- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Im Hochgebirge", Öl/MK, unsigniert,rücks.
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Birkengruppe", Öl/MK., signiertu.l., 27x38
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Nelken", Öl/MP., signiert u.r.,verso
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Landschaft", Mischtechnik, monogr. u.l., 30x29,5cm, im
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm,
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm, Rahmen ...[more]
Friedländer, Jul. (19. Jh.) "Wandersmann an Felsenküste sitzend", Öl/Lw., signiert unddatiert 1885
Ikone "Christi Auferstehung Höllenfahrt", Russland Anfang 19. Jh., Ei/Tempera auf Holz,aus 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2
Ikone "Gottesmutter", um 1800, Ei/Tempera auf Holz, aus 2 Teilen zusammengefügteLaubholztafel, 2 Rückseiten- Sponki fehlen, 34,5x29 cm ...[more]
Miniatur, 20. Jh., "Porträt von Johann Wolfgang v. Goethe", Öl/Bein, unleserl. signiertm.r., 4,8x3,7
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm,
Miniatur Anfang 20. Jh. "Napoleon Bonaparte", Öl/Bein, signiert "De Laroche", u.r., oval,8x6 cm, hinter Glas im Standrahmen ...[more]
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm
Miniatur "Porträt eines Herren", sign. Bertin, in besch. Beinrahmen, ovaler Ausschnitt,48x38 cm ...[more]
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm,
Miniatur "Porträt vom Alten Fritz", übermalter Druck/Bein, signiert "Graff", oval,4,5x3,7cm, hinter Glas im Beinrahmen (Fehlstelle) ...[more]
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Krise", Offset, Litho., 34x23,5 cm, im Passepartout(Maler und
Behrens, Hans (geb. 1934-2016 Berlin) "Boote am Steg", Farbradierung, sign. u. dat. Berlin1958 u.r.,
4 Spezial Post- und Eisenbahnkarten des Deutschen Reichs, Verlag Otto Beckmann Berlin,72x86 cm,
4 kol. Stiche, Offiziere der Garde, Husaren, Infanterie, Spielmannszug, Blätter fleckig,15,5x11
"Landschaft im Nebel", Grafik, monogr."CR" u.r., 55x42 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen
"Landschaft im Nebel", Grafik, monogr."CR" u.r., 55x42 cm, im Passepartout hinter Glas undRahmen ...[more]
9 diverse Stiche "Jagdszenen" und "Jagdhunde", 1. H. 19. Jh., u.a. I.A. Klein, Nürnbergbzw. nach J.
5 Stiche bzw. Litho, Städte und Landschaftsansichten wie Moritzburg, Halle, Teil derBergstraße,
"Stettin mit Blick auf den Hafen", Litho, bez. Gustav Frank u.l., "Druck der königl. lith.Inst.
"Große Ansicht von Wien mit Legende", kolorierte Grafik, 23x35 cm, im Passepartout hinterGlas und
"Große Ansicht von Wien mit Legende", kolorierte Grafik, 23x35 cm, im Passepartout hinterGlas und Rahmen ...[more]
2 übermalte Fotos "Kapitän der kaiserliche Marine" und "Frau mit Perlenkette",Mischtechnik, je 20,
Thieme, Leopold (1880-1963) "Lübeckansicht", Grafik, signiert u.l., unterhalb der GrafikQuerriß,
Briss, Sami (1930-) "Frau mit Kind und Vogel", Lithographie, sign. u.r., bez. u.l. "H.C.22/25",
"Der heimliche Verehrer", kolorierter Kupferstich, 41x31 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen
"Der heimliche Verehrer", kolorierter Kupferstich, 41x31 cm, im Passepartout hinter Glasund Rahmen ...[more]
"Aussen-Alster Hamburg von der Uhlenhorst aus...", altkolorierte Litho. nach ValentinRuths, 45x56
Tübke, Werner (1929-2004) "Sizilianische Flora", Farbradierung, sign. u.r. und in derPlatte dat.
Dali, Salvador (1904 Figueres, Katalonien-1989 Figueres) "In der Manege" Farblithographie,sign. u.r.
Konvolut von 4 Drucken, dabei Rahmen mit Druck "Musizierender mit Flöte", 29x36 cm,Rahmen, 1
Landkarte "Italien", kol. Kupferstich, Schiffdarstellung und Schriftband mit Titel unten,rechts
Karte "Stralsund und Umgebung", Stich um 1650, 19x25 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen
Karte "Stralsund und Umgebung", Stich um 1650, 19x25 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen ...[more]
Braun-Hogenberg "Meißen", kol. Radierung, 2 kol. Wappen im Himmel, Personendarstellung imVordergrund
"Ahrenshoop", Lithographie?, undeutl. sign. u.l. und bez. "Ahrenshoop", 30x42 cm, hinterGlas im
"Ahrenshoop", Lithographie?, undeutl. sign. u.l. und bez. "Ahrenshoop", 30x42 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphrey Bogart und Lauren Bacall",Farbserigraphie
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphry Bogart and Lauren Bacall",Farbserigraphie
Friedemann-Hahn (1949 in Singen am Hohentwiel) "Humphrey Bogart und LaurenBacall",Farbserigraphie
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Vollkommene Menschen", Offset, Litho., 41x31 cm (Malerund Grafiker
"Jäger mit erlegtem Hirsch", kolorierte Litho nach J. Kirchmair, 18x23 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
"Friedrich Wilhelm III.", handkolorierter Druck, Verlag Ph. Reclam jun. in Leipzig,fleckig, 15,
"Friedrich Wilhelm III.", handkolorierter Druck, Verlag Ph. Reclam jun. in Leipzig,fleckig, 15,5x13 cm, Rahmen ...[more]
"Hundertwasser-Haus", Kunstdruck mit Farbfolie, 79x58 cm, hinter Glas, Rahmen farbigbemalt ...[more]
Persischer Bachtiar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen,
Persischer Bachtiar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen, Reinigung empfohlen, 370x270 cm ...[more]
Orientteppich Kirman, mehrfarbig mit zentralem Medaillon, Vasen-, Tier- und Floralmotiven,leicht
Persischer Hamadan, rot/blaugrundig, mit durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kantenbelaufen,
Persischer Hamadan, rot/blaugrundig, mit durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kantenbelaufen, div. Florfehlstellen, 205x140 cm ...[more]
Teppich, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon, Kanten leicht belaufen, Reinigung empfohlen,320x210
Teppich, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon, Kanten leicht belaufen, Reinigung empfohlen,320x210 cm ...[more]
Bidjar, Orient, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guter Zustand,200x140
Bidjar, Orient, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guter Zustand,200x140 cm ...[more]
Alter Täbriz, mit Signatur, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, mit Tier- undFloralmotiven,
China-Teppich, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, leicht fleckig,guter
China-Teppich, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, leicht fleckig,guter Zustand, 353x250 cm ...[more]
Alter Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen,
Alter Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen, Fransen gekürzt, 336x240 cm ...[more]
850 Los(e)/Seite