- Collectables (221)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (214)
- Furniture (129)
- Jewellery (104)
- Prints (66)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Asian Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1014 Los(e)/Seite
Bing & Gröndahl-Figur "Sitzendes Baby", Nr. 1796, Entwurf 1902, farbig staffiert, H. 14,5cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache kobaltblau, rot- undgoldschattiert,
Meissen-Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34), goldkonturiertes Blattrelief undStreublümchen, I. Wahl,
Meissen-Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34), goldkonturiertes Blattrelief undStreublümchen, I. Wahl, Dm. 28 cm, H. 5 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Weinlaub, I. Wahl, Dm. 15,5 cm
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache rot, goldschattiert,Goldstaffage und
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, Reicher Drache rot, goldschattiert,Goldstaffage und Goldrand, I. Wahl, Dm. 15,5 cm ...[more]
Kolbenvase, Augarten Wien, Rote Rose mit grünem Rand, H. 20,5 cm
Meissen-Teller, Reicher Drache kobaltblau, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl,Dm. 13,5 cm
Meissen-Teller, Reicher Drache kobaltblau, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl,Dm. 13,5 cm ...[more]
Meissen-Teller, Reicher Drache grün, rot- und goldschattiert, Goldrand, I. Wahl, Dm. 13,5cm ...[more]
Meissen-Blattschale mit polychromer Vogelmalerei und Insekt, Goldrand, I. Wahl, L. 19,5 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Wacholderdrossel", Goldrand, I. Wahl,Dm. 17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Wacholderdrossel", Goldrand, I. Wahl,Dm. 17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei auf Kiefernzweig, Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei auf Kiefernzweig, Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bluthänfling" , Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bluthänfling" , Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Dompfaff", Goldrand, I. Wahl, Dm. 17,8cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Blaukehlchen", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Blaukehlchen", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Eichelhäher", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Eichelhäher", Goldrand, I. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Fichtenkreuzschnabel", Goldrand, I.Wahl, Dm. 17,8
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Fichtenkreuzschnabel", Goldrand, I.Wahl, Dm. 17,8 cm ...[more]
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bienenfresser", Goldrand, 2. Wahl, Dm.17,8 cm
Meissen-Wandteller mit polychromer Vogelmalerei "Bienenfresser", Goldrand, 2. Wahl, Dm.17,8 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, polychrome Frucht- und Blumenmalerei,Goldstaffage und
Meissen-Teller mit durchbrochenem Korbrand, polychrome Frucht- und Blumenmalerei,Goldstaffage und Goldrand, I. Wahl, Dm. 21,3 cm ...[more]
Vase, um 1970, Keramik, obere Hälfte blau glasiert mit grünen und weißen Tupfen, H. 21 cm
Bedö, Imre (1901-1980) "Kniende", Terrakotta, Bayernwald-Keramik, Erlau, Mitte 20. Jh., H.27 cm
Bedö, Imre (1901-1980) "Kniende", Terrakotta, Bayernwald-Keramik, Erlau, Mitte 20. Jh., H.27 cm ...[more]
Porzellanfigur "Junge Frau im Spitzenkleid", Volkstedt, leicht besch., H. 21 cm
Meissen-Bildplatte "Berlin- Hauptstadt der DDR- Blick vom Märkischen Ufer", bedruckt, 1.Wahl,
Meissen-Bildplatte "Berlin- Hauptstadt der DDR- Blick vom Märkischen Ufer", bedruckt, 1.Wahl, 11x31 cm ...[more]
Große Potpourrivase auf Postament, Plaue/Thüringen, Balusterform, farbiger Blumendekor,handbemalt,
Meissen-Gedeck, 3-teilig, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrändern, 2Schleifstriche, H. 9
Meissen-Gedeck, 3-teilig, Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, mit Goldrändern, 2Schleifstriche, H. 9 cm ...[more]
2 Balustervasen, China um 1900, Porzellan, grüne Seladonglasur, einmal craqueliert, H. 15cm ...[more]
Vase, China, Porzellan, abgerundete Vierkantform, Seladonglasur, Stand best., H. 16 cm
