129 Los(e)/Seite
Paar Jugendstil-Nachtschränke, Palisander, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,Mamorplatten fehlen,
Paar Jugendstil-Nachtschränke, Palisander, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten,Mamorplatten fehlen, Gebrauchspuren, 79x42x35 cm ...[more]
Historismus-Spiegel, Stuckrahmen mit Rocaillen- und Floralrelief, 45,5x33 cm
Kleiner Wandspiegel, England um 1800, beschnitzter Holzrahmen mit Adlerbekrönung, 84x37 cm
Deckenkrone um Empirestil, um 1910, Bronzeguß z.T schwarz gefaßt, runder Korpus mitZapfenabschluß
Antiker Puppenwagen, gußeisernes Untergestell mit 4 großen Speichenrädern, geflochtenerKorbaufsatz
Schulbank, Mitte 20. Jh., Weichholz, Stuhl und Schreibpult auf 2 Kufen, Pult mit schrägerKlappe,
Jungendstil-Wandbrunnen, Majolika, polychrom bemalt, reliefiert mit floralen, figuralenund Muschelmotiven, 82x64 cm, etwas best. ...[more]
2 diverse Deckenlampen um 1930, 1-flammig, gegliederte Glaskuppel mit umlaufendem,polychromem Dekor,
Barock-Schrank, Eiche, zerlegbar, mit Gebrauchspuren, 215x190x66 cm
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden,
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einemEinlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Großer Hallenspiegel mit Konsole, um 1900, Holz und Stuck, Gold gefaßt, geschliffenesSpiegelglas mit
Biedermeier-Gondelstuhl, Mahagoni, restaurierungsbed., Bezug muß erneuert werden, 66x57x33cm
Biedermeier-Gondelstuhl, Mahagoni, restaurierungsbed., Bezug muß erneuert werden, 66x57x33cm ...[more]
Stuhl, Altes Land, 19. Jh., gedrechseltes nußbaumfarbenes Holzgestell, Brettsitzergänzt, inaktiver
Stuhl, Altes Land, 19. Jh., gedrechseltes nußbaumfarbenes Holzgestell, Brettsitzergänzt, inaktiver Anobienbefall, 99x68x47 cm ...[more]
Barock-Hängeschrank, grau-grün, neu gefaßt, mit originalem Schloss und Schlüssel, hinterder Tür 1
Klavierhocker, höhenverstellbar, Ledersitz, ebonisiertes Fußgestell auf 3 Beinen48x40x30cm ...[more]
Kinderschaukelstuhl, Nußbaum, gedrechselte Rücken- und Armlehnen, 2 gebogene Kufen mitFußgestell
Lampentisch, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, im Sockel 1 Schublade, 2 Zwischenböden,72x45x45
Lampentisch, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, im Sockel 1 Schublade, 2 Zwischenböden,72x45x45 cm ...[more]
Biedermeier-Nähtisch, England, Mahagoni, fontseitig ein Schubkasten mit Fächereinteilung,darunter
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, rund, auf achteckiger Säule, 4 ausgestellten Beinen, H. 77Dm. 120 cm
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, rund, auf achteckiger Säule, 4 ausgestellten Beinen, H. 77Dm. 120 cm ...[more]
Armlehnsessel, Mitte 20. Jh., Mahagoni, Furnierschäden, gepolsterter Sitz und Rückenlehne,grüner
Armlehnsessel, Mitte 20. Jh., Mahagoni, Furnierschäden, gepolsterter Sitz und Rückenlehne,grüner Bezug, 94x59x53 cm ...[more]
Spiegel, Nußbaum-Rahmen reich floral intarsiert und datiert 1892, Glasfeld mit Namen"Marie Sophie
Beistelltisch, Hellerau?, 50er Jahre, 66x50x90 cm
Djembe, Buschtrommel, Mahagoni Holz, kelchförmig, mit Ziegenhaut bespannt, H. 58 cm, Dm.36 cm
Djembe, Buschtrommel, Mahagoni Holz, kelchförmig, mit Ziegenhaut bespannt, H. 58 cm, Dm.36 cm ...[more]
2 Wandlampen, besetzt mit Spiegelglasstreifen, vorgesetzte halbrunde Lampenfassung,48x8x10 cm
2 Wandlampen, besetzt mit Spiegelglasstreifen, vorgesetzte halbrunde Lampenfassung,48x8x10 cm ...[more]
2 Jugendstil-Stühle, Palisander, mit Gebrauchspuren, 102x44x42 cm
Großer Wandspiegel, 19. Jh., Holz, Stuck und geschliffene Spiegelgläser, Greifen alsBekrönung,
Tablett-Tisch mit abnehmbarer vierpaßförmiger Messingplatte, verstebtes Nußbau-Fußgestellauf
Tablett-Tisch mit abnehmbarer vierpaßförmiger Messingplatte, verstebtes Nußbau-Fußgestellauf gedrückten Messing-Kugelfüßen, 63x81x60 cm ...[more]
Gatelegtisch, Eiche, auf 4-beinigemgedrechseltem Fußgestell mit ausstellbaren Stützbeinen für
Biedermeier-Kommode, Mahagoni, 3-schübig, abgerundete Ecken, 92x103x45 cm
Spiegel im Barockstil, grün gefaßt, 66x36x5 cm
Kronleuchter, Messing, reicher Prismenbehang, 11-flammig, H. ca. 65 cm, Dm. ca. 53 cm
2 Brettstühle, Eiche, mit Herzen in der Rückenlehne, auf 3 Beinen, 90x46 cm
Designer-Tisch, 70er Jahre, runde, braun getönte Glasplatte auf goldfarbenem Fußgestellmit 4
Empire-Konsole, um 1780, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, über Fußplatte beidseitigPostamente
Spieltisch, um 1810, Edelhölzer, furniert, Band- und Fadenintarsien, Bronzeappliken,halbrunde
Barock-Tisch, Nußbaum, 2 Schubkästen in der Zarge, aufgelegte Platte, Schubkästen inunterschiedlicher Höhe, 78x158x78 cm ...[more]
Barock-Truhe, Eiche, rechteckiger Korpus auf Kufen, beschnitzte Felder, unter flachemDeckel hohe
Barock-Aufsatzvitrine, Nußbaum furniert, 4-schübiger, 3-seitig gebauchtes Kommodenteil,darüber 2-
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet,
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, 4-schübiger Korpus auf geschnitzten Tatzenfüßen,aufgearbeitet, 97x115x60 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Ahorn furniert, im unteren Teil 2-Türen, hinter geraderSchreibklappe 7
Sitzgruppe im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz/Stuck, vergoldet, bestehend aus Sofa, 2Sesseln und 2
Louis-Philippe-Vertiko, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Aufsatz mitgeschnitzen
Aufsatzvitrine, um 1850, Mahagoni furniert, 2-türiger Unterschrank, zurückgesetzter,2-türiger,
Biedermeier-Klapptisch, um 1820, Nußbaum furniert, über Seitenwangen auf verstrebtenFüßen, 1-
Sofa im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz mit floralen Stuckverzierungen, gold gefaßt,Polsterung mit
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig leichtgeschwungener
Biedermeier-Pfeilerkommode, Mahagoni furniert, über konischen Vierkantbeinen mitZwischenplatte 3-
Barock-Eckschrank, Nußbaum furniert, Beinintarsien, frontseitig ausgebogt, 2-türigesUnterteil und
129 Los(e)/Seite