Satow

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Schätzpreis

850 Los(e)

  • 850 Los(e)

Los 122

Maler des 20. Jh. "Impressionistische Wiesenlandschaft", Öl/Lw., unsigniert, 39,5x50,5 cm

Kapitänsbild des 19. Jh. "Dreimaster 'Erato' auf ruhiger See", Öl/Lw., unsign., mehrereHinterlegungen, 50x76 cm, Rahmen ...[more]

Los 133

Tiermaler 19. Jh. "Bergziegen", Öl/H., unsign., 19x25,5 cm, Rahmen

Los 137

"Blumenstilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 72x60,5 cm, Rahmen,

Los 142

Müllig "Winterlandschaft mit Dorfkirche", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 30x40,5 cm, Rahmen

Los 148

Konvolut von 31 div. Aquarelle, Zeichnungen und Grafiken, diverse Techniken und Größen

Los 150

Krauss "Kriegsschiff", um 1900/1905, Öl/Lw., rükseitig sign., 42x51 cm, Rahmen

Los 151

"Hamburger Hafen", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 61x100 cm, Rahmen

Los 154

"Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r., 80x59 cm, Rahmen,

Los 155

Feil-Stöver, Kurt "Dreimaster in stürmischer See", Öl/Lw., 70x60 cm, Rahmen

Los 156

"Segler in der Abenddämmerung", Öl/Lw., undeutlich sign. u.l., 61x50 cm, Rahmen

Los 165

"Feldlandschaft am Wasser", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r., 23x37,5 cm, Rahmen

Los 167

Maler des 20. Jh. "Das Rathaus zu Lübeck", Öl/Lw., unsigniert, 34x44 cm, Rahmen

Los 176

Monogrammist "Birkenwald", Öl/Mp., monogr. "CR" u.r., 47,5x33 cm, Rahmen

Los 178

Pelim (20. Jh.) "Auffliegende Fasane", Öl/Lw., signiert u.r., 29x23 cm, Rahmen

  • 850 Los(e)