u.r., 35x48 cm,
Tischendorf, Angelika von (1858 Leipzig-1917 ebenda) "Sonnenuntergang", Öl/Lw., sign.u.r., 35x48 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Spaziergänger vor dem Brandenburger Tor in Berlin", Öl/Lw., unsign.,21x26 cm,
Maler des 20. Jh. "Spaziergänger vor dem Brandenburger Tor in Berlin", Öl/Lw., unsign.,21x26 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Schäfer mit seiner Herde auf der Weide", Öl/Lw., unleserl. signiertu.r., 18x25
Maler des 20. Jh. "Schäfer mit seiner Herde auf der Weide", Öl/Lw., unleserl. signiertu.r., 18x25 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler um 1950 "Haus am Gebirgsbach", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 50x70 cm,Rahmen
Landschaftsmaler um 1950 "Haus am Gebirgsbach", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 50x70 cm,Rahmen ...[more]
Brandl, Willi "Alpenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 60x80 cm, Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Gebirgsbach", Öl/Lw., unsign., 67x97 cm, Rahmen
Jungendstil-Maler nach Mucha, Pendants "Herbst" und "Winter", Öl/Hf., unsign., 28x8,5 cm,Rahmen
Jungendstil-Maler nach Mucha, Pendants "Herbst" und "Winter", Öl/Hf., unsign., 28x8,5 cm,Rahmen ...[more]
Maler 20. Jh. "Haus am Fluß und Brücke mit Personen", Öl/HF., sign. "K. Hennemann" u.l.,am Rand
Maler 20. Jh. "Haus am Fluß und Brücke mit Personen", Öl/HF., sign. "K. Hennemann" u.l.,am Rand Farbfehlstellen, 40x31 cm ...[more]
"Windmühle am See" um 1900, Öl/Lw und mit Pappe hinterlegt, unsign., 24x19 cm, Rahmen
Grebe, Fritz (1850 Heisbeck-1925 Düsseldorf) "Kühe am Wasser", Öl/Lw. auf Hartfaseraufgezogen, sign.
"Weg zum Bodden", Öl/Mp., u.r. unleserlich sign., 50x35 cm, Rahmen
Melzer, Jürgen (1941 Berlin-) "Stadtansicht", Öl/Lw., sign. u. dat. '99 u.l., 60x50 cm,Rahmen (
Maler des 20. Jh."Weiblicher Akt", Öl/Lw., signiert "Kàdàr Bela" u.l., 69,5x50 cm, hinterGlas im
Maler des 20. Jh."Weiblicher Akt", Öl/Lw., signiert "Kàdàr Bela" u.l., 69,5x50 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
"Der blaue Vogel", Mischtechnik/Papier, 16x8,5 cm, hinter Glas im Rahmen
Stickbild "Asiatische Seenlandschaft mit Fischerbooten", China um 1950, feineSeidenstickerei,
Stickbild "Asiatische Seenlandschaft mit Fischerbooten", China um 1950, feineSeidenstickerei, 57x33 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Monogrammist "K.L." Konvolut von 14 Bleistiftzeichnungen aus einer Künstlermappe aus den1930er
Verdon, MJ "Weiblicher Akt", um 1950, Öl/Lw., sign. u.r., 49x38 cm, kl. Riß in Lw., Rahmen
Barascudts, Max (1869-1927) "Musikstunde", Öl/Holz, sign. u.r. u. bez. München, 37,5x47cm, Rahmen
Barascudts, Max (1869-1927) "Musikstunde", Öl/Holz, sign. u.r. u. bez. München, 37,5x47cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler 20. Jh. "Bäuerinnen bei der Ernte", Öl/Hp., undeutlich sign. u.r.,69x59,5 cm,
Landschaftsmaler 20. Jh. "Bäuerinnen bei der Ernte", Öl/Hp., undeutlich sign. u.r.,69x59,5 cm, Rahmen ...[more]
Kecir, Bohumil Samuel (1904 Holice-1987 Brünn) "Kubistisches Stilleben", Öl/Hf., sign.u.r., 50x40
Kecir, Bohumil Samuel (1904 Holice-1987 Brünn) "Kubistisches Stilleben", Öl/Hf., sign.u.r., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Burgaritzky, Josef (1836 Mölln-1890 Wien) "Pferdefuhrwerk und zwei Reiter vor demBauerngehöft", Öl/
Jaeckel, Erich (1901 Usedom-1947 Bansin) "Zeesenboote im Hafen von Swinemünde", um 1930,Gouache
Zangs, Herbert (1924 Krefeld- 2003 Krefeld) "Ohne Titel" Collage Öl aufWellpappe/Leinen/HF.,
Zangs, Herbert (1924 Krefeld-2003 Krefeld) "Waschbrett", Holz, geweißt, mit Drahtwicklung,signiert
Zangs, Herbert (1924 Krefeld-2003 Krefeld) "Waschbrett", Holz, geweißt, mit Drahtwicklung,signiert und monogr. "H.Z.", 62x12 cm ...[more]
Abony, Franz (19./20. Jh.) "Belebte orientalische Stadt", Öl/Mp., sign. u. dat. 1914 u.l.,rücks.
