- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Hornung-Jensen, Carl (1882-1960) "Sommerlandschaft mit Teich", Öl/Mp., signiert unddatiert '52 u.l.,
Maler des 20. Jh. "Impressionistische Wiesenlandschaft", Öl/Lw., unsigniert, 39,5x50,5 cm
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Reetdachhaus am Bodden", Öl/Lw., sign.u.r,
Stöver, Paula (1918 Bremen-Worpsweder Künstlerin) "Reetdachhaus am Bodden", Öl/Lw., sign.u.r, 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Herrmann, Curt (1854 Merseburg-1929 Erlangen), Zuschreibung "Blühender Park", Öl/Mp.,monogr. u.l.,
Trübner, Wilhelm (1851 Heidelberg- 1917 Karlsruhe) "Am Bodensee", Öl/Mp., monogr. u.r. unddat. (19)
Trübner, Wilhelm (1851 Heidelberg- 1917 Karlsruhe) "Am Bodensee", Öl/Mp., monogr. u.r. unddat. (19)07, 14,5x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler um 1900, in der Art von Aiwasowski "Abendstimmung an der Küste", Öl/Lw., kyrillischmonogr. u.
Maler um 1900, in der Art von Aiwasowski "Abendstimmung an der Küste", Öl/Lw., kyrillischmonogr. u.l., 60x100 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister, Nachfolge Joseph Vernet "Segelschiffe in stürmischer See vor Küste", Öl/Lw.,unsign.,
Altmeister, Nachfolge Joseph Vernet "Segelschiffe in stürmischer See vor Küste", Öl/Lw.,unsign., 85x107 cm, Rahmen ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1905 Wien) Pseudonym: Perla "Fischerboote am Ufer",Öl/Lw.,
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1905 Wien) Pseudonym: Perla "Fischerboote undSegelboote am Ufer",
Kapitänsbild des 19. Jh. "Dreimaster 'Erato' auf ruhiger See", Öl/Lw., unsign., mehrereHinterlegungen, 50x76 cm, Rahmen ...[more]
Eschke, Hermann Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Berlin-Dahlen - Im schwarzen Grund",Öl/Lw.,
Szpinger, Alexander von (1889 Weimar-1969 ebenda) "Flußlandschaft in den Bergen", Öl/Holz,sign. u.
Stanley, Caleb Robert A.R.A. (1795-1868) "Frau vor Reetdachhaus", Öl/Paneel, sign. u.r.und dat.
Naumann, E. (Romantiker 19. Jh.) "Kapelle in bewaldeter Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1876
Naumann, E. (Romantiker 19. Jh.) "Kapelle in bewaldeter Sommerlandschaft", Öl/Mp., sign.u. dat. 1876 u.l., 29x41,5 cm, Rahmen ...[more]
Böttcher, Hans (1897-1986 Berlin) "Die wilden Zwanziger", Öl/Mp., sign. u.r., 47x30 cm,Rahmen (stark
Lorsch, Sandro von (1919 Hamburg-1992 Hamburg) "Expressionistisches Blumenstilleben",Öl/Lw.,
Schreiber, Gustav Adolf (1889 Bremen-1958 ebenda) "Herrenporträt", Öl/Holz, sign.untenmittig und
Schreiber, Gustav Adolf (1889 Bremen-1958 ebenda) "Herrenporträt", Öl/Holz, sign.untenmittig und dat. 1955 o.l., 99x61 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler Anf. 19. Jh. "Reiter in schottischer Moorlandschaft ", Öl/Mp.,unsigniert, 30x48,5
Landschaftsmaler Anf. 19. Jh. "Reiter in schottischer Moorlandschaft ", Öl/Mp.,unsigniert, 30x48,5 cm, Rahmen ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1901 Wien) Pseudonym: E. Baum "Blick auf Venedig",Öl/Lw., sign.
Müllig "Winterlandschaft mit Dorfkirche", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 30x40,5 cm, Rahmen
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Hahn und Hühner am Futtertrog", Öl/H., sign. u.r.,10x17,5
Hänger, Max (1874 München-1955 ebenda) "Hahn und Hühner am Futtertrog", Öl/H., sign. u.r.,10x17,5 cm, Rahmen ...[more]
Nickel, Emil Heinz (1919 Kassel-2003 Kassel) "Rund um die Uhr", um 1950/60, Öl/Hf., rücks.sign. u.
