Satow

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Schätzpreis

850 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 850 Los(e)

Los 372

Porzellanfigur "Hund", Royal Dux, sign. Wanke, braune Fellbemalung, H. 18 cm, L. 32 cm

Los 377

Teller, Herend, Viktoria mit Goldrand, Dm. 25 cm

Hutschenreuther-Figur "Tanzende Mädchen", Entw. Carl Werner (1895-1980), sign., weiß mitGoldstaffage, 1 Finger fehlt, H. 19 cm ...[more]

Los 383

Meissen-Blattschale mit Asthenkel, Bunte Blume 3 mit Goldrand, 1. Wahl, L. 22,5 cm

Los 385

Meissen-Tasse mit UT,19. Jh., Rote Rose mit Goldrand, 1. Wahl

Los 388

Meissen-Mokkatasse mit UT, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neumarseille, 2 Schleifstriche

Los 389

Meissen-Tasse mit UT, 19. Jh., Weinlaub, Schwanenhenkel, 1. Wahl

Los 390

Los 394

Meissen-Mokkatasse mit UT, Buntes Blumenbukett mit Goldrand, 1. Wahl

Los 395

Los 396

KPM-Zuckerdose, Kurland, weiß, 1. Wahl, Dm. 10 cm, H. 10 cm

KPM-Konfektdose, Rocaille, Bunte Blume mit Goldrand, 1. Wahl, gebauchte Form, Rosenblüteals Deckelbekrönung, Dm. 12 cm, H. 14,5 cm ...[more]

Los 399

Enghalsvase, Herend, Apponyi Purpur mit Golddekor, H. 13,5 cm

Los 403

Porzellanfigur "Papagei auf Ast sitzend", Herend, weiß, Blütenstiel fehlt, H. 15,5 cm

Los 404

Gebäckschale, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, L. 22,5 cm

Los 408

Meissen-Deckeldose, Buntes Blumenbukett, Goldrand, 2 Schleifstriche, H. 10 cm, Dm. 12 cm

Los 412

Gedeck, Wien, gelber Fond mit Goldstaffage und polychromer Engelsdekor

Los 413

Meissen-Schälchen, Bunte Blume 1, Goldrand, 1. Wahl, Vierpaßform, L. 12,5 cm

Los 414

Gedeck, Wien, grüner Fond mit Goldstaffage und polychromer Engelsdekor

Porzellanfigur "Gänseliesel", Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomsen (1860-1921),monogr., Modellnr. 528, polychrom bemalt, H. 18 cm ...[more]

Los 417

Vase, Bing & Gröndahl, mit Motiv der kleinen Meerjungfrau, H. 18 cm ...[more]

Los 419

Korbschale, rund, Herend, Apponyi Purpur mit Goldpunkten, Dm. 13 cm, H. 5 cm

Los 420

Meissen-Vase, 1924-1934, Bunte Blume 2, Goldrand, 1. Wahl, H. 24,5 cm

Los 422

Porzellanfigur "Junge mit Segelboot", Gräfenthal, farbig bemalt, H. 14 cm

Los 424

Los 425

Porzellanfigur "Sitzende Katze", KPM, weiß, Entwurf Johannes Henke, H. 24 cm

Los 427

Meissen-Mokkatasse mit UT, Dekor Indisch grün, mit Goldstaffage, 2 Schleifstriche

Los 428

Porzellanfigur "Schleichende Katze", KPM, weiß, Entwurf Johannes Henke, H. 18 cm, L. 35 cm

Vase, Rosenthal Selb, elfenbeinfarbend mit blauem Rosendekor und Goldstaffage, auf floralreliefiertem aufgewölbtem Rundfuß, H. 24,5 cm ...[more]

Los 432

Meissen-Tortenplatte, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 32 cm

  • 850 Los(e)