Gebäckschale, Schumann, Berlin 1835-1850, weiß, dazu Teller, Waldenburg, Krister, um 1900,L. 26
Gebäckschale, Schumann, Berlin 1835-1850, weiß, dazu Teller, Waldenburg, Krister, um 1900,L. 26 cm, H. 5 cm, Dm. Teller 25 cm ...[more]
Schlangenhenkelvase, Hutschenreuther, beidseitig Handhaben mit je 2 Schlangen, reicheGoldstaffage,
Blumenübertopf, Porzellan, Richard Ginori Italien, Florence, mit floralem Dekor, Goldrand,H. 17
Blumenübertopf, Porzellan, Richard Ginori Italien, Florence, mit floralem Dekor, Goldrand,H. 17 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Korb, Nymphenburg, oval, bunte Blumenbemalung, durchschweifter, durchbrochener Rand, braunstaffierte
Meissen-Tortenplatte, Bunte Blume 1, Goldrand berieben, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 33cm ...[more]
2 Mokkatassen mit Untertassen und 2 Silberlöffeln, Thüringen um 1900, mit Goldstaffage undMotivmalerei, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm ...[more]
2 Tassen mit Untertassen, Rußland, kobaltblau mit Goldstaffage, H. 8 cm
Rosenthal-Figur "Schreitender Pierrot", signiert "D. Charol", glasiertes Porzellan, weiß,H. 29,5 cm
Rosenthal-Figur "Schreitender Pierrot", signiert "D. Charol", glasiertes Porzellan, weiß,H. 29,5 cm ...[more]
Porzellanfigur "Eiskunstläuferin", Schaubachkunst, polychrom bemalt, H. 27,5 cm
Porzellan-Büste "Bertel Thorvaldsen", Biskuitporzellan, weiß, H. 20,5 cm
Restservice, Royal Kopenhagen, Blaue Blume, z.T. bestoßen
Obstschale, Porzellan, ungemarkt, im Spiegel Apfeldekor mit Haselnüssen, Goldrandberieben, 7x31x19,5
Obstschale, Porzellan, ungemarkt, im Spiegel Apfeldekor mit Haselnüssen, Goldrandberieben, 7x31x19,5 cm ...[more]
Paar Vasen, Keramik, England 20. Jh., Amphorenform mit seitl. Henkeln, floraler Blaudruckmit
Paar Vasen, Keramik, England 20. Jh., Amphorenform mit seitl. Henkeln, floraler Blaudruckmit Goldstaffage, H. 34 cm ...[more]
Art-Deco-Speiseservice, Rosenthal, Marke "50 Jahre Weltmarke", Dekor Madeleine, weiß,breiter
Fayence-Deckelvase, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, polychrombemalt, H. 32
Fayence-Deckelvase, Koninklijke Manufaktur Tichelaar in Makkum-Westfriesland, polychrombemalt, H. 32 cm, Dm. 17 cm ...[more]
Meissen-Schlangenhenkelvase, 1924-1934, kobaltblau mit reicher Goldstaffage, ingoldgerahmter
Henkelvase/Übertopf mit Fuß, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromemBlumendekor,
Henkelvase/Übertopf mit Fuß, Porzellan, Richard Ginori, Italien, mit polychromemBlumendekor, Goldrand, H. ohne Henkel 18 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Henkelkörbchen, ovale Form, Bunte Blume, mit geflochtenem Rand u. Goldverziehrung,I. Wahl,
Meissen-Henkelkörbchen, ovale Form, Bunte Blume, mit geflochtenem Rand u. Goldverziehrung,I. Wahl, Schwertermarke, H. 4 cm, Dm. 14 cm ...[more]
Bodenvase, Rosenthal, bauchige Form, mit floralem Dekor und Goldstaffage, H. 59 cm
Meissen-Amphorenvase mit Volutenhenkeln, auf quadratischem Stand, partiell kobaltblauerFond,
Vase, Hutschenreuther, um 1960, unterer Bereich kobaltblau, darüber umlaufend Jagdszene inGrisaille-Optik, H. 27,5 cm ...[more]
Große Fischplatte, Wächtersbach, Keramik, farbig staffiert, min. Chip, L. 65 cm
Deckelvase, Keramik, Sonngard Marcks, mit floralem Dekor, Fayencemalerei, unterseitiggemarkt, H.
Deckelvase, Keramik, Sonngard Marcks, mit floralem Dekor, Fayencemalerei, unterseitiggemarkt, H. 41 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei,
Paar Deckelvasen, groß, Porzellan, China, Balusterform, auf der Wandung Blütenzweig mitVogelmalerei, glasiert, Deckel besch., H. 41 cm ...[more]
Großer Wandteller, um 1900, Villeroy & Boch, Rhenus II, Modellnr. 3042/a, polychromeBlumenmalerei,
Großer Wandteller, um 1900, Villeroy & Boch, Rhenus II, Modellnr. 3042/a, polychromeBlumenmalerei, Dm. 51 cm ...[more]
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Malerei "Dorfansicht mit Fischerboot", H. 23,5cm ...[more]
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Blaumalerei "Landschaft mit Haus undFischerboot", H. 24
Kugelvase, 20. Jh., China, mit umlaufender Blaumalerei "Landschaft mit Haus undFischerboot", H. 24 cm ...[more]
1014 Los(e)/Seite