Nickel, Emil Heinz (1919 Kassel-2003 Kassel) "Rund um die Uhr", um 1950/60, Öl/Hf., rücks.sign. u. bez., 79x110 cm, Rahmen ...[more]
"Abstrakte Komposition", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat.'90, 55x74,5 cm, imPassepartout
"Abstrakte Komposition", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat.'90, 55x74,5 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Maurer, Moshe (1891-1971) "Vater mit Kindern", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1969, 51x39 cm,Rahmen
Maurer, Moshe (1891-1971) "Vater mit Kindern", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1969, 51x39 cm,Rahmen ...[more]
Schreiber, Gustav Adolf (1889-1958) "Weiblicher Halbakt", Mischtechnik/Papier, sign. untenmittig und
Marinebild "M.S. Dresden", Seidenmalerei, u.r. bez. "Yokohama, Japan 1942", stockfleckig,28x43 cm,
Marinebild "M.S. Dresden", Seidenmalerei, u.r. bez. "Yokohama, Japan 1942", stockfleckig,28x43 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kopallik, Franz (1860 Wien-1931 Wien) "Wiener Altstadt", Aquarell, sign. u.r., 65x44 cm,hinter
Kopallik, Franz (1860 Wien-1931 Wien) "Wiener Altstadt", Aquarell, sign. u.r., 65x44 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Biel (Anfang 20. Jh.) "Verschneite Flußlandschaft", Aquarell, signiert und datiert 1912u.l., 26x36
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r.,
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r., rücks. betitelt, 100x86 cm, Rahmen ...[more]
"Historisierende Szenerie", um 1900, Öl/Lw., unsigniert, Firnis mit Trockenschwund, 68x58cm, Rahmen
"Historisierende Szenerie", um 1900, Öl/Lw., unsigniert, Firnis mit Trockenschwund, 68x58cm, Rahmen ...[more]
Porträtmaler des 18. Jh. "Bildnis einer Hanseatin", Öl/Lw., Lw. besch., unsign., 56x41,5cm, Rahmen
Porträtmaler des 18. Jh. "Bildnis einer Hanseatin", Öl/Lw., Lw. besch., unsign., 56x41,5cm, Rahmen ...[more]
Eggeling, Hugo Adolf (1888 Bremen-1917 Rippont) "Halbporträt Prof. Görland", um 1900,Öl/Lw.,
Helder, Rudolf (Kopist 20. Jh.) "Mutter mit Kind im holländischen Interieur", Kopie nachRudolf
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Landschaft mit Bauerngehöft beiGreifswald", Öl/
Schneyer, Franz (1858-1936) "Talblick", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. auf KeilrahmenOrtsangabe, 23,
Schneyer, Franz (1858-1936) "Talblick", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. auf KeilrahmenOrtsangabe, 23,5x31 cm, Rahmen ...[more]
Jaeckel, Erich (1901 Usedom-1947 Bansin) "Düne im Sturmtief bei Bansin", um 1930,Aquarell, sign. u.
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm,Rahmen
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm,Rahmen ...[more]
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert1938 u.r.,
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert1938 u.r., 28x52 cm, Rahmen ...[more]
Storm "Expressive Ostseeküste mit Möwen und Fischerboot", Öl/Hf., sign. u. dat. '55 u.r.,22x41,5 cm,
Storm "Expressive Ostseeküste mit Möwen und Fischerboot", Öl/Hf., sign. u. dat. '55 u.r.,22x41,5 cm, Rahmen ...[more]
Kluge, Karl-Heinrich (1915 Gelsenkirchen-2005 Zingst) "Reetdachhäuser in Zingst", Öl/Hf.,sign. u.
Kluge, Karl-Heinrich (1915 Gelsenkirchen-2005 Zingst) "Reetdachhäuser in Zingst", Öl/Hf.,sign. u. dat. '66 u.l., 46x66 cm, Rahmen ...[more]
Werner (20./21. Jh.) "Lesender Mann auf Bank", Aquarell, sign. u. dat. '04 u.r., 32x44 cm,hinter
Werner (20./21. Jh.) "Lesender Mann auf Bank", Aquarell, sign. u. dat. '04 u.r., 32x44 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Russischer Maler (20./21. Jh.) "Pferdeschlitten im Winterwald", Öl/Lw., kyrillisch sign.u. dat. 2000
Russischer Maler (20./21. Jh.) "Pferdeschlitten im Winterwald", Öl/Lw., kyrillisch sign.u. dat. 2000 u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert unddatiert '62
Olesen, Eyvind (1907-1995) "Stilleben mit Buch, Krügen und Tasse", Öl/Lw., signiert unddatiert '62 u.l., 46x66 cm, Rahmen ...[more]
"Expressives Frauenbildnis" Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. '30, 37x28 cm, hinterGlas und
"Expressives Frauenbildnis" Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. '30, 37x28 cm, hinterGlas und Rahmen ...[more]
Schepler, Hermann (1911 in Neu Karstädt-1993 in Ludwigslust) "Mecklenburgische Hofstelle",Öl/MP.,
Jagdmaler "Jäger mit Hundemeute bei der Wildschweinjagd", Öl/Lw., unsign., 148x76 cm,Rahmen ...[more]
Lehmann, Henni (1862 Berlin-1937 Berlin) "Hiddensee", Kohlezeichnung, sign. u. dat. '22u.r.,
Amrein, Robert (1896 Zürich-1945 Uetikon) "Der Römer", um 1940, Kohlezeichnung, sign.u.r., 40x30 cm,
850 Los(e)/Seite