Abony, Franz (19./20. Jh.) "Belebte orientalische Stadt", Öl/Mp., sign. u. dat. 1914 u.l.,rücks. Porträtstudie, 49x35 cm, Rahmen ...[more]
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Alter Elbtunnel", Öl/Lw., sign. u.r.,70x90 cm,
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Alter Elbtunnel", Öl/Lw., sign. u.r.,70x90 cm, Rahmen ...[more]
Schiestel-Arding, Albert (1883 Erding bei München-1937 Bremen) "Alte WorpswedeBauernreihe", Öl/
Claus, Max (1846 Meissen-1911 München) "Landschaft mit Stadtansicht bei Dresden", Öl/Lw.,sign. u.l.,
Kronenberg, Josef P. (1890-?) "Verschneites Dorf mit Postbus und Personenstaffage",Gouache, sign.
Maler des 20. Jh. "Stadtansicht mit belebter Straßenszene", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r.,52x64 cm
Maler des 20. Jh. "Stadtansicht mit belebter Straßenszene", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r.,52x64 cm ...[more]
Kronenberg, Josef P. (1890-?) "Waldinneres", Mischtechnik, sign. u.r., 56,5x46,5 cm,hinter Glas,
Schmidt, Gustav Prof. (1879 Chemnitz- 1944 Berlin) "1 PS gegen 12 PS", impressionist.Malerei, Öl/
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Alte Steinbrücke über Gebirgsbach", um 1860, Öl/MP. auf Holzaufgezogen
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Alte Steinbrücke über Gebirgsbach", um 1860, Öl/MP. auf Holzaufgezogen , 19,5x30,5 cm, Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971) "Bauernkate am Weiher", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm,Rahmen
Wild, Otto (1898 Trostberg-1971) "Bauernkate am Weiher", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm,Rahmen ...[more]
Gomez Campuzano, Ricardo (1893-1981) "Südländische Dorflandschaft", Öl/Lw., sign. u. dat.1942 u.
Gomez Campuzano, Ricardo (1893-1981) "Südländische Dorflandschaft", Öl/Lw., sign. u. dat.1942 u.l., 45x63 cm, Rahmen ...[more]
Mulaudi, M. "Sommertag am Strand", um 1920, italenischer Impressionist, Öl/Karton, sign.u.l.,
Mulaudi, M. "Sommertag am Strand", um 1920, italenischer Impressionist, Öl/Karton, sign.u.l., 28x39 cm, Rahmen ...[more]
Toft, P. (Marinemaler 19./20. Jh.) "Segelschiff auf hoher See", Öl/Lw., sign. u. dat. 1924u.r.,
Toft, P. (Marinemaler 19./20. Jh.) "Segelschiff auf hoher See", Öl/Lw., sign. u. dat. 1924u.r., 65x90 cm, Rahmen ...[more]
Beronneau, André (1886-1973) "Hafenszene", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez., 38x55 cm,Rahmen ...[more]
Stoss, Verena (1899-1985) gen. Vera Stoss "Tod und Auferstehung", Öl/Hf. auf Platteaufgezogen, sign.
Messer, David (1912-1998) "Lyrische Landschaft", Öl/Lw., signiert m.r, rücks. signiert,datiert `84
Messer, David (1912-1998) "Lyrische Landschaft", Öl/Lw., signiert m.r, rücks. signiert,datiert `84 und bezeichnet, 48x55 cm, Rahmen ...[more]
214 Los(e)/